Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение пестицидов в овощах методом ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


=Ангел=
Пользователь
Ранг: 6


29.04.2011 // 23:37:42     

BMV пишет:
Я со всем выше сказанным согласен- никчемное времяпровождение странных людей с непонятной целью.

BMV, так я с Вами согласна, но руководителя и тему у нас назначают без права выбора, а делаем то, что скажут. «И никакой самодеятельности!»
Вы мне лучше вот что скажите: в России много аналогичных работ по определению множественных остатков пестицидов в овощах (но тольк чтобы детектор не МС!!!)?
И (это, конечно, странно, что вопрос задаю я – автор работы) какие преимущества в определении множественных остатков пестицидов методом ВЭЖХ с ДМД? (кроме того, что дешевле)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
=Ангел=
Пользователь
Ранг: 6


29.04.2011 // 23:38:41     

ion+ пишет:
Други, не пугайте дипломника! Давайте поможем, тем более, что человек честно написал о своей проблеме.
А , кстати, где она? Уже испугалась?

ion+, спасибо за ссылки и поддержку. Я не испугалась, просто нет времени и пароль забыла)
=Ангел=
Пользователь
Ранг: 6


29.04.2011 // 23:40:58     

BMV пишет:
Госпожа "крылышкоАнгелкрылышко"! Почему- то все считают меня недобрым, мизантропическим субъектом. Это совсем не так. Сейчас я все Вам докажу и во всем помогу.
1. Ион+ и ДСП007- они только с виду ласково разговаривают. На деле это записные злодеи, бойтесь их, я знаю. Не верьте им, мне верьте, я хочу с блондинкой- дипломницей переписываться. И не только. А они насмехаются только.
Не верьте им, мне верьте. Я хороший).
П.С. А фотография будет?


дорогой BMV, зачем же клеветать на своих однофорумчан? Это вы зря… и в первую очередь это говорит о том, что я должна с осторожностью относиться к Вам. 
почему же я не должна верить ion+, а только Вам? Давайте посмотрим на факты:
- ion+ предложил мне ссылки, поддерживает и заступается за меня (еще раз спасибо)
- Вы мне еще никак не помогли и только лишь пытаетесь выставить меня «странным человеком с непонятной целью, никчемно проводящим время». В этом есть, конечно, доля правды, но не вам судить! Кроме того, Вы наговариваете мне на других людей. Это не красиво. Уважайте себя и не опускайтесь до таких мелочей. Если Вы хотели заинтересовать меня- для этого есть другие способы 
Так что подумайте над своим поведением, исправляйтесь, а там и до фото недалеко!
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


30.04.2011 // 7:51:08     
=Ангел=, в России куча утвержденных методик по определению остатков пестицидов ВЭЖХ-ДМД, но на один, максимум на два компонента. Лаборатории РСХН и СЭС пока должны руководствоваться именно ими, а различные работы- как бы для общего развития специалистов. По QuEChERS-методу есть официальная методика (№ сейчас, к сожалению, не могу припомнить), но там детектор МС. Ну а теперь, собственно, вопрос- достигли ли Вы предела количественного определения на уровне 1/2 существующего в РФ МДУ?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.04.2011 // 8:56:34     

=Ангел= пишет:
дорогой BMV, зачем же клеветать на своих однофорумчан? Это вы зря… и в первую очередь это говорит о том, что я должна с осторожностью относиться к Вам. почему же я не должна верить ion+, а только Вам? Давайте посмотрим на факты:
- ion+ предложил мне ссылки, поддерживает и заступается за меня (еще раз спасибо)
- Вы мне еще никак не помогли и только лишь пытаетесь выставить меня «странным человеком с непонятной целью, никчемно проводящим время». В этом есть, конечно, доля правды, но не вам судить! Кроме того, Вы наговариваете мне на других людей. Это не красиво. Уважайте себя и не опускайтесь до таких мелочей. Если Вы хотели заинтересовать меня- для этого есть другие способы 
Так что подумайте над своим поведением, исправляйтесь, а там и до фото недалеко!


2BMV: !
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50
АА Спектрометр начального уровня: однолучевая схема, две лампы. Встроенная система обработки данных с интерфейсами на многих языках, включая русский.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


30.04.2011 // 10:47:18     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемая Ангелю, уже не возмущаюсь..., уже спокоен., вы же милая блондиночка и не глядя на фото - Вы красивая!
Да конечно ваша работа оЧень нужна. , ну а те кто негодуют или насмехаются над вашими вопросами злостные негодяи., ну и что-то они прекрасно знают как это все выглядит на ДАД, на сколько удобен QuEChERS и на сколько дешевый и актуальный метод в целом. Продолжайте в том же духе., я, думаю Вам нужно выступить на стартапах при инвесторах Сколково-они будут у Ваших ног. Нужно попросить модератора, чтобы была возможность сопровождать ники аватарками, очень хочется увидеть будущее России
BMV, может Вы поможете девушке в качестве научного руководителя, раз тот не уделяет внимания?, думаю не Пожалеете, я к сожалению не могу быть таковым
BMV
Пользователь
Ранг: 643


30.04.2011 // 20:47:42     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
bobriha
Пользователь
Ранг: 38


30.04.2011 // 21:37:38     
Читаю вот и думаю - в блондинку, что ли перекраситься?.. Их все любят
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.05.2011 // 22:01:02     
Редактировано 4 раз(а)


bobriha пишет:
Читаю вот и думаю - в блондинку, что ли перекраситься?.. Их все любят
Вот это правильная мысль!

А квичерс этот для ГХ явно слишком грязные пробы дает.. мне помню в него две стадии с ТФЭ и АО пришлось ввернуть чтоб все пучком вышло. А для ВЭЖХ он вообще странноват.. смотрите что выходит - экстрагируем из водного пюре ацетонитрилом (зачем?), потом его один черт по-хорошму надо водой разбавить перед вводом на ОФ, даже в градиенте.. Не эффективнее ли в это пюре добавить слабую ступень элюента, фугануть, а потом почистить с помощью ТФЭ? Уверен, что средняя степень извлечения даже подрастет, а трудоемкость та же, как и стоимость (патрон здесь элементарно регенерируется, и не говорите про перекрестное загрязнение).

PS А фото здесь нельзя приложить
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


04.05.2011 // 9:57:03     
о способах экстракции можно говорить много, однозначно то, что квечерс более удобен для не жирных матриц, а колупание с многоразовыми патронами может привести (так и скажу!)))) к ложноположительным результатам-был как-то свидетелем (QC был). главное, что при определении остатков необходим арбитраж, а лучше масса тут пока ничего не придумали, потому не вижу смысла разбирать велосипед и кататься на ободе, совершенствование массов все меньше акцентирует внимание на экстракции и методы экстракции каждая лаборатория выбирает на свое усмотрение-у кого-то труд низкооплачиваемым у кого-то нет., ктото-бережет экологию ктото нет) Можно и в колонке чистить как например предлогает Thermo-TurboFlow

Anastassiades, M., S. Lehotay, D. Stajnbaher and F. Schenck (2003). Fast and easy multiresidue method employing acetonitrile extraction/partitioning and "dispersive solid-phase extraction" for the determination of pesticide residues in produce. J AOAC Int 86(2): 412-31.

www.quechers.de/

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты