Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложения в лабораторию для улучшения работы и по ТБ >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


18.10.2010 // 17:08:30     

catyacat пишет:
не участвовать я не могу,так как откажусь,то повышения мне никогда не видать,работаю я второй год после окончания института в сырьевой лаборатории отк на заводе по производству каучука. У нас примерно 100 наименований сырья и 15 отгрузки(например,изопрен,бутадиен1,3,бутановая фракция,флотореагенты различных марок.добавки к бензину и т.д.).опыта у меня мало,поэтому довольно сложно что-то придумать,есть мысли по поводу ТУ и хроматографов(одну и ту же фракцию пишем на разных приборах и получаем разные результаты,заниматься этим никто не хочет),ноя боюсь их озвучить,так как могу подставить других людей!Пробы мы охлаждаем сухим льдом и сеть сеть на заводе куда вносим все данные. У меня возник вопрос по поводу бюреток для титрования,есть же современные приборы для титрования?и бюретки могут давать погрешность?

Вас не осуждаю, но вообще-то кошмар. Оптимизацией деятельности лаборатории должны заниматься люди квалифицированные, а не те, у кого "мало опыта" и которых вынуждают придумывать какие-то внедрения просто так, а не из-за необходимости в них.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 17:16:12     
Я с вами согласна,по моему в конкурсе должны быть какие-то теоретические вопросы и практические задания,но вот считают,что в этих рац предложениях есть весь смысл!!!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2010 // 17:48:48     
По поводу пипеток Великанов пошутил.
И еще раз про них же. Предложите укомплектовать лабораторные столы низковакуумной линией для наполнения пипеток.
И еще раз про них же. Оснастить один кран на раковине постоянной гибкой насадкой ("шланг" с эластичным коничным концом) для проточной помывки пипеток.
И еще раз про них же. По тому же принципу организовать теплый воздух для сушки пипеток (да и шприцев тоже).

Оснастить бутылки с дистиллированной водой педалями для включения-выключения подачи воды (типа, велосипедный ручной тормоз или к-л подобную штуковину приспособить можно) - экономия и две руки под посуду свободны.

Поставить на вытяжные шкафы (если нет) сигнализацию снижения потока.
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 18:00:37     
Редактировано 1 раз(а)

про пипетки очень понравилось!!!так как мыть их- проблема!а где взять такую насадку?её можно где-то купить?или сделать из того что есть в лаборатории?или это такие трубочки для воды,которые вставляют в отводы на холодильнике для перегони?
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 18:06:18     
да и сигнализации у нас нет на вытяжных шкафах!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2010 // 18:06:55     
Редактировано 1 раз(а)

ну вот((
Да самим сделать.
Кусков трубок не найти что ли?
Если есть негожие груши


У них концы мягкие и конические, а уж к основной трубке прикрутите как-нибудь..
Да и просто силикошку можно.
(с полметра - метр)
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2010 // 18:10:10     
Редактировано 2 раз(а)


catyacat пишет:
да и сигнализации у нас нет на вытяжных шкафах!
Вот вырежьте из консервной банки жестянку, повесте на гвоздь в тяге (как флюгер, только в другом направлении) и подведите контакт от батарейки. "флюгер" упал - лампочка загорелась. Для отчетности сойдет. для дела нет. т.е., как телефон в туалете.

OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


18.10.2010 // 18:11:09     
Редактировано 2 раз(а)


catyacat пишет:
про пипетки очень понравилось!!!так как мыть их- проблема!а где взять такую насадку?...
Лучше предложите руководству приобрести полуавтоматические бюретки, довольно дешево и очень облегчает работу, повышается точность. Объем титранта - на дисплее с точностью до 0,02мл. Мыть ничего не нужно.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 18:25:04     
Редактировано 1 раз(а)

Тут же слово "купить" запрещено условиями конкурса

А вообще тема интересная получилась - я сам с удовольствием читаю
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 18:46:19     
Сначала надо предложение сделать можно с минимальными затратами,потом перед комиссий его рассказать,в общем что-то они могут и одобрить и с денежными затратами,а воплотится это в жизнь или нет для моего выигрыша в конкурсе значения иметь не будет!!!а вообще мне тоже тут нравиться!!!

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты