Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор гранул сухого льда >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 21:56:41     


Это не вопрос.
А если Вы спрашиваете, могу ли я спроектировать такой генератор, то ответ будет "да, могу". За те же десятки тысяч евро вполне можно будет собрать команду
Работа - на 3...4 мес.
вы абсолютно не владеете вопросом. у меня нет желания с вами общатся.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 21:59:48     
вопрос к модератору: здесь на форуме ещё много таких хамов, как доктор и вардан? нельзя ли применить к ним какие-то меры?
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 22:11:56     
я знаю принцип получения нужного мне подукта. он весьма прост: к баллону с углекислотой подключается специальный штуцер, который выходит в емкость-гранулятор, открываетя вентипь баллона и, под большим давлением жидкая углекислота вылетает из штуцера. при резком перепаде давления происходит охлаждение и углекислота переходит в твёрдое состояние. получается т.н. "сухой лёд". для разработки такого устройства собирать команду и работать 3-4 мес. за десятки тыс. евро могут только господин мавроди и варбан.
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


23.01.2011 // 22:18:11     

Анатолий 1 пишет:
Здравствуйте.
Меня интересует вопрос: как сделать генератор гранул сухого льда из промышленной углекислоты, для криогенной очистки металлических поверхностей, производительностью 50 - 100 кг/час?
НЕ купить, а сделать. Потому как купить не реально за те цены, которые предлагают. Десятки тыс. евро за примитивный аппарат весом в 100кг.

Все таки Вы вызываете улыбку, г-н Анатолий 1 , Ну. сами посудите, Вы пришли к птицеводам и требушите эту публику на предмет того, как правильно откручивать рога (хвосты, чубы, яй...а и т.д.) у быков, о которых мы имеем очень смутное представление . Говорят же Вам, идите на форумы теплотехников, холодильщиков и пр. механической братии, они Вам что-нибудь подкрутят и Вы поймете почему "примитивное" стоит так дорого
И еще. Вам важно начать свое расследование с правильного определения терминов:
ru.wikipedia.org/wiki/Криогенный бластинг
Удачи!
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 22:48:19     
странно почему человека, задавшего аналогичный вопрос на этом форуме не пинали, не оскорбляли и не высмеивали, как меня, а более или меннеее по мере своих знаний и возможностей отвечали на поставленный вопрос.
я, прочитав зту тему, вышел со своим вопросом на ваш форум в надежде получить какие-то консультации, но столкнулся здесь с хамами-аналитиками.
моё терпение кончилось
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Анатолий 1
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2011 // 22:49:25     
посмотрите эту ссылку на вашем форуме
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5223
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.01.2011 // 23:03:50     
Редактировано 3 раз(а)


Анатолий 1 пишет:
вопрос к модератору: здесь на форуме ещё много таких хамов, как доктор и вардан? нельзя ли применить к ним какие-то меры?
Боюсь вам не понять, очень сожалею. Лучше мы как-нибудь без вас Хамите в другом месте.



Все хотят оркестр за три копейки, но есть реальность.

Уверен, что можно сделать несколько дешевле, чем существующее ипортное оборудование (см. рисунок), но с таким подходом как у вас нет никакого смысла ничего объяснять.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


23.01.2011 // 23:34:23     
а это рентабельно если закупать углекислоту?
по-моему нет
сухой лед он дешевле углекислоты в баллонах
или вы на базе пивзавода хотите сделать?
slavert
Пользователь
Ранг: 352


23.01.2011 // 23:36:19     
вообще проще всего смотреть патенты
там описано
про десятки тысяч евро, - ну там емкость одна под это дело и будет стоить столько примерно
потом фиттинги, трубки, вентили, - на такое давление довольно дороги
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.01.2011 // 8:57:26     

Анатолий 1 пишет:
странно почему человека, задавшего аналогичный вопрос на этом форуме не пинали, не оскорбляли и не высмеивали, как меня, а более или меннеее по мере своих знаний и возможностей отвечали на поставленный вопрос.

Потому что речь шла не о крупной установке.
Заметное число посетителей хоть раз в жизни сухой лед получали. Как Леонид описывал - мешок на вентиль перевернутого баллона и вперед
Однако 50...100 kg/h, да еще и гранулированного - сильно не то

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты