Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электронные секундомеры >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.05.2011 // 17:23:11     
Редактировано 1 раз(а)

Самая практичная вещь - хорошая теория
А Вы рассуждаете как наши метрологи

Лично наблюдал неравномерный ход и отставание часов реального времени персонального компьютера, когда работала управляющая прибор программа. Довольно значительное отставание - порядка полминуты за смену. Тем не менее метрологи прознали компьютер совершенно точным времяизмермерительным устройством.

Соль в том, что метрологи забрали компьютер на предмет проверки риал тайма. Забрали без прибора, конечно. И в абсолютном вакууме (без реальной работе системы прерываний) он показал сферические (очень хорошие) результаты.

А в лаборатории, когда управляется прибор, отставание от 2 до 50 секунд в час...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.05.2011 // 17:24:51     
asessor> Если уж доводить до абсурда, то ни одно техническое устройство не гарантировано от поломок.

Это не поломка, а особености работы.

assesor> И процесс изучения явления - бесконечен.

Поэтому - зри в корень
ladomir
Пользователь
Ранг: 1


16.08.2011 // 15:58:36     

winddim пишет:
Интеграл С-01 внесен в Реестр СИ (№ в Реестре 44154-10; Срок свидетельства или зав. номера 01.04.2015): db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI,VNIIMS. Но никто из тех, к кому я обращался с запросом на приобретение данного секундомера, про него ничего не знает..
Почему же, этот секундомер продает фирма "Время" Санкт-Петербург. Вся информация на сайте зао-время.рф
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


16.08.2011 // 17:41:47     
а нас вот этим осчастливили www.verfus.com/shop/id/6879/Reklamniy-taymer-yabloko-logo.html
хотя и просили купить электронный таймер.....
Angedoniia
Пользователь
Ранг: 14


29.08.2011 // 9:22:45     
А у меня вопрос - а где взять этот самый госреестр? Сейчас аккредитуем лабораторию и среди секундомеров там используется CASIO, который не первый год проходит поверку - а в реестре он или нет, не знаю
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


29.08.2011 // 11:54:04     

Angedoniia пишет:
1. А у меня вопрос - а где взять этот самый госреестр?
2 Сейчас аккредитуем лабораторию и среди секундомеров там используется CASIO, который не первый год проходит поверку - а в реестре он или нет, не знаю

1.db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI
2. Думаю нет
Термэкс
Пользователь
Ранг: 19


20.02.2018 // 13:13:53     
Редактировано 1 раз(а)

Как вам такой вариант реализации секундомеров в лабораторном оборудовании: https://termexlab.ru/#!/ru/blog/post/sekundomeryi-v-nashih-termostatah-5/ ?
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


22.02.2018 // 14:50:13     

Термэкс пишет:
Как вам такой вариант реализации секундомеров в лабораторном оборудовании: https://termexlab.ru/#!/ru/blog/post/sekundomeryi-v-nashih-termostatah-5/ ?
Для вискозиметрического термостата на малое число мест - самое то.
А есть ли планы делать оптическую ячейку для фиксации времени прохождения мениска жидкости через трубку капиллярного вискозиметра?
Термэкс
Пользователь
Ранг: 19


02.03.2018 // 12:21:49     

Для вискозиметрического термостата на малое число мест - самое то.
А есть ли планы делать оптическую ячейку для фиксации времени прохождения мениска жидкости через трубку капиллярного вискозиметра?
Честно говоря, нет. А это нужно?

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты