Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колонка, заполненная сферич. силикагелем аминогексадецилсилильным (C16-NH2)? >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Колонка, заполненная сферич. силикагелем аминогексадецилсилильным (C16-NH2)?
Linza
Пользователь
Ранг: 39

07.10.2010 // 12:48:44     
Редактировано 4 раз(а)

Уважаемые коллеги! В фармакопейной методике ГФ РБ при анализе повидона используется колонка, заполненная сферич. силикагелем аминогексадецилсилильным (C16-NH2) (1138400). Может кто-нибудь использовал ее? Какая фирма производит такие колонки? И как называется колонка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.10.2010 // 14:32:49     
Опять же , перепощу свой ответ Варе.
В общем в качестве рекламы. Есть такая фирма - физтехприбор , менеджер по продажам у них Дыренко Оксана [oks{coбaчkа}fizlabpribor.ru], вот через нее и выйдете. У них же и гексиламиновые есть. Вдобавок можете напрямую обратиться к уважаемому Константину Сычову [KonstantinC] , он ас в смысле хроматографии. И о Элсико покойного Стыскина не забывайте, дети [IvanStiskin] наследовали дело знаменитого отца и колоночки продают. Все мы как бы находимся в Москве , но с Минском никогда проблем не было ни у кого.
Интересно также знать кто вы,например я от ФГБУ НЦ ЭСМП РФ
Linza
Пользователь
Ранг: 39


07.10.2010 // 14:52:32     
DSP007, я из Института фармакологии и биохимии НАН Беларуси. Спасибо за информацию.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.10.2010 // 17:45:31     
Честно признаюсь, что ни разу в жизни не слышал о такой фазе.
Linza
Пользователь
Ранг: 39


07.10.2010 // 17:56:22     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
Честно признаюсь, что ни разу в жизни не слышал о такой фазе.
Я вообще пока еще мало что слышал (маловато опыта), но методика фармакопейная, и надо хотя бы попытаться ее осуществить, в каталогах известных производителей (Agilent, Merck, Waters и проч.) C16 колонок негусто, а похожих на требуемую я не нашел. Может быть, я что-то путаю? но тут русским по белому написан именно такой сорбент (или это просто коряво списали с Ph Eur?). В любом случае, спасибо за ответ.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.10.2010 // 18:16:44     
Возможно, имелся в виду стандартная фаза С16-Амид, и не Амин? Разница в одну букву

Если С16-Амид, то могу порекомендовать одну улетную колоночку, которой сейчас сам пользуюсь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800 Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800
Исследовательский прибор способный работать как динамический механический и термомеханический анализатор в различных режимах деформации (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, сжатие в жидкости, растяжение в жидкости) и с использованием различных газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Linza
Пользователь
Ранг: 39


08.10.2010 // 11:01:38     
Редактировано 1 раз(а)

Вот выдержка из BP, которая "списана" с переводом в ГФ РБ, этой методики.
Reference solution Dissolve 100 mg of 2-pyrrolidone R in water R and dilute to 100 ml with the same solvent. Dilute 3.0 ml to 50.0 ml with wafer R.
Precolumn:
—size: 1= 0.025 m, 0= 4 mm,
—stationary phase: end-capped octadecylsilyl silica gel for chromatography R (5µm )
Column:
—size: 1= 0.25 m, 0= 4 mm,
—stationary phase: spherical aminohexadecylsilyl silica gel for chromatography R (5 µm),
—temperature: 30 °C.
Mobile phase water R, adjusted to pH 2.4 with phosphoric acid R.
Flow rate 1 ml/min.
Detection Spectrophotometer at 205 nm. A detector is placed between the precolumn and the analytical column. A second detector is placed after the analytical column.
Injection 10 ul. When impurity В has left the precolumn (after about 1.2 min) switch the flow directly from the pump to the analytical column. Before the next chromatogram is run, wash the precolumn by reversed flow.
Сама методика уже рассматривалась на форуме, однако "хитрую" колонку там не обсуждали.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.10.2010 // 16:16:10     
Есть у меня идея, что это RAM колонка, т.е. чтоб белки ее не грязнили. А что за анализ, белки там могут быть в пробе? Если нет, то я - пас. Видел даже регисовские обращенки с диолом на конце, биохиммаковскую с цианом, но с амином - не видал. Вот, Иван Стыскин имеет свои каналы информации, может он подскажет..
Linza
Пользователь
Ранг: 39


08.10.2010 // 16:31:07     
Это входной анализ вспомогательных, насчет белков, вряд ли они окажутся в пробе. В общем, мне тут помогли, и сказали, что в понедельник будет колонка. Производителя и названия пока не знаю. КонстантинС, спасибо за ответы.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


17.10.2010 // 2:24:28     
Редактировано 1 раз(а)


Linza пишет:
DSP007, я из Института фармакологии и биохимии НАН Беларуси.
сочувствую
4iter
Пользователь
Ранг: 89


18.10.2010 // 15:48:37     
Редактировано 3 раз(а)

Уважаемая Linza, во-первых у Вас выдержки из статьи на коповидон.
А во вторых колонки и предколонки там следующие:

Предколонка (Lichrospher 100 RP 18 E): L = 2.5 см, D = 4 мм, 5 µm
Колонка (Supelcosil ABZ plus): L = 250 мм, D = 4 мм, 5 µm

Пользуйтесь поиском по ЕФ, там есть описания колонок и производителей.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты