Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография: литература для самообучения. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовая хроматография: литература для самообучения.
Rufus1986
Пользователь
Ранг: 1

23.04.2011 // 23:47:40     
Здраствуйте дорогие химики! У меня к вам огромная просьба, недавно я перешел работать за газовый хроматограф и мне проводят по нему тренинги.Хочу попросить вас кто начинал работать в этой области с какой литературы лучше начать и какую литературу посоветуете для практических целей.Очень срочно прошу вас!Нужно в кратчайшие сроки разобраться с этим
Прошу вас высылать рекомендуемую литературу мне на еmail: zaqidulin{coбaчkа}mail.ru
Заранее благодарю!

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2011 // 0:28:08     
yandex.ru/yandsearch?text=литература+газовая+хроматография

Всякие места типа rushim.ru/books/books.htm , lib.homelinux.org , engenegr.ru/ , www.twirpx.com/

Ага, и поискать на этом же форуме.
Оливер
Пользователь
Ранг: 37


28.04.2011 // 9:57:25     

Rufus1986 пишет:
Здраствуйте дорогие химики! У меня к вам огромная просьба, недавно я перешел работать за газовый хроматограф и мне проводят по нему тренинги.Хочу попросить вас кто начинал работать в этой области с какой литературы лучше начать и какую литературу посоветуете для практических целей.Очень срочно прошу вас!Нужно в кратчайшие сроки разобраться с этим
Прошу вас высылать рекомендуемую литературу мне на еmail: zaqidulin{coбaчkа}mail.ru
Заранее благодарю!

Можете обратиться в ОАО Цвет. Они продавали довольно толстую ткнигу-пособие "Практическая газовая и жидкостная хроматографмя", 1998 года выпуска, изданную в Петербурге. По цене около 400 рублей. Возможно у них они еще остались. Могут выслать по почте, после оплаты.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.04.2011 // 10:04:57     
2rufus:
Варбан вам правильно подсказал.Учитесь пользоваться поиском в Сети, очень много литературы, по хроматографии, выложенно совершенно бесплатно!
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


05.05.2011 // 12:25:45     
Не хочу создавать новую тему по этому спрошу здесь.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую современную книгу по ГЖХ и ВЭЖХ. Работаю давно, но хочется поднять свой уровень в плане теории и практики в соответствии с современными данными.
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


05.05.2011 // 12:26:47     
Да, книга нужна в печатном варианте, а не в электронном.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 430 GC Газовый хроматограф Varian 430 GC
Компактный одноканальный газовый хроматограф с инжекторами 1177 (капиллярный с возможностью деления потока) и 1041 (насадочные колонки и капиллярные колонки 0.53 мм.) и детекторами ПИД и катарометр (с возможностью поддува газа для работы в режиме малых потоков).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


05.05.2011 // 13:15:40     

khrushh пишет:
Да, книга нужна в печатном варианте, а не в электронном.
А смысл?
Сейчас книга в хорошем издании нужна как подарок, чтобы приятно было в руки с полки взять.

Служебная литература скачивается в дежавюшке, распечатывается в двусторонней печати и подшивается в стандартный скоросшиватель за корешок длинной стороны. Читать и хранить достаточно удобно.
У меня уже целая полка таких книг дома.

Что еще удобно - в дальнюю поездку распечатываешь такую литературу и спокойно читаешь на вокзалах и в вагонах-самолетах. А затем не жалко и выкинуть, а лучше - отдать в хорошие руки.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


05.05.2011 // 14:26:53     

+Xenofil пишет:

khrushh пишет:
Да, книга нужна в печатном варианте, а не в электронном.
А смысл?
Сейчас книга в хорошем издании нужна как подарок, чтобы приятно было в руки с полки взять.

Служебная литература скачивается в дежавюшке, распечатывается в двусторонней печати и подшивается в стандартный скоросшиватель за корешок длинной стороны. Читать и хранить достаточно удобно.
У меня уже целая полка таких книг дома.
Что еще удобно - в дальнюю поездку распечатываешь такую литературу и спокойно читаешь на вокзалах и в вагонах-самолетах. А затем не жалко и выкинуть, а лучше - отдать в хорошие руки.

Ну это способ для миллионеров- во первых никто не выделит бумагу- итак хроматограммы подшиваем на использованной бумаге из бухгалтерии, во вторых принтер- катридж ждать месяцами приходится пока перезаправят- так кучу подписей собрать ещё надо
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.05.2011 // 14:33:55     
Редактировано 1 раз(а)

2Викторин.
Несогласен, абсолютно не согласен. Как раз таки этот способ бюджетный. Купите себе бумагу, распечатайте не на работе, а в городе. И сравните с издательским вариантом.
Это будет Ваша книга, без затрат на "супер обложку", печатный станок и бумагу издательства не всегда хорошего качества.
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


05.05.2011 // 14:49:36     
Деньги не главное в данном случае (всегда бы так), нужна качественная книга на русском в печатном варианте.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


05.05.2011 // 14:53:44     
Редактировано 3 раз(а)


ion+ пишет:
2Викторин.
распечатайте не на работе, а в городе.

Я в городе был последний раз 3 года назад- ну 2 года назад был проездом . Я в принципе для этого специально ноутбук покупал- вот только книжка Константина не оцифрована пока : 2 khrushh:Вышла в печать книга К. Сычева «Практическое руководство по высокоэффективной жидкостной хроматографии» (издательство Техносфера, твердый переплет, 272 стр., ISBN: 978-5-94836-238-0, тираж: 5000 экз.). www.rasxodniki.ru/naitek/news/43/

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты