Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Т2-токсин >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лик
Пользователь
Ранг: 10


30.04.2015 // 11:53:48     
Здравствуйте!!
У меня тоже та же проблема с т-2 пробовала на хроматографе Криссталлюкс 4000М и на жидкостном хроматографе Хромос нечего не получается и по ТСХ не чего не видно подскажите пожалуйста методику очень очень нужно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


30.04.2015 // 17:37:15     
Всё там получается. Не только на Кристаллюксах, но даже на Цветах с насадочной колонкой.
Отрабатывайте методику, тщательно выполняйте все предписания.
лик
Пользователь
Ранг: 10


05.05.2015 // 5:44:30     
А скажите пожалуйста можно ли определят Т-2 токсин на ВЭЖХ у меня Хромос на нем мне больше нравится работать?
Виктория Ан
Пользователь
Ранг: 72


12.05.2015 // 12:02:12     

лик пишет:
Здравствуйте!!
У меня тоже та же проблема с т-2 пробовала на хроматографе Криссталлюкс 4000М и на жидкостном хроматографе Хромос нечего не получается и по ТСХ не чего не видно подскажите пожалуйста методику очень очень нужно


Одной из причин того, что ничего не получается может быть качество стандарта. Если пользуетесь отечественным - "пиши-пропало"... В свое время намучилась пока не поменяла стандарт на импортный. Производителя не помню - давно дело было... Но то, что наши даже "не светятся" (ТСХ) - факт.
klya
Пользователь
Ранг: 1


15.02.2017 // 9:58:17     
скажите, пожалуйста, на капиллярной колонке кто-нибудь делал Т-2 токсин. Если да, то при каких условиях? И стандарт ВГНКИ у меня и не выходит пик. В чем может быть проблема? И, пожалуйста, киньте мне методику, которая на англ. Mayachoc{coбaчkа}mail.ru Спасибо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Аламбик74
Пользователь
Ранг: 13


10.03.2017 // 7:27:35     
Мы делаем Т2-токсин на ХМС Agilent: пробоподготовка с использованием твердофазной экстракции (методика Аквилон; МУК 4.1.787-99) Реакцию проводим с трифторуксусным ангидридом (Sigma-Aldrich) по МУ № 3184-84.

Стандарт использовали TS-314 (импортный, приходит в сухом виде- его надо "реконструировать", т.е. растворить в 5 мл ацетонитрила и получается ст.раствор 100 мкг/мл - хранится 6 месяцев после разведения ) и ГСО 7942-2001 в бензоле (концентрация около 100 мкг/мл).

Со стандартом реакция получается, а в пробах находятся только следы Т-2 токсина, возможно, потому что, как написано в презентации Garry (Anchem), в нативном Т-2 токсине ОН-группа стерически недоступна для дериватизации. Мы пробу с известным содержанием Т-2 токсина (МСИ), к сожалению, не делали.

Колонка ZB-5ms 30м-0,25мм-0,25мкм, газ-носитель He, расход через колонку 1мл/мин,
Тисп=300С, режим без сброса в течение 0,7 минуты, а затем сброс 15мл/мин
Ткк=50 С - 1 минута, нагрев 30 С в мин. до 150 С, затем 10 С в мин. до 295 С и 5 мин выдержка при 295 С.
Время выхода 16,8 мин

Есть публикации определения ГХ-ДЭЗ с пробоподготовкой по методу QuEChERS: 1) журнал "Ветеринария сегодня" май 2013 - "Одновременное определение патулина, трихотеценовых микотоксинов и зеараленона в зерне и кормах" Н.М. Карасева, В.Г.Амелин, А.В.Третьяков и 2)патент http:www.findpatent.ru/patent/251/2514828.html "Способ определения микотоксинов в продуктах животного и растительного происхождения"

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты