Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите определится с выбором спектрофотометра >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите определится с выбором спектрофотометра
Anna_A
Пользователь
Ранг: 16

03.12.2010 // 14:09:08     
Добрый день!
Уважаемые коллеги, помогите определиться с выбором прибора. Задача - рутинные анализы, определение нитратов, нитритов и аммонийного азота в воде. Хочется найти альтернативу КФК-3, наш бюджет - 4 тыс евро. На эту сумму нашла пока только HACH Lange DR-5000, но отзывов о нем очень мало. Буду благодарна, если посоветуете ещё какие-нибудь варианты.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
samari
Пользователь
Ранг: 205


03.12.2010 // 16:36:46     
Могу сказать про HACH Lange DR-5000: Пользуемся им уже 4 года, пока не подводил, в обращении прост и удобен, очень довольны. Единственное вам нужно подсчитать сумму его обслуживания (лампы, фильтры, вставки для кювет и т.д)
Anna_A
Пользователь
Ранг: 16


03.12.2010 // 22:46:33     

samari пишет:
Могу сказать про HACH Lange DR-5000: Пользуемся им уже 4 года, пока не подводил, в обращении прост и удобен, очень довольны. Единственное вам нужно подсчитать сумму его обслуживания (лампы, фильтры, вставки для кювет и т.д)

Samari, большое спасибо! Скажите пожалуйста, пусть даже примерно, какую сумму мне нужно заложить на обслуживание?
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


03.12.2010 // 23:56:29     
А чем Вас так КФК-3 не устраивает?...... Для описанных Вами задач вполне приемлемый вариант.... тем более в сервисным обслуживанием думаю проблем меньше будет....
Anna_A
Пользователь
Ранг: 16


04.12.2010 // 18:49:08     
Если есть информация по сабжу - поделитесь пожалуйста, а по недостаткам КФК есть отдельные темы на этом форуме, кого интересует - милости прошу www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1186, их можно обсудить там.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.12.2010 // 21:51:18     
СФ2000 в эту сумму влазит. Но вообще спектрофотометр для этого теста.... КФК рулит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
samari
Пользователь
Ранг: 205


05.12.2010 // 4:22:53     

Anna_A пишет:

samari пишет:
Могу сказать про HACH Lange DR-5000: Пользуемся им уже 4 года, пока не подводил, в обращении прост и удобен, очень довольны. Единственное вам нужно подсчитать сумму его обслуживания (лампы, фильтры, вставки для кювет и т.д)
Samari, большое спасибо! Скажите пожалуйста, пусть даже примерно, какую сумму мне нужно заложить на обслуживание?


Обслуживание стоит около 5000 р. (не так уж и дорого)или же 30000-31000р. (если будете использовать дейтериевую лампу для УФ области спектра)
Anna_A
Пользователь
Ранг: 16


05.12.2010 // 19:54:24     

Обслуживание стоит около 5000 р. (не так уж и дорого)или же 30000-31000р. (если будете использовать дейтериевую лампу для УФ области спектра)
Ещё раз спасибо!
Anna_A
Пользователь
Ранг: 16


07.12.2010 // 10:17:06     
Cпектрофотометр JENWAY 6300. Кто-нибудь работал? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Solenoid
Пользователь
Ранг: 3


31.05.2018 // 23:22:57     
Jenway (portlab и прочие подобные наименования данной мутной конторы) - удовольствие от их приборов достаточно сомнительное ...не советую брать, если нервы дороги. сломается - сервис практически нулевой; надежность приборов средняя и ниже (некоторые до истечения гарантии не дотягивают).
в общем - одноразовая английская (или китайско-английская) игрушка.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.06.2018 // 5:55:16     
2 Solenoid:

Со дня последнего поста , в этой теме, уже восемь лет прошло,
где ж Вы были раньше?

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты