Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС Varian 240 FS: отзывы, реальные пользователи прибора >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.12.2010 // 9:37:04     

Ladoga 42 пишет:

Доктор пишет:
Эта тема всплывает на форуме каждые пол-года. Воспользуйтесь поиском - узнаете много интересного. Относительно Вариана - такая фирма больше не существует. Понятия не имею, как это скажется на приборах БЫВШЕГО Вариана, но стоит ли рисковать?
Тогда, что порекомендуете брать, снова AAnalyst


Дайте свое мыло, нашел кое-что на русском
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SERGIO
Пользователь
Ранг: 6


20.12.2010 // 11:43:44     

Ladoga 42 пишет:
Уважаемые коллеги! Пришлось обратиться на форум встал острый вопрос покупки атомно-абсорбционного спектрометра, в наличии в лаборатории имеется AAnalyst 300 и AAnalyst 200. AAnalyst 300 выработал свой ресурс (ему 17 лет) хочу приобрести Varian 240 FS
кто-нибудь может поделиться об этом приборе, какие плюсы и минусы, меня интересует анализ металлов и сплавов, хочу познакомиться с реальными пользователями этого прибора. Если есть возможность напишите, кто работает на ААС и других фирм.


Уважаемая Ладога, на мой взгляд, на данный момент Varian 240 FS
(теперь уже Agilent 240 FS) и другие их атомники одни из лучших на надежных на рынке. Я знаю одного из дилеров - фирма CCS (www.ccsservices.ru/lab/aa/aasindex.html), которые могут и показать и рассказать в Вашем регионе. Насколько я знаю, по поставкам оборудования ничего не изменилось. Если нужна дополнительная информация - могу дать свой E-mail.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.12.2010 // 16:30:45     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
www.anchem.ru/base/viewarticle.asp?article_id=196
выложили инструкцию
Если есть более полная инструкция в электронном виде, пришлите на info{coбaчkа}anchem.ru - выложим.

Выслал на указанный адрес несколько файлов в pdf.
Дошли-недошли?

Есть видеоролики по техобслуживанию ААС "Varian".
только как их на форум залить?
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6


20.12.2010 // 18:50:42     
Редактировано 1 раз(а)


SERGIO пишет:
Уважаемая Ладога, на мой взгляд, на данный момент Varian 240 FS
(теперь уже Agilent 240 FS) и другие их атомники одни из лучших на надежных на рынке. Я знаю одного из дилеров - фирма CCS (www.ccsservices.ru/lab/aa/aasindex.html),которые могут и показать и рассказать в Вашем регионе. Насколько я знаю, по поставкам оборудования ничего не изменилось. Если нужна дополнительная информация - могу дать свой E-mail.

Они были у нас с презентацией, на семинар в ноябре не ездила,приглашали на экскурсию в лабораторию анализа сточных вод, это не много не по профилю, поэтому хотелось пообщаться с теми кто занимается металлами.
SERGIO
Пользователь
Ранг: 6


21.12.2010 // 8:58:17     
Уважаемая Ладога, с металлами очень активно работает лаборатория Alex Stewart Geo Analytical Ltd (Tel : +7 499 724 34 62), у них 3 или 4 АА-240FS. Они работают как с геологическими пробами, так и с металлами. Если бы Вы более подробно описали профиль Вашей работы, то можно было бы найти более подходящего пользователя для консультаций. Если Вам это интересно, могу дать телефон или E-mail для связи.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6


26.12.2010 // 17:16:07     
Уважаемый,SERGIO,
Дайте пожайлуства ваш E-mail для связи и телефон я опишу характер моей работы. Мой эл.ящик mula-gl{coбaчkа}mail.ru
Директор
Пользователь
Ранг: 405


28.12.2010 // 10:26:44     
Если не поздно, можете обращаться. У нас лаборатории работает AA Duo FS 240/Zeeman уже лет 5-6. Особых проблемм не было
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


06.01.2011 // 8:55:08     

ion+ пишет:
Выслал на указанный адрес несколько файлов в pdf.
Дошли-недошли?

Спасибо, все дошло. Размещаем в anchem.ru/base/articles.asp?Cat_id=33
agata
Пользователь
Ранг: 15


18.03.2012 // 0:53:34     
Редактировано 1 раз(а)



Есть видеоролики по техобслуживанию ААС "Varian".
только как их на форум залить?
Простите, где найти высланные вами роилики?
yuberion
Пользователь
Ранг: 1


22.02.2014 // 14:03:04     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые форумчане!

Купили прибор Agilent 240fs и сразу куча вопросов появилась.

К кому можно обратиться? Хотелось бы приобщиться к реальному опыту.

мой имейл paladin3000собакаgmail.com

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты