Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор гранул сухого льда >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Генератор гранул сухого льда
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11

23.01.2011 // 13:46:23     
Здравствуйте.
Меня интересует вопрос: как сделать генератор гранул сухого льда из промышленной углекислоты, для криогенной очистки металлических поверхностей, производительностью 50 - 100 кг/час?
НЕ купить, а сделать. Потому как купить не реально за те цены, которые предлагают. Десятки тыс. евро за примитивный аппарат весом в 100кг.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


23.01.2011 // 14:34:14     
Если этот аппарат Вы считаете примитивным, значит Вам не трудно его сделать самому, при чем тут форум химиков?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.01.2011 // 14:41:17     
Как сделать, не знаю. Но логика странная. За примитивный бриллиант весом 1 г требуют тоже бешеные деньги. Но никто не задается вопросом, как сделать самому. Вы уверены, что здесь другая ситуация? Возможно, кто-то и подскажет. В общих чертах - за бесплатно... За деньги - более подробно. Вообще-то наладить конкурентоспособное производство таких аппаратов - через форум? Похоже, на форумах, имеющих отношение к упомянутой проблеме, вас уже послали. Мы здесь химики-аналитики. Как определить чистоту технического диоксида углерода, подскажем. А получать из него твердый продукт... Вы точно знаете, что это тоже химия?
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 15:24:04     

Доктор пишет:
Как сделать, не знаю. Но логика странная. За примитивный бриллиант весом 1 г требуют тоже бешеные деньги. Но никто не задается вопросом, как сделать самому. Вы уверены, что здесь другая ситуация? Возможно, кто-то и подскажет. В общих чертах - за бесплатно... За деньги - более подробно. Вообще-то наладить конкурентоспособное производство таких аппаратов - через форум? Похоже, на форумах, имеющих отношение к упомянутой проблеме, вас уже послали. Мы здесь химики-аналитики. Как определить чистоту технического диоксида углерода, подскажем. А получать из него твердый продукт... Вы точно знаете, что это тоже химия?
вот сделать "примитивный" бриллиант из алмаза знаю как. также знаю как сделать сухой лёд из углекислоты (но хотелось бы узнать мнение специалистов), знаю как "послать" аналитиков, но посылать не буду, т.к. получил другое воспитание.
Я задал конкретный вопрос. Если можете ответить - отвечайте, а бравировать своим аналитическим превосходством будете со своими радственниками и соседями..
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.01.2011 // 16:04:26     
Редактировано 1 раз(а)

При чем здесь бравировать? Я задал конкретный вопрос - какое отношение Ваша проблема имеет к аналитической химии?
"Знаете - ответьте". Знал бы - сам бы наладил производство. И Вам бы продавал - дешевле, чем конкуренты Время, когда народ распирало от знаний, которые сдавались за бесплатно любому, лишь бы высказаться, прошло очень давно. Странно, что еще не все в курсе...
И вообще. Сделайте примитивный бриллиант, раз знаете, как, продайте и купите нужную машинку
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.01.2011 // 16:34:05     
Редактировано 1 раз(а)

Анатолий 1> Здравствуйте.
Меня интересует вопрос: как сделать генератор гранул сухого льда из промышленной углекислоты, для криогенной очистки металлических поверхностей, производительностью 50 - 100 кг/час?
НЕ купить, а сделать.


Как, как...

Самое главное - выбрать принцип действия. Потому что ошибки, допущенные на фазе выбора, неустранимы

Поэтому надо рассмотреть два-три разных принципа. Целиком или на самую сложную фазу.

Дальше нужно спроектировать установки и сравнить их, соотнося с собственными возможностями.

Ну, и дальше - сконструировать выбранную установку. Выпустить рабочую документацию, выбрать технологию обработки, материал, станки и выпустить детали. Не стоить забывать и о контроле и управлении. Может быть, это будет релейно-контактная схема, а может понадобится и контроллер - это вопрос выбора.

Дальше - сборка, отладка и запуск. Впрочем, с первого раза запуск врядь ли произойдет, скорее - поломки

Дальше - коррекция плохо придуманных деталей, узлов. Упаси Перун - принципов.

Ну, и наконец, генератор будет.

Впрочем, так делают любую машину.

А вы что ожидали?

Ответ типа "купить три бытовых кондиционера, стиральную машинку и мясорубку, связать их шлангами и трубами, и запустить в них углекислоту из баллона. На выходе получим гранулы."

Даже если кто-то посоветует купить экструдер-гранулятор и захолаживать его углекислотой, не верьте ему
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.01.2011 // 16:46:21     
Редактировано 2 раз(а)

Доктор> Знал бы - сам бы наладил производство. И Вам бы продавал - дешевле, чем конкуренты

Доктор, я вот знаю, как. Написал выше. Но перед тем, как начать производство, стоит посчитать - выдет ли дешевле, чем у конкурентов. Очень может быть, что и нет. И даже скорее всего.
Даже/тем более, если делать всего один экземпляр, для себя.

Поверьте, Анатолий, как бы ни дешево Вы бы не оценивали свою работу, как бы ни были Вы талантливы, выпустить одну установку будет дороже, чем купить ее. Если, конечно, у Вас нет серьезного задела - изобретение нового принципа, неведомого конкурентам. Или нерабочая установка, но тогда бы Вы не ставили так вопрос
А талант нужен, если не хотите собрать группу в полтора десятка человек - ведь и холодильщик нужен, и теплотехник, и механик, и материаловед, и КИПовец, и электрик, и технолог, и пуско-наладчик, да наверняка и не один.
Это не говоря о конструктора, технолога, сборщика и рабочих-станочников. Ну, электронщик и программер - само собой.

Вы готовы совмещать все эти функции?

Да?
Тогда я снимаю перед Вами шляпу. Вы - инженерный гений, и очень может быть, что успеете.

Нет?
А почему Вы думаете, что нанять столько людей на несколько месяцев будет дешевле, чем купить? Да Вы их и не найдете элементарно!
Ах, они у Вас работают? Так пусть работают и делают дело, для которого они назначены!
Что, не загружены? Так они у Вас деквалифицирвались!

Агааа, ясно!
Вы ищете одного человека, который Вам все это дело сделает.

Ну почему все ищут гения, причем собираются платить всего лишь пару-тройку зарплат президента фирмы?!

Что? Вы будете платить ему меньше?!
Ну, давайте, ищите!

Желаю удачи!
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 19:31:01     
я не спрашиваю совета, как организовать производство и какую зарплату платить рабочим.
если не можете ответить конкретно на конкретно поставленный вопрос и прикрываете свою некомпетентность умными размышлениями, убедительная просьба не засорять тему!
пока что всё написанное уважаемыми аналитиками не имеет ничего общего с темой.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.01.2011 // 21:07:13     
Все это правда. Но - Вы так и не ответили, какое отношение Ваша тема имеет к тематике форума. Попросить, что ли, модератора, чтобы почистил форум от тем, которые не имеют к нему отношения?

2 Варбан

Стоит ли метать бисер? Явно не тот случай. Господин сам все прекрасно понимает. Просто ищет дураков
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.01.2011 // 21:13:59     
Редактировано 2 раз(а)

Анатолий> я не спрашиваю совета, как организовать производство и какую зарплату платить рабочим.

Разработчикам!

Анатолий> если не можете ответить конкретно на конкретно поставленный вопрос и прикрываете свою некомпетентность умными размышлениями, убедительная просьба не засорять тему!

Это не вопрос.
А если Вы спрашиваете, могу ли я спроектировать такой генератор, то ответ будет "да, могу". За те же десятки тысяч евро вполне можно будет собрать команду
Работа - на 3...4 мес.
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 21:53:36     

Доктор пишет:
Все это правда. Но - Вы так и не ответили, какое отношение Ваша тема имеет к тематике форума. Попросить, что ли, модератора, чтобы почистил форум от тем, которые не имеют к нему отношения?

почитайте внимательнее тематику форума: Форумы ANCHEM.RU: 3. Химический форум
Вопросы и темы общехимического характера (вне плоскости химического анализа)
форум аналитиков в другом месте. посылаю вас туда.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты