Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

MSF модулирование в ICP-OES >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: MSF модулирование в ICP-OES
İsayev_Rafael
Пользователь
Ранг: 17

23.03.2011 // 11:44:27     
Аналитики добрые знаю, что есть такая вещь как MSF модулирование, но не знаю как это делать! Этот процесс убирает спектральные помехи на сколько я знаю. Есть ли кого обучающий курс или что то вроде этого?! У меня проблема с селеном поэтому хочу применить. Селен определяю по линии 189 нм.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.03.2011 // 15:35:11     
Редактировано 1 раз(а)


İsayev_Rafael пишет:
Аналитики добрые знаю, что есть такая вещь как MSF модулирование, но не знаю как это делать! Этот процесс убирает спектральные помехи на сколько я знаю. Есть ли кого обучающий курс или что то вроде этого?! У меня проблема с селеном поэтому хочу применить. Селен определяю по линии 189 нм.
А почему 189 нм? Я тут, в руководстве пользователя, нашарил для Se: Типичный предел обнаружения
(по критерию 3 сигма, мкг/ литр за время интегрирования 30 секунд).
196.026 нм, 715-ES
(вертикальная)
мкг/литр 16 , 710-ES
(горизонтальная)
мкг/литр 4
или я не о том?
chaika
Пользователь
Ранг: 120


23.03.2011 // 19:24:41     

İsayev_Rafael пишет:
Аналитики добрые знаю, что есть такая вещь как MSF модулирование, но не знаю как это делать! Этот процесс убирает спектральные помехи на сколько я знаю. Есть ли кого обучающий курс или что то вроде этого?! У меня проблема с селеном поэтому хочу применить. Селен определяю по линии 189 нм.
Насколько я помню, у вас Optima 2100DV? Там в инструкции по WinLab 32 описано как это делается, даже с картинками. Прочитайте. Правила для построения MSF моделей: 1. Определите по спектрам что с чем налагается. 2. спектр определяемого элемента (аналита) и спектр мешающего элемента (интерферента) должны разрешаться, т.е между максимумами пиков спектров должно быть менее 0,010 нм. 3. Нужно иметь очень чистые одноэлементные растворы аналитов и интерферентов, только тогда вы получите, сохраните правильные спектры и построите корректные MSF-модели. Если не понятно, оставьте свой mail, я вышлю самописную подробную инструкцию. ЗЫ: Люди, читайте Инструкции!!!! Там всё написано, или почти всё
fenol
Пользователь
Ранг: 53


23.03.2011 // 20:18:00     
Уважаемая chaika, Вы не могли бы выслать свой "самописный" мануал на адрес ph3no11{coбaчkа}gmail.com ? Заранее благодарю!
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.03.2011 // 6:20:00     
2chaika:
Будте добры ser5164{гав}yandex.ru
AndreyK
Пользователь
Ранг: 70


24.03.2011 // 6:27:38     
Доброго времени суток! chaika, если не сложно, можно и мне такой мануал? andreyp132(собачка)rambler.ru. Заранее спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
İsayev_Rafael
Пользователь
Ранг: 17


24.03.2011 // 14:48:21     
Редактировано 1 раз(а)

chaika мой маил isayev_rafael{coбaчkа}mail.ru
Преждевременно спосибочки за инструкцию

Механическая ошибка на счет 189! Там 196 нм как сказал ion+
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.03.2011 // 16:46:47     
Редактировано 1 раз(а)


İsayev_Rafael пишет:
chaika мой маил isayev_rafael{coбaчkа}mail.ru
Преждевременно спосибочки за инструкцию

Механическая ошибка на счет 189! Там 196 нм как сказал ion+

Что значит "механическая ошибка" ? "Очепятка"?
Попросите, модератора форума, объеденить все Ваши вопросы в одну тему. Уж слишком все разбросано.
chaika
Пользователь
Ранг: 120


24.03.2011 // 20:43:44     
А что у всех желающих ICP-спектрометры Optima? насколько я знаю, MSF - коррекция спектральных наложений запатентована только у Перкина. В любом случае моя "памятка" написана для Optima.
AndreyK
Пользователь
Ранг: 70


25.03.2011 // 6:13:37     

chaika пишет:
А что у всех желающих ICP-спектрометры Optima? насколько я знаю, MSF - коррекция спектральных наложений запатентована только у Перкина. В любом случае моя "памятка" написана для Optima.
Так точно, OPTIMA 5300DV. MSF приходилось пользоваться только один раз, и если придется пользоваться снова, хотелось бы иметь краткое руководство, а не перекапывать неудобный (ИМХО) мануал.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.03.2011 // 21:06:17     

chaika пишет:
А что у всех желающих ICP-спектрометры Optima? насколько я знаю, MSF - коррекция спектральных наложений запатентована только у Перкина. В любом случае моя "памятка" написана для Optima.

Если не затруднит и мне тоже памятку (у меня 2100 DV)
ivanenkoaa{coбaчkа}list.ru......Заранее спасибо.
P.S. На мой взгляд фирменная мануалка написана отвратительно, студентов учим по самописной

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты