Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Т2-токсин >>>

Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Т2-токсин
juliaU2
Пользователь
Ранг: 6

10.02.2011 // 6:53:18     
Добрый день. В настоящий момент есть две методики для определения Т2-токсина в зерне и продуктах его переработки - ГОСТ 28001-88 (тсх) и МУ 3184-84 (гжх). ТСХ с горем по полам получается, но сами понимаете, это ТСХ. А вот с ГЖХ возникают проблемы даже на стадии градуировки из-за того, что напрямую стандарт не идёт, а требуется доп.операции. Кто-то может что-то подсказать? Заранее спасибо.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ЮН
Пользователь
Ранг: 492

10.02.2011 // 11:04:23     
А что мешает вам получить ТФА производные Т-2 и ими градуировать хроматограф, как это и рекомендуют в методике. Какой у вас хроматограф? К сведению, мне сбрасывали две зарубежные методики на Т-2 на англ. языке. Я их целиком не переводил, но одна из них на хроматомассе, другая на ВЭЖХ с твердофазной экстракцией.
M@X
Пользователь
Ранг: 126

10.02.2011 // 13:22:44     
Ув. ЮН, если Вас не затруднит, скиньте методику определения Т-2 на ВЭЖХ с ТФЭ на maksim{coбaчkа}chemist.com. Заранее спасибо!
ЮН
Пользователь

10.02.2011 // 13:42:07     
Скину в ближайшее время. Если Вы будете переводить, и если не затруднит, скиньте рефератик второго метода (ВЭЖХ). Буду очень благодарен. ЮН.
juliaU2
Пользователь
Ранг: 6

10.02.2011 // 15:51:17     
ЮН, как раз с получением производных и возникли проблемы. Толи в проведении реакции проблема, толи в стандарте, но получается что попало, зависимости нет. И воспроизводимости нет. Последний раз вообще растворы получились грязные, и колонку посадили этим "чудом". Хроматограф у нас Agilent.
Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, и мне эти методики, про которые Вы пишите. c91art(собака)mail.ru
ЮН
Пользователь

11.02.2011 // 9:31:09     
Методики скинул. Я занимался Т-2 лет 10 назад. Получал производные, но на хроматографе их не видел (использовал рекомендованные насадочные колонки). У меня был старый хроматограф, и я счел, что при низкой чувствительности и больших шумах просто зря теряю время. С тех пор Т-2 не занимался. У меня сейчас "Кристалл 2000м", может быть в ближайшие полгода я найду время, чтобы вернуться к Т-2. А на какой колонке Вы собираетесь его делать ?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
M@X
Пользователь
Ранг: 126

14.02.2011 // 10:33:04     

ЮН пишет:
Скину в ближайшее время. Если Вы будете переводить, и если не затруднит, скиньте рефератик второго метода (ВЭЖХ). Буду очень благодарен. ЮН.
Огромное спасибо, все получил. Переводить - это вряд ли, мне и так понятно, а времени свободного очень мало.
ЮН
Пользователь

14.02.2011 // 10:47:47     
Так каким методом будете делать ? Если не секрет.
ЕГА
Пользователь
Ранг: 2

25.02.2011 // 13:08:46     

ЮН пишет:
А что мешает вам получить ТФА производные Т-2 и ими градуировать хроматограф, как это и рекомендуют в методике. Какой у вас хроматограф? К сведению, мне сбрасывали две зарубежные методики на Т-2 на англ. языке. Я их целиком не переводил, но одна из них на хроматомассе, другая на ВЭЖХ с твердофазной экстракцией.

Уважаемый ЮН! Не будете ли так щедры и мне скинуть методику ВЭЖХ с твердофазной экстракцией на Evgeny.Alexeev{coбaчkа}mail.ru. Заранее благодарен.
AlexandraE
Пользователь
Ранг: 7

02.02.2015 // 23:35:29     
Коллеги, крайне заинтересована в обладании методикой для определения Т-2 методом ВЭЖХ. У кого завалялась (на любом языке), поделитесь подалуйста за спасибо) astra-s{собака}bk.ru
kump
Пользователь
Ранг: 2175

03.02.2015 // 9:45:55     

AlexandraE пишет:
Коллеги, крайне заинтересована в обладании методикой для определения Т-2 методом ВЭЖХ. У кого завалялась (на любом языке), поделитесь подалуйста за спасибо) astra-s{собака}bk.ru

Кажется таковых не имеется. Ибо он не светится. МУ3184 работает хорошо и в ТР-ТС внесена.

Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты