Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кондуктометрия >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.10.2012 // 9:53:08     

Karl пишет:
скиньте своё мыло, я подскажу как приготовить раствор с уд.проводимостью на мкСм/см уровне из хлорида калия. Курс физ.химии. Срок годность оного раствора будет не больше часа, успеете откалибровать. Наборы УЭП давно не берём, обожглись как-то.
Просьба не уводить обсуждение в почту, оно станет бесполезным для форума.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.10.2012 // 10:17:46     
Дмитрий, уж полтора года как увели.

Но таблица с данными о электропроводности растворов KCl пока что в РФ секретом не является, да и "авторскими правами" вроде не защищена: www.novedu.ru/udkcl.htm
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


22.10.2012 // 10:48:53     
Редактировано 2 раз(а)

К сожалению, не нахожу способа корректно вставить таблицу или картинку - укажите, где можно нормально разместить.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.10.2012 // 21:23:49     
Редактировано 2 раз(а)


Степанищев М пишет:
Дмитрий, уж полтора года как увели.

Но таблица с данными о электропроводности растворов KCl пока что в РФ секретом не является, да и "авторскими правами" вроде не защищена: www.novedu.ru/udkcl.htm

Вот довели меня ) уже и глаз замылился


WickedMan пишет:
К сожалению, не нахожу способа корректно вставить таблицу или картинку - укажите, где можно нормально разместить.
Единственный "простой" вариант - printscreen, обрезка и размещение на хостинге картинок.
картинка вставляется через теги [ img ]URL картинки[ /img ] (без пробелов)
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


23.10.2012 // 12:26:32     
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


23.10.2012 // 12:34:00     
2 Степанищев М:
Михаил Борисович, укажите, будьте добры, e-mail, я Вам эту МИ вышлю.
Вывешивать в открытую синие печати не позволяют...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.10.2012 // 13:55:16     
2 WickedMan

Например: semico(at)mail.ru; mail(at)semico.ru Лишнее в файле можете закрыть, документ интересует с точки зрения содержимого - как альтернатива растворам с диоксаном. И заранее спасибо.

Хотелось бы только уточнить - печати и прочее предполагают, что этот документ действующий? Открытая публикация отменённой советской методики вряд ли может затронуть чьи-либо интересы.
Vinny
Пользователь
Ранг: 16


31.10.2016 // 10:43:27     

Karl пишет:
скиньте своё мыло, я подскажу как приготовить раствор с уд.проводимостью на мкСм/см уровне из хлорида калия. Курс физ.химии. Срок годность оного раствора будет не больше часа, успеете откалибровать. Наборы УЭП давно не берём, обожглись как-то.
здравствуйте, а можете и мне тоже скинуть как приготовить раствор kulikova-venera{coбaчkа}mail.ru
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


01.11.2016 // 9:49:02     
а всё просто. Берете фиксанал 0,1 н раствора хлорида калия, готовите как положено. Результат - стандартный раствор для градуировки. Его характеристики в зависимости от температуры можете поискать в ГОСТах самостоятельно.
m.spicina
Пользователь
Ранг: 4


20.04.2021 // 12:13:07     

Karl пишет:
скиньте своё мыло, я подскажу как приготовить раствор с уд.проводимостью на мкСм/см уровне из хлорида калия. Курс физ.химии. Срок годность оного раствора будет не больше часа, успеете откалибровать. Наборы УЭП давно не берём, обожглись как-то.
добрый день, пришлите пожалуйста на почту расчеты по приготовлению растворов с зданной УЭП m.spicina(собачка)ecohimpribor.ru
Очень надо!!! заранее большое спасибо.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты