Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с аналитическими весами >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 0:48:01     
ясно..

А вот вы еще писали про погрешность угловой нагрузки. Я так понял, что своим разбиранием и манипуляциями с плечами весового механизма, "латунными пружинами" и т.д. мог настройки от этой погрешности сбить. Так вот, в каком знаке данная угловая погрешность может давать неточность?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


03.05.2011 // 1:25:10     
Редактировано 1 раз(а)


nikoterm пишет:
ясно..

А вот вы еще писали про погрешность угловой нагрузки. Я так понял, что своим разбиранием и манипуляциями с плечами весового механизма, "латунными пружинами" и т.д. мог настройки от этой погрешности сбить. Так вот, в каком знаке данная угловая погрешность может давать неточность?

Да судя по тому как Вы с боку с вопросами подходите, наверняка уже сбили. Кто как не Вы, утверждал, что весовой механизм не трогали. Ну да ладно. Теперь чего уж. Погрешность от угловой нагрузки может быть очень большой если она не настроена. До третьего знака. А должна быть (я уже говорил) +-0.3мг при нагрузке 2/3 от максимальной.
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 1:47:24     
ну так я в него и не залазил, его не разбирал. корпус весового механизма я снял, но дальше раскручивать не стал
просто, как я и писал, немного полапал и поколыхал руками плечи весового механизма...
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 1:57:13     
Редактировано 1 раз(а)

да ещё, если и учесть, что я откручивал все винты снизу, даже те, которые как оказалось держат весовой механизм. причем, чтобы откручивать их, я сначала ложил весы на бок. и для закручивания их обратно тоже ложил на бок.
вот теперь и думаю, не нанес ли я им какого непоправимого вреда...
хотя... шеф дал добро
так что если я с ними ничего не смогу сделать, то придется ждать, пока появятся деньги на ремонт.
потому что, по ходу, я с ними вряд ли смогу что то сделать. я еще не специалист в микроэлектронике и микропрошивках..
пока ещё не специалист
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


03.05.2011 // 11:45:36     
Отправляйте весы сразу в Московское представительство Охаус. Замену платы с прошивкой и устранение других проблем там сделают быстрее чем у дилеров. Тем более там работает,по ремонту весов, специалист очень высокой кваллификации
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.05.2011 // 12:40:04     
Эталон господина Одесского нам подобные весы ремонтировал. Там была проблема в стабилитроне блока питания.
Вот тема где я давал их координаты с их разрешения. Правда с тех пор прошло уже не 5 лет, а все десять...
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3534
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


03.05.2011 // 13:04:48     

DSP007 пишет:
Эталон господина Одесского нам подобные весы ремонтировал. Там была проблема в стабилитроне блока питания.
Вот тема где я давал их координаты с их разрешения. Правда с тех пор прошло уже не 5 лет, а все десять...
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3534

К сожаление с указаными в сылке людьми не знаком. Что касается стабилитрона, то да. С этим встречался. Но в данном случае характер неисправности другой. Как я уже говорил весы АР определенный период времени считались лучшими в своем ценовом диапазоне. И выпущено их было очень много. Соответственно и неисправности у них к настоящему времени все чаще носят системный характер. Могу добавить, что одно из слабых мест, это сетевой адаптер. А почему? А потому,что китаец. В отличии от самих весов. Как говорится ложка дегтя)))
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 13:54:42     
Редактировано 1 раз(а)


spektr1984 пишет:
Отправляйте весы сразу в Московское представительство Охаус. Замену платы с прошивкой и устранение других проблем там сделают быстрее чем у дилеров. Тем более там работает,по ремонту весов, специалист очень высокой кваллификации

Спасибо за совет! Но мы скорее всего будем отправлять диллеру, потому что живем в Украине такие дела...
Мне говорили, что они уже отправляли эти весы на ремонт в Харьков (мы живем в Киеве). Можеть вы знаете, какие есть хорошие специалисты в Украине?
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 13:56:09     
хотя мы рассмотрим и этот вариант

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты