Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложения в лабораторию для улучшения работы и по ТБ >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Предложения в лабораторию для улучшения работы и по ТБ
catyacat
Пользователь
Ранг: 41

17.10.2010 // 15:38:50     
Здравствуйте, я участвую в конкурсе в лаборатории на лучшего лаборанта, пожалуйста подскажите какие-нибудь идеи для улучшения работы или по технике безопасности, у нас есть все виды титрования, фотокалориметры, хроматографы, определение темп. вспышки, вязкости, плотности. Может есть какие-нибудь идеи по улучшению работы с минимальными экономическими затратами?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2010 // 15:55:14     
Вещества не взвешивать, а насыпать специальными мерничками
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2010 // 19:16:06     
catyacat> Может есть какие-нибудь идеи по улучшению работы с минимальными экономическими затратами?

Скачать rushim.ru/books/labtechnika/Zaxarov.djvu и изучить.Идеи возникнут, я это гарантирую
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


17.10.2010 // 21:12:12     
Вот в том то и дело,что захаров изучен вдоль и поперек!кое-какие идеи у меня есть,но их нужно 6 штук и на 4 предложении фантазия моя иссякла!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2010 // 21:24:22     
Ну, разрешить чаек попивать рядом с прибором - тоже очень способствует поднятию настроения и работоспособности
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.10.2010 // 22:59:31     

catyacat пишет:
Здравствуйте,я участвую в конкурсе в лаборатории на лучшего лаборанта,пожалуйста подскажите какие-нибудь идеи для улучшения работы или по техники безопасности,у нас есть все виды титрования,фотокалориметры,хроматографы,определение темп. вспышки,вязкости,плотности. Может есть какие-нибудь идеи по улучшению работы с минимальными экономическими затратами?
Около каждого прибора повесить плакат, на котором крупными буквами написано его название.
Например:
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-2000 УВИ-спектрофотометр СФ-2000
Спектрофотометр с диодной матрицей. Спектральный диапазон: 190-1100 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.10.2010 // 23:03:23     
Или так, если у вас и такие варианты есть:

А может и так
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


18.10.2010 // 0:09:46     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


18.10.2010 // 0:09:46     
У меня полно идей!!!!, но ни одной бесплатной((в силу алчности
video.yandex.ru/users/job4healthcom/view/2/
Введи политику конфиденциальности!))Сейфпакеты, жучки, выход результатов анализов на комп шефу и на факс министру)))начерти зоны на полу разного цвета, где кому можно ходить, такое на предприятиях с требованиям GMP видел)))вобще за кордоном можно много чего подчерпнуть, и из GMP в частности-проштудируй
кодексы алиментариусы тоже много дельного пишут-например не надо работать надушенным или под шафе, могут ложноположительные результаты появиться))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.10.2010 // 3:03:17     
У, какие!
... все там химики и нет на вас креста

Катя, устрой в лабе пожарное учение.
Потом проверь аптечки и противогазы. Уже три вещи

А в качестве четвертого - пригласи врача, дабы он научил пользоваться аптечкой

Я почти серьезно
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 8:34:56     
Редактировано 1 раз(а)

Если о табличках - то лучше повесить рецепты приготовления растворов нужных. А то всегда заново считать сколько это 20 мМ кислого фосфата неудобно.

можно вообще блок-схемы подготовки пробы повесить для крутизны, или условия всяких анализов - чтоб новички по надписям на стенах сразу учились

у меня на стене висит трушный Басё от одного из "ведущих" японских каллиграфов не очень по-химически - зато, для встречи губернатора годится.. типа, у нас высокая культура быта

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты