Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Магнитные преобразователи воды - правда и вымысел >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sasa4u
Пользователь
Ранг: 1


17.06.2012 // 11:10:35     
Лично я уже давно не верю в разные полезные свойства воды так как человек уже все загрязнил. Я фильтр для воды купила и воду пью только после того как она пройдет через фильтр. Вода после того как пройдет через фильтр даже вкус меняет, становится приятней и мягче.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.06.2012 // 11:44:05     

Sasa4u пишет:
Лично я уже давно не верю в разные полезные свойства воды так как человек уже все загрязнил. Я фильтр для воды купила и воду пью только после того как она пройдет через фильтр. Вода после того как пройдет через фильтр даже вкус меняет, становится приятней и мягче.
Не все в этой жизни из приятного на вкус обязательно так же полезно.
Как даме, Вам наверняка известен этот «феномен» в области питания – пирожные вкусны, но отнюдь не полезны. Исторический опыт, правда, утверждает что это не только к питанию относится.
«Если нет хлеба, пусть едят пирожные» (с)

Думаю, что если Вы попробуете отнести пробу воды после двух-трех месяцев эксплуатации фильтра в на баканализ, то Вас ждет довольно интересный результат. Причем фильтры в рекламе «удаляющие (подавляющие) бактерии на 99,9%» вряд ли полезны для потребителя.

Я кстати, проживая в Средней Азии, больше кипячению доверяю, чем фильтру.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


24.04.2013 // 14:53:32     

Перепелкин К пишет:
Прошу совета.
Делаю ремонт в новой квартире. Строители и сантехник в два голоса советуют поставить магнитный преобразователь воды (этакая вставка в трубу с постоянным магнитом. без подвода какого либо эл.питания) для защиты от образования накипи на тенах газового котла, говорят что на своем опыте убедились в действенности. Умом понимаю, что подобное устройство не должно никак сказаться на скорости образования накипи. Но вдруг я чего-то не понимаю. Прошу либо поддержать меня в моих убеждениях, либо переубедить.

Прошло 2,5 года с начала темы. хотел бы узнать, поставили вы магнит или нет ? У меня по этому поводу есть собственные наблюдения, могу о них рассказать, если еще актуально.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


24.04.2013 // 15:23:24     
Чужой опыт всегда интересен.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.04.2013 // 16:13:14     

+Xenofil пишет:
Исторический опыт, правда, утверждает что это не только к питанию относится.
«Если нет хлеба, пусть едят пирожные» (с)



Извиняюсь за офф-топ.
Интересно, что непосредственным толчком к беспорядкам в Новочеркасске 1962г была фраза, брошенная в толпу директором завода Б.Н. Курочкиным
"Если у вас нет денег на мясо - жрите пирожки с ливером". Видимо он был перевоплощением Марии-Антуанетты.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.04.2013 // 19:37:27     

ЮН пишет:
Прошло 2,5 года с начала темы. хотел бы узнать, поставили вы магнит или нет ? У меня по этому поводу есть собственные наблюдения, могу о них рассказать, если еще актуально.

Между прочим, этот метод упоминается в учебнике "Общая и неорганическая химия" М.Х. Карапетьянца и С.И. Дракина М. "Химия" 1993г с.328.
Так что рассказывайте, интересно.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


24.04.2013 // 22:49:29     
Редактировано 2 раз(а)


ЮН пишет:
Прошло 2,5 года с начала темы. хотел бы узнать, поставили вы магнит или нет ? У меня по этому поводу есть собственные наблюдения, могу о них рассказать, если еще актуально.
Омагничиватель я тогда поставил. Сложно однозначно ответить. Двое из соседей мне недавно жаловались, что котлы у них выдают ошибку - засорение накипью, они ее сбрасывают (ошибку, не накипь) - хватает не более, чем на неделю. У меня такого еще не разу не было (три раза тьфу через левое плечо), хотя воды мы льем прилично. Обращал внимание, что вода горячая из котла идет как бы мутная. Можно объяснять это выделением газов, растворенных в воде (обычно это сильно хлорированной воде свойственно), а можно и образованием накипи в толще воды вместо выделения на тенах.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.04.2013 // 0:42:08     
Редактировано 1 раз(а)

А что за котел с ТЭНами такой?

У меня дома просто бойлер, электрический. Там не слить без разборки

ПС: Газовый, совсем непонятно.
Замкнутый контур с оборотной водой, которая греется газом, и нагретая вода проходит через змеевик бака для подогрева воды?
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


25.04.2013 // 12:31:54     
Редактировано 1 раз(а)

Про свой опыт. Начну из далека. В журнале "Химия и жизнь" в каких-то номерах конца 70-х было несколько статей об использовании магнита на радиаторах охлаждения автомобилей (в частности). Использование магнита приводило к образованию мелкодисперсного рыхлого осадка солей жесткости, который не садился (или почти не садился) на стенки трубки а крутился вместе с водой. Это отложилось в памяти.
У меня в квартире вода греется проточным газовым нагревателем (в обиходе - "колонка"). Обычно за год работы после очистки поток воды на выходе становиться меньше, а то и почти совсем прекращается из-за забивания входа гибкой подводки кусочками отскочившей накипи. Естественно, накипь откалывается от внутренних стенок змеевика, уже изрядно покрытых слоем накипи - следует очередная очистка.
Года 3 назад в буклете "Товары почтой" увидел магнит для встраивания в водопровод и поставил его на вход в колонку. С тех пор не чистил ни разу. Поток, на глаз, стабильно полноводный, жесткость воды та же. Вот и думай после этого "разводка" или нет эти магниты.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты