Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл-2000 >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


23.03.2004 // 13:19:35     
Редактировано 1 раз(а)

Дмитирй, так мультидетекторный блок и в "Кристалле" есть (МН- модуль насадочный). Через ДЭЗ идет на ДИП и к нему приделаны два фотоумножителя. В общем-то, получается, что режимы газового питания детекторов должны быть не оптимальные.
Пущай меня поправит представитель "купола", если не прав (что-то сомневаюсь в отношении отсутствия делителя и одной горелки, поди-ка путаю. Разбирал-то только МК).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.03.2004 // 13:36:07     
Виталий, я просто уже не помню точно... в чем-то там отличие было... что-то меня тогда заинтересовало... Жаль, что нет описания сейчас у них на сайте...
AF
VIP Member
Ранг: 364


24.03.2004 // 7:44:54     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Виталий пишет:
ТОВАРИШШИ!
ИЗВИНИТЕ, НО МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛИ.
С "КРИСТАЛЛ-2000М" НЕТ НИКАКИХ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИКО-ПОКУПНЫХ ПРАБЛЕМАФ. ХРОМАТЭК-АНАЛИТИК ВЕСЬМА КАЧЕСТВЕННО ПРЕДСТАВЛЕН И В СЕТИ И НА РАЗЛИЧНЫХ ВЫСТАВКАХ ДА МЕРОПРИЯТИЯХ.
А ВОТ ИЖЕВСКИЙ ПРИБОР, КОТОРЫЙ ЭТАК РАЗА В ТРИ ДЕШЕВШЕ, ВААЩЕ НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ НИГДЕ. ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ (ЛИЧНОСТНО-ТРЕПЛИВОГО ХАРАКТЕРА), ДЕЛА НА ЗАВОДЕ БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ. А РЕКЛАМЫ ИХ НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ.
КСТАТИ, ПРИБОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.

www.kupol.ru/Site/ProductsAndServices/AnalyticalSystems/Kupol55/ru-RU/Default.aspx

www.kupol.ru/Site/ProductsAndServices/AnalyticalSystems/Crystall2000/ru-RU/Default.aspx

а цены действительно низкие:
86 344,65 - 96 267,60
и 105 428,00 - 157 327,00 руб


Хочешь сравнить?
2000М 2000-Ижевск (кстати название Кристалл-Люкс)

AF
VIP Member
Ранг: 364


24.03.2004 // 7:54:58     
2000М 2000
автоматические газовые краны да нет
газовый кран с изменяемым
во время анализа давлением да нет

Данных не помню но чувствительность ПИД у 2000М выше (кстати у них вышел новый модуль ПИД где еще выше подняли чувствительность)
програмное обеспечение и сравнивать нечего.
У 2000-Ижевск такое СЫРОЕ (да сам прибор сыроват)
Следующее посмотрите какой набор детекторов предлогает Хроматэк а какой Ижевск.
А если хотите сэкономить То и у Хроматэка можно взять облегченный прибор (без автоматических кранов один детектор и т.п.) Притом по личному опыту знаю что с Хроматэком лучше работать, у них работают грамотные специалисты.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.03.2004 // 16:20:06     

AF пишет:


Хочешь сравнить?
2000М 2000-Ижевск (кстати название Кристалл-Люкс)


сравнить хачу но из тваей инфармацеи немагу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Maratjean
Пользователь
Ранг: 9


26.03.2004 // 7:36:58     

Andrew пишет:
У нас в лаборатории 3 "Кристалла" . Могу поделиться, не прибором, конечно, а опытом работы.
У производителя сайт chromatec.ru.
Какие задачи?

Уважаемый Andrew
Буду Вам очень благодарен , если Вы поделитесь этим опытом и со мной.
Марат.
biblioteka@nursat.kz, maratjean@mail.kz
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.03.2004 // 16:55:39     

Maratjean пишет:

Andrew пишет:
У нас в лаборатории 3 "Кристалла" . Могу поделиться, не прибором, конечно, а опытом работы.
У производителя сайт chromatec.ru.
Какие задачи?

Уважаемый Andrew
Буду Вам очень благодарен , если Вы поделитесь этим опытом и со мной.
Марат.
biblioteka@nursat.kz, maratjean@mail.kz


Лучше, если есть конкретные вопросы.
12345
Пользователь
Ранг: 661


18.04.2005 // 22:05:52     
Редактировано 1 раз(а)

У нас Хроматэк-Кристалл 2000 М больше не может установить расход газа через линию сброса. Причём он срывается иногда в большую, а иногда в меньшую сторону. В хроматографе есть ещё один регулятор расхода газа , и я пытался использовать его для поддержания сброса, но и этот регулятор не может установить и поддерживать расход. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


18.04.2005 // 22:25:11     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
У нас Хроматэк-Кристалл 2000 М больше не может установить расход газа через линию сброса. Причём он срывается иногда в большую, а иногда в меньшую сторону. В хроматографе есть ещё один регулятор расхода газа , и я пытался использовать его для поддержания сброса, но и этот регулятор не может установить и поддерживать расход. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь.
У Кристалла два типа регуляторов - РРГ11 (фактически это регулятор не расхода, а давления) для подачи газа-носителя на капиллярную колонку и РРГ-10 - на все остальные случаи. Не перепутали ли Вы их? Сложно дать какую-то рекомендацию не зная газовой схемы Вашего прибора. Лучше всего связаться со спецами Хроматэка или официальным представителем в Вашем регионе. Хороший выход - заключиь договор на послегарантийное техническое обслуживание. Такой сервис предлагает как Хроматэк, так и его представители.
Если Вы мне пришлете на мэйл схему соединений в приборе, включая пневмосопротивления и фильтры, параметры колонки и режимы, то может что и подскажу. ud_av (dog) pisem.net
Роман
VIP Member
Ранг: 327


19.04.2005 // 7:26:19     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты