Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой разъем подойдет к электроду Metrohm? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.12.2010 // 18:41:25     

slavert пишет:
...сегодня знакомый технолог приедет, покажу чудо разъем, обсудим
Да не стоит. Зря Вы упорствуете. Получится дорого. Там пластмассовая деталь не одна. Кроме того не всякая пластмасса подойдет (по сопротивлению). АВС однозначно не катит. А еще там куча разных железок - контактов и пружинок, которые придется точить и штамповать. А потом еще и гальванически обрабатывать. В том числе, золотить. И это при объеме производства не более 10 000 шт. (это на несколько лет). Изготовление "на заказ" в данном случае совершено не рентабельно. Я уверен.
Вот если найти готовые... Единственная надежда на Китай. Там сейчас многие брендовые фирмы электроды собирают. Может китайцы и разъемами приторговывать начнут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.12.2010 // 1:48:56     

Шуша пишет:


+Xenofil пишет:
Чесс слово, я уже давно бы///
Э..э, не так все просто. Любой коаксиал и любой компаунд не покатят. Нужно обеспечить сопротивление изоляции не менее 1ТОм. Иначе могут быть различные "чудеса".

Как выяснилось, тут народ копья ломает по поводу чуть ли не серийного производства подобного кабеля.
Я же имел ввиду – взять кусок кабеля от неисправного электрода с BNC разъемом и подобрать соответствующий по диаметру штырек (желательно золоченый-серебреный) их от различных штекерных соединений у любого КИПовца в столе как грязи и любой пружинный контакт (тут уж наверняка придется подгибать по месту, чтобы обеспечить упругий, с натягом, контакт). После пайки соединений, обычно сразу проверяется работоспособность подобного кабеля. Затем тщательно смывается весь флюс, я например смывал ацетоном, это надежнее, чем спиртом, и изолируется лентой ФУМ. Причем самое важное – м/у центральным штырем и оплеткой коаксиала.
И все – можно работать.
Залить компаундом – это уже для «красоты» и долговечности разъемного соединения.

Еще лучше – скрестить конец кабеля от сдохшего «родного» электрода с кабелем от электрода с нужным разъемом.
Во всяком случае, мы при эксплуатации подобных изделий проблем не имели, правда электроды были ионселективные, а что касается изоляции – фторопласт не подводил.
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87


14.12.2010 // 13:18:03     

slavert пишет:
products.metrohm.com/products/accessories/cable/electrode-cable/prod-62104020.aspx
нашол у себя в заначке
нужен?

Нужен!, я выше писал свой мейл, чтобы вы со мной связались. Пока письма нет.
s_buyandsale[собака]ngs.ru

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты