Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электронные секундомеры >>>

Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

varban
VIP Member
Ранг: 8699

27.05.2011 // 17:23:11     
Редактировано 1 раз(а)

Самая практичная вещь - хорошая теория
А Вы рассуждаете как наши метрологи

Лично наблюдал неравномерный ход и отставание часов реального времени персонального компьютера, когда работала управляющая прибор программа. Довольно значительное отставание - порядка полминуты за смену. Тем не менее метрологи прознали компьютер совершенно точным времяизмермерительным устройством.

Соль в том, что метрологи забрали компьютер на предмет проверки риал тайма. Забрали без прибора, конечно. И в абсолютном вакууме (без реальной работе системы прерываний) он показал сферические (очень хорошие) результаты.

А в лаборатории, когда управляется прибор, отставание от 2 до 50 секунд в час...
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
varban
VIP Member
Ранг: 8699

27.05.2011 // 17:24:51     
asessor> Если уж доводить до абсурда, то ни одно техническое устройство не гарантировано от поломок.

Это не поломка, а особености работы.

assesor> И процесс изучения явления - бесконечен.

Поэтому - зри в корень
ladomir
Пользователь
Ранг: 1

16.08.2011 // 15:58:36     

winddim пишет:
Интеграл С-01 внесен в Реестр СИ (№ в Реестре 44154-10; Срок свидетельства или зав. номера 01.04.2015): db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI,VNIIMS. Но никто из тех, к кому я обращался с запросом на приобретение данного секундомера, про него ничего не знает..
Почему же, этот секундомер продает фирма "Время" Санкт-Петербург. Вся информация на сайте зао-время.рф
Monkey
Пользователь
Ранг: 217

16.08.2011 // 17:41:47     
а нас вот этим осчастливили www.verfus.com/shop/id/6879/Reklamniy-taymer-yabloko-logo.html
хотя и просили купить электронный таймер.....
Angedoniia
Пользователь
Ранг: 14

29.08.2011 // 9:22:45     
А у меня вопрос - а где взять этот самый госреестр? Сейчас аккредитуем лабораторию и среди секундомеров там используется CASIO, который не первый год проходит поверку - а в реестре он или нет, не знаю
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
kot
Пользователь
Ранг: 1563

29.08.2011 // 11:54:04     

Angedoniia пишет:
1. А у меня вопрос - а где взять этот самый госреестр?
2 Сейчас аккредитуем лабораторию и среди секундомеров там используется CASIO, который не первый год проходит поверку - а в реестре он или нет, не знаю

1.db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI
2. Думаю нет
Термэкс
Пользователь
Ранг: 15

20.02.2018 // 13:13:53     
Редактировано 1 раз(а)

Как вам такой вариант реализации секундомеров в лабораторном оборудовании: https://termexlab.ru/#!/ru/blog/post/sekundomeryi-v-nashih-termostatah-5/ ?
WickedMan
Пользователь
Ранг: 152

22.02.2018 // 14:50:13     

Термэкс пишет:
Как вам такой вариант реализации секундомеров в лабораторном оборудовании: https://termexlab.ru/#!/ru/blog/post/sekundomeryi-v-nashih-termostatah-5/ ?
Для вискозиметрического термостата на малое число мест - самое то.
А есть ли планы делать оптическую ячейку для фиксации времени прохождения мениска жидкости через трубку капиллярного вискозиметра?
Термэкс
Пользователь
Ранг: 15

02.03.2018 // 12:21:49     

Для вискозиметрического термостата на малое число мест - самое то.
А есть ли планы делать оптическую ячейку для фиксации времени прохождения мениска жидкости через трубку капиллярного вискозиметра?
Честно говоря, нет. А это нужно?

Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты