Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

как обнаружить керосин в дизтопливе? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.03.2011 // 19:11:53     
но есть и производные - индола!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.03.2011 // 19:41:06     
Спустя примерно полчаса изменения внешнего и внутреннего мира начинают нарастать и достигают пика примерно через час. При закрытых глазах в поле зрения возникают видения в виде калейдоскопических узоров, концентрических кругов, переливов цветов, замысловатых форм. Мышление претерпевает катастрофические изменения. Разрушается граница между внутренним "я" и внешним миром. Окружающие предметы оживают и приходят в движение. Логическое мышление отступает на задний план. Человек с трудом может связно думать, не говоря уже о решении простейших логических задач. Общение с другими людьми становится неадыкватным. Понимание речи не ухудшается, но сказать что-либо разумное человек не в состоянии. Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток. Иногда же - ощущение сверхсчастья, близости к богу, неизъяснимого восторга. Примечательно, что эйфория не включает в себя заметным образом соматический компонент удовольствия, а переживаниям даже сильных аффектов в большинстве случаев не соответствует двигательная активность. Блаженство и восторг переживаются экстатически, с застыванием.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


12.03.2011 // 19:50:00     
Да... а ведь начали с простой солярки...
slavert
Пользователь
Ранг: 352


13.03.2011 // 2:30:02     

Спустя примерно полчаса изменения внешнего и внутреннего мира начинают нарастать и достигают пика примерно через час.

вот-вот
один мой знакомый поехал на Вариан учится, в Голландию
а там, продавали волшебные грибы в супермаркете
ну так вот, почему-то запомнил грибы, а хроматограф - плохо!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.03.2011 // 14:09:40     

Ящерица пишет:
Насчет соотношения температур помутнения и застывания поподробнее, если можно. О сколько нам открытий чудных готовит...

Ннну... В качестве условного примера:
-6/-26 = ДТЛ
-14/-30 = ДЗП
-26/-35 = ДТЗ
-10/-37 = ДТЛ+ добавка ТС
-20/-45 = ТС+ добавка ДТЛ

где-то так...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


16.03.2011 // 14:16:32     
В качестве точного примера средние данные того, что наш завод выпускает:
-5/-10 ДТЛ
-35/-38 ДТЗ
Смеси не анализировала, не мой профиль, а любопытство у нас не оплачивают. Но точно знаю, что когда депрессорную присадку к дизельке добавляют, то на температуру застывания она действует, а на помутнение нет
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.03.2011 // 18:11:14     
Редактировано 2 раз(а)


Ящерица пишет:
когда депрессорную присадку к дизельке добавляют, то на температуру застывания она действует, а на помутнение нет
Ну, а я изначально разве не об этом???
И, кстати, у меня это были показатели в форме "помутнение/застывание".
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


16.03.2011 // 18:47:42     

sinthetic пишет:


И, кстати, у меня это были показатели в форме "помутнение/застывание".

мои показатели в этой же форме
Кип
Пользователь
Ранг: 508


17.03.2011 // 10:58:20     

Ящерица пишет:

sinthetic пишет:


И, кстати, у меня это были показатели в форме "помутнение/застывание".

мои показатели в этой же форме


Наверно, sinthetic имеет в виду, что у "настоящего" зимнего ДТ Т3/ТП около 1, а у разбавленного 2 и больше.
Правда, получается что при добавлении законной присадки отношение этих температур получается такое же как у ДТЛ разбавленного ТС.
Так что непонятно как отличить по этим температурам солярку с присадкой от разбавленной керосином.
Если не ошибаюсь, мы с Вами из одной страны (Казахстан), можно связаться с Вами по е-мэйлу? Мой, если что gipermaster{coбaчkа}mail.ru
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


17.03.2011 // 11:06:45     

Кип пишет:
Так что непонятно как отличить по этим температурам солярку с присадкой от разбавленной керосином.
Зимнюю - никак, у летней помутнение довольно далеко от нормы.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты