Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фуллерены в пищевых продуктах >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фуллерены в пищевых продуктах
Сова
Пользователь
Ранг: 3

19.05.2011 // 9:16:15     
Здравствуйте, Анхимщики!
я студентка пятого курса и дерез неделю - уже дипломированный специалист))
тема моей работы - идентификация и определение фуллеренов в пищевых продуктах. работа проводилась на системе ВЭЖХ со спектрофотометрической детекцией сигнала. Объекты анализа - негазированные безалкогольные напитки, в которых ЕСТЕСТВЕННО мы ничего не обнаружили.. В связи с предстоящей защитой возникает огромнейшая просьба: пожалуйста, все вопросы которые возникают по моей теме адресуйте мне!!! помогите подготовиться и быть во всеоружии!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1984


19.05.2011 // 9:53:35     

Сова пишет:
Здравствуйте, Анхимщики!
я студентка пятого курса и дерез неделю - уже дипломированный специалист))
тема моей работы - идентификация и определение фуллеренов в пищевых продуктах. работа проводилась на системе ВЭЖХ со спектрофотометрической детекцией сигнала. Объекты анализа - негазированные безалкогольные напитки, в которых ЕСТЕСТВЕННО мы ничего не обнаружили.. В связи с предстоящей защитой возникает огромнейшая просьба: пожалуйста, все вопросы которые возникают по моей теме адресуйте мне!!! помогите подготовиться и быть во всеоружии!!!

Да уж
Остается только робкая надежда может стартопик фуллерен с фурфуролом перепутал. Хоть какой-то смысл тогда появляется
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


19.05.2011 // 10:23:51     
Отстаете от жизни! Фуллерены давно уже не актуальны. Сейчас модно искать нанофуллерены
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.05.2011 // 10:29:04     
Редактировано 1 раз(а)

Сова-а-а-а! Открывай! Медведь пришёл! Ссылки принёс.

academianapitkov.ru/drinks/articles/51/
29.rospotrebnadzor.ru/files/documents/other/28991.doc
www.congress-pitanie.ru/tezis_full_final.pdf
www.ipacom.com/index.php/ru/research
Сова
Пользователь
Ранг: 3


19.05.2011 // 12:02:19     

Доктор пишет:
Отстаете от жизни! Фуллерены давно уже не актуальны. Сейчас модно искать нанофуллерены

а я их и искала..
Сова
Пользователь
Ранг: 3


19.05.2011 // 12:05:45     

ion+ пишет:
Сова-а-а-а! Открывай! Медведь пришёл! Ссылки принёс.

academianapitkov.ru/drinks/articles/51/
29.rospotrebnadzor.ru/files/documents/other/28991.doc
www.congress-pitanie.ru/tezis_full_final.pdf
www.ipacom.com/index.php/ru/research


спасибочки, все документы уже видела на стадии подготовки литобзора
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300 УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300
Прибор исследовательского класса для лабораторий по исследованию биологических образцов и сильнопоглощающих проб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.05.2011 // 12:31:30     
Редактировано 1 раз(а)


Сова пишет:
спасибочки, все документы уже видела на стадии подготовки литобзора
Умница и небойсь симпатишшшная-а-а
Кип
Пользователь
Ранг: 508


19.05.2011 // 12:42:16     
Редактировано 1 раз(а)


Сова пишет:
спектрофотометрической детекцией сигнала. D
Слово "детекция" понравилось.
А зачем вы их ищете, фулерены-то? Почему именно в напитках и именно не газированных и безалкогольных? От алкоголя фулерены рападаются?
Если найдете в каких-нибудь, эти напитки объявите особо полезными?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.05.2011 // 18:08:23     
Редактировано 4 раз(а)


Сова пишет:

а я их и искала..


Фуллерены (англ. fullerenes) – химически стабильные замкнутые поверхностные структуры углерода. Фуллерен – одна из четырех основных форм чистого углерода (три другие – графит, алмаз, карбин), представляет собой его аллотропную форму (аллотропия – существование одного и того же элемента в виде различных по свойствам и строению структур). Атомы углерода расположены в вершинах правильных шестиугольников или пятиугольников, регулярным образом покрывающих поверхность сферы или сфероида (в бакиболах, например, может быть 12 пятиугольников и несколько шестиугольников). Своим названием эти соединения обязаны инженеру и дизайнеру Р. Бакминстеру Фуллеру (США), чьи геодезические конструкции построены по этому принципу. Впервые фуллерены были синтезированы в 1985 году Х. Крото (Великобритания) и Р. Смоли (США), а в 1992 году их обнаружили в породах докембрийского периода. Фуллерены в значительном количестве содержатся в саже, легко образуются в дуговом разряде на угольных электродах. Наиболее полно изученный представитель семейства фуллеренов – фуллерен-60 (бакминстерфуллерен), в котором 60 атомов углерода, соединенных одинарными и двойными связями, образуют многогранник из 20 шестиугольников и 12 пятиугольников. Фуллерены обладают необычными химическими и физическими свойствами, а также магнитными и сверхпроводящими свойствами. Применяются в медицине, фармакологии, МЭМС – и НЭМС– технологиях

www.portalnano.ru/read/.../fullerene


СергейК
Пользователь
Ранг: 125


19.05.2011 // 18:10:16     
Я думаю стрелы сарказма лучше направить не в сторону студентки, а в сторону ее научного руководителя. Хотя, конечно тема странная. Сова, а как Вы обосновали актуальность исследования, поясните?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


20.05.2011 // 8:16:56     

СергейК пишет:
... а как Вы обосновали актуальность исследования, поясните?

особенно с учетом того, что " ЕСТЕСТВЕННО мы ничего не обнаружили".

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты