Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите подобрать пластик >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите подобрать пластик
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17

28.11.2010 // 17:06:39     
Здравствуйте. Фургон грузового автомобиля с наружи обшит алюминиевым листом 1,5мм
В ходе эксплуатации сучьями деревьев кустарником сильно деформирован и местами пробит на сквозь. Хочу обшить с наружи листовым пластиком. Обращался в фирмы, говорят, скажите марку, а будет выдерживать или нет незнаем. Предлагают ПНД, АБС, ПВХ Поликарбонат при этом внятно ответить выдержит он при 30 градусном морозе столкновение с сучком дерева или лопнет не могут. Прошу посоветовать какой листовой пластик лучше подойдет для этой цели, читал про СВМП но ни где в листах не нашел и наверное он очень дорогой. Планирую пластиковые карты метр на метр крепить полосами нержавейки по периметру толщина пластика 3-4 мм цвет натуральный или лучше прозрачный не колкий на морозе при этом твердая поверхность. Желательно адрес, где приобрести практика показала, очень много дилетантов в сети. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.11.2010 // 21:25:40     
> Желательно адрес, где приобрести практика показала, очень много дилетантов в сети. Заранее спасибо.

Ага, в особености если судить по Вашему постингу

По теме.
Лучше заменить алюминиевый лист на дюралевый.
Smola
Пользователь
Ранг: 101


28.11.2010 // 22:56:44     
Редактировано 1 раз(а)

Я тонкую нержавейку бы посоветовал, раз и дальше кузов будет царапаться сучьями на морозе. Титановый лист, видимо, дороговат будет...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.11.2010 // 0:33:12     
Не хотел вмешиваться, но вы рискуете быть обвиненными в дилетантстве.
Хотя бы на том основании, что не сечёте разницу между сплавами металлов и пластиками.
Гоните пургу всякую, вместо того, чтобы сказать где купить и дать гарантийное свидетельство до -40оС с сучьями.
Никого ваши рассуждения не интересуют. Нужен ОТВЕТ (вот так вот, большими буквами). Или может забылись, и думаете, что зашли на форум, где поговорить можно?! Ну так сейчас вас поправит автор темы.
collector
Пользователь
Ранг: 36


29.11.2010 // 2:02:30     
Любой пластик будет хуже металлического листа. Если уж металлический лист пробит сучками, то пластик тем более. Кроме того пластик (различные марки) со временем под действием перепадов температур и под действием света теряет былую прочность. И что еще не маловажно, он горюч, его легко прорезать, проплавить, разбить. Короче вскрыть Ваш фургон.
На мой взгляд лучше лист дюраля, стальной или нержавейка. Ну и ездить аккуратнее.
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


29.11.2010 // 3:04:25     
Редактировано 1 раз(а)

Я признаюсь, что в полимерах не разбираюсь и что такое постинг не знаю. Думал, что обратился к профи за советом. Металл не подходит я обозначил почему. Если вы мне покажите пять металлических пластинок я с большой вероятностью скажу, что это за металл, а если на зуб напильника попробовать или наждаком то и состав.
www.snegohodi.ru/index.php/products/7/ толщина 3мм подскажите что за материал он же держит и мороз и ударные нагрузки и деформации.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


29.11.2010 // 3:32:01     
Al лист не демонтируется пластик планируется поверх AL листа своего рода сенгвич. Нагрузка от 50мм сучка через пластик распространяется на большую площадь AL. Царапины на пластике не так страшны он однороден на всю глубину.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


29.11.2010 // 7:26:10     

antonsergeewi пишет:
Я признаюсь, что в полимерах не разбираюсь и что такое постинг не знаю. Думал, что обратился к профи за советом.
Ну-ссс.. Варбан и Smola, огребли-ссс?....
Как дети, чесслово
Smola
Пользователь
Ранг: 101


29.11.2010 // 9:13:43     
Да-с, огребли... Ну ничего мы, химики-технологи (а я-то еще и полимерщик, это вообще отягощает мою вину), в пластиках не понимаем, любой строитель, водитель (или там маляр) все знает лучше нас. Только зря народный хлеб жуем...
Гнать нас надо и с форума, и из сети вообще, чтобы не мешали нормальным людям своим вопиющим дилетантизмом.

Только вот я не пойму, может растолкует знающий человек: а что, тонкий лист металла неоднороден на всю глубину? А пластик, значит, однороден?
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


29.11.2010 // 11:21:55     
Металл однороден, но требует окраски царапины, сдирают слой краски вид неприглядный,
На металле остаются вмятины пластик, как мне кажется, будет возвращаться в исходное положение и плотность материалов имеет не последнее значение у стали 7. Уважаемые господа технологи не надо обижаться хочется конструктива. Сегодня предложили прессованный ПВХ который для разделочных досок используется только толщина 6мм многовато и PE500 PE1000 на заказ из Германии. www.snegohodi.ru/index.php/products/7 так какой может это быть материал?
Проектируем легкий гусеничный вездеход так в планах корпус из пластиковых листов сваривать а обкатать материал на фургоне хотели.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.11.2010 // 11:38:09     
Редактировано 2 раз(а)

А почему бы не обшить старой доброй бакелитовой фанерой , миллиметров десять- пятнадцать толшиной ИЗНУТРИ под металл?
Деформироваться металлу тогда будет некуда. Или возни боитесь?

А под вашу идею ни один пластик не подойдет, все пластики кроме стеклопластиков и углепластиков на эпоксидке уступают в прочности и износостойкости металлу.
Ну а такую эластичность чтобы напороться на сучек без разрыва и потом восстановиться обратно имеет разве что резина...

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты