Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПОСОВЕТУЙТЕ ELSD ДЕТЕКТОР. >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ПОСОВЕТУЙТЕ ELSD ДЕТЕКТОР.
C_h_r_o_m_o
Пользователь
Ранг: 25

12.04.2011 // 15:22:52     
Решили прикупить ELSD детектор на аналитическую систему.
Система Agilent 1200 с масспектрометром Agilent 6310 Ion Trap LC/MS.
Что посоветуете? Какой прибор? Или хотя бы по каким параметрам один от другого отличается?
Точно необходимо, что бы он был совместим с системами Agilent. Желательно ещё и с Shimadzu.
Что можете сказать о детекторах Alltech 3300 ELSD и о Alltech 800 ELSD?
Спасибо за информацию!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
olmail
Пользователь
Ранг: 112


12.04.2011 // 17:18:34     
Для каких целей?
Мы владеем Alltech 3300 ELSD (с 1100). Но сравнивать не с чем, - только с рефрактометром (последний, конечно, проигрывает во многом).
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.04.2011 // 0:43:10     
Редактировано 1 раз(а)

Этот вопрос уже обсуждался вполне обширно в следующих топах:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3692
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=335
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12117
даже реалити шоу предлагали
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9394

))
www.molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t4974.html

Вот реальные предложения:
www.jascoinc.com/Products/Chromatography/HPLC-Systems/HPLC-Components/Wide-Range-of-Detectors.aspx
www.discoverysciences.com/elsd/default.aspx
Есть еще такая фирма как полимер лабс где-то в пучине Аджилента www.chem.agilent.com/en-US/products/instruments/lc/prep-process/detectors/385-lc/Pages/default.aspx
www.sedere.com/
www.shimadzu.com/products/lab/ls/oh80jt0000002nw8.html
www.chromtech.com/Catalog/ProductLine/brochures/detectors/ELSD_400_300.pdf
www.waters.com/waters/nav.htm?cid=514428
так же Вам возможно интересен аналог CoronaCAD
www.esainc.com/docs/spool/70-8930_ultra_vs_ELSD_App_Brief.pdf

Сам активно занимаюсь поиском ELSD детектора, тоже пока не определился, но больше конечно склоняюсь к Вотеровскому по определенным причинам, но хотелось бы все-же выбрать наиболее эффективный (чувствительность, линейность, расход газа, спектр анализируемых веществ). Ранее встречал нелестные высказываения в Сторону 2420, но нынешний 2424 конкурент Аллтековским детекторам?
C_h_r_o_m_o
Пользователь
Ранг: 25


13.04.2011 // 12:53:59     
Для MeOH. Спасибо за "литобзор"! Темы на форумах я читал.
Но, во-первых они не первой свежести, а во-вторых меня скорее интересует мнение пользователей работавших на разных приборах, которые могут сравнивать. Так же волнует совместимость с нашими приборами.

Для olmail

Прибор нам нужен для анализов (не очень углубленных, правда) соединений наваренных нашими химиками. Там и гетероциклы и пептиды. Узкой специализации нет, но и требования не очень строгие. Нужен более-мение унивирсальный детектор.
Волнует совместимость с системами Agilent 1200, ну и вообше эксплуотационные характеристики. Ломучесть, глючность и т.п.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.04.2011 // 13:23:00     

C_h_r_o_m_o пишет:
Для MeOH. Спасибо за "литобзор"! Темы на форумах я читал.
Но, во-первых они не первой свежести, а во-вторых меня скорее интересует мнение пользователей работавших на разных приборах, которые могут сравнивать. Так же волнует совместимость с нашими приборами.
.

Все же думаю эта тема достаточно раскрыта. Внимательно посмотрите спецификации и аппликэйшны и задавайте более конкретные вопросы по конкретным моделям.
Совместимость производители указывают опять таки.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


13.04.2011 // 16:48:16     
У нас лет 5 работали с Аджилентами 4 шт. Polymer Labs, за это время 3 из них необратимо накрылись. Правда это были на сегодняшний день устаревшие модели. Заменили их на 85-е Sedex, причем один из них под лейблом Шимадзу. Уже года 2-3 работают, правда дважды выходили из строя платы питания. Но поскольку их дилер "Аквилон" - под боком, то достаточно быстро доставлялись сменные платы. Лучше всего об этом рассказал бы albert, но он теперь далече и на форуме редко показывается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
albert
Пользователь
Ранг: 440


14.04.2011 // 0:20:25     
Юра, привет, не так уж и далече.

Если сильно беспокоит вопрос "совместимости" (я так понимаю беспокоит возможность записи сигнала без дополнительного АЦП) ELSD с Агилентом, то тут нет особых вопросов - SEDERE, Polymer Labs и ESA прилагают с прибором диск с "драйвером", который встраивает ELSD в ChemStation. Может быть Alltech тоже, но я с ним никогда не общался. То что Waters и ChemStation напрямую "несовместимы" - зуб на отсечение даю.
Можно купить у Агилента дополнительное АЦП (ADC35900E), в которое можно воткнуть что угодно, но стоит денег.
Сам Агилент предлагает ELSD, который является не чем иным, как SEDERE с перекленным шильдиком. Правда сейчас, когда Polymer Labs попал под раздачу вместе Varian, может что поменяется.
Исходя из моего скромного опыта я бы советовал что-нибудь из последних моделей Polymer Labs, но у меня вопрос в связи со всеми этими пертрубациями - кто будет делать гарантийное/послегарантийное обслуживание?
А по поводу высокой чувствительности ELSD по сравнению с RI - это неоднозначно. Года полтора назад мы делали сравнение чувствительности для ELSD, RI и CoronaCAD для некоей группы объектов - ELSD оказался на последнем месте. Зависит от веществ, состава элюента, условий и рук.
Успехов!
C_h_r_o_m_o
Пользователь
Ранг: 25


15.04.2011 // 17:08:01     
Ну, что же, никто не расскажет впечатлений от работы с Alltech 3300 ELSD? Очень интересует эта машина!
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


15.04.2011 // 18:35:13     

C_h_r_o_m_o пишет:
Ну, что же, никто не расскажет впечатлений от работы с Alltech 3300 ELSD? Очень интересует эта машина!
По собранным мною материалам и мнениям Аллтековский детектор один из лучших в своем классе., тем не менее считаю, что все таки лучше брать по марке основной машины, Вы же не берете УФ от Вотерс для системы от Аджилента
albert
Пользователь
Ранг: 440


16.04.2011 // 0:31:35     

MeOH пишет:
По собранным мною материалам и мнениям Аллтековский детектор один из лучших в своем классе, тем не менее считаю, что все таки лучше брать по марке основной машины, Вы же не берете УФ от Вотерс для системы от Аджилента
Sedex'ы видел. PL видел. ESA видел. Даже Gilson'овский ELSD для препаратива - видел живьем. Alltech видел только в их каталоге. В каталоге, знаете, такое могут написать! Еще, кажется - Alltech был в проспектах БХМ. По-моему они не очень распространены. Чего он Вам сдался?
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


16.04.2011 // 1:09:59     
Редактировано 1 раз(а)


albert пишет:
Чего он Вам сдался?
Для фармы. Нужно чтобы видел то, что УФ не видит, при этом должен быть дешевле чем, например масс

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты