Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Купить метанол для МГУ >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


07.06.2011 // 14:10:09     

metrim пишет:

Апраксин пишет:
Сдаётся, что это студент и за проявленную здесь инициативу хапнет от руководителя.

Уважаемый, то что вам "сдается" - дело десятое.
Вам по сути темы есть что сказать?
Реально, проще уж купить самому и привезти в багаже, чем в рунете получить ответ на простейший вопрос

Ну, насчет купить и привезти в багаже - консультацию о том, на сколько лет это в наших условиях потянет, лучше получать на юридических сайтах. Я бы поставил лет на 10.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


07.06.2011 // 15:20:34     

Kalambet пишет:
Ну, насчет купить и привезти в багаже - консультацию о том, на сколько лет это в наших условиях потянет, лучше получать на юридических сайтах. Я бы поставил лет на 10.
В данном топике меня интересует исключительно в какую службу МГУ обратиться, чтоб либо получить в свою лабораторию литров 10 метанола нужной мне квалификации, либо поучить разрешительные документы, дабы спокойно заказать его на произвольной фирме.
Я прекрасно понимаю, что нужен учёт такого типа веществ и мне нужно знать, кто в МГУ централизованно его организует.
Понятное дело, что на Химфаке это все поставлено на поток, но у меня нет сейчас возмжности взять и просто пойти в их отдел снабжения с вопросами.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2512


07.06.2011 // 16:13:57     
Пребывание в Германии не есть хорошо для общения с российскими реалиями во всех смыслах.
У нас (НЕ в МГУ) ребята купили хроматограф для гель-проникающей хроматографии (надеюсь, верно запомнил), а потом выяснили, что он работает только на метаноле. Накрыли тряпочкой, и стоит он уже давно без движения. Насколько я понял - народу было в лом получать все разрешения.

Ближе к делу - скорее всего, давно тому назад кто-то не одну пару тапочек истер, добиваясь официального разрешения для данного подразделения официально работать с метанолом. Сейчас это воспринимается как данность - "так было всегда" и не вызывает вопросов. На новенького, да сразу 10 л? А степень теругрозы у него какая? справка из диспансера?
Может, проще аспирантов в Германию вывезти? Впрочем, искренне - всяких успехов. Но просто не будет
абр
Пользователь
Ранг: 904


07.06.2011 // 16:27:31     
На мой взгляд, самый правильный выход - прищемить бегательный орган мат.ответственному. И он/она за 7 минут все узнает, благо все они (мат.ответственные, бухгалтера и проч.) друг с другом/подружкой давно и хорошо знакомы.
Более заземленный ответ дать не могу, ибо лет 10 на химфаке не был.
ЗЫ. Идея с вывозом аспирантов в Германию рулит!
metrim
Пользователь
Ранг: 646


07.06.2011 // 19:32:44     

Доктор пишет:
Пребывание в Германии не есть хорошо для общения с российскими реалиями во всех смыслах.
У нас (НЕ в МГУ) ребята купили хроматограф для гель-проникающей хроматографии (надеюсь, верно запомнил), а потом выяснили, что он работает только на метаноле. Накрыли тряпочкой, и стоит он уже давно без движения. Насколько я понял - народу было в лом получать все разрешения.

Еще вернее, что покупали не на свои а на "бешенные деньги". Прям как в СССР закупалось всякое на нефтедоллары тупо тыкая пальцем в каталог.
То что "ребята" не знали, как работает прибор, не удосужились почитать инструкцию и/или попробовать его перед покупкой - многое говорит о "ребятах"


Ближе к делу - скорее всего, давно тому назад кто-то не одну пару тапочек истер, добиваясь официального разрешения для данного подразделения официально работать с метанолом. Сейчас это воспринимается как данность - "так было всегда" и не вызывает вопросов. На новенького, да сразу 10 л?
Еще раз. Я думаю, что у МГУ работа с такими вещами должна быть налажена. Т.е. нужно взять за шкирман нашего матерьяльно-безответственного, приволочь его в какую то комнатку, что бы он расписался в получении, а затем в соответствии с какими то протоколами - списать реактив.
Разве нет?


Может, проще аспирантов в Германию вывезти? Впрочем, искренне - всяких успехов. Но просто не будет
Аспиранты ездят, работают. НО Вы предлагаете, что бы в университетской лаборатории они токма в потолок плевали?

Кстати, а вы в курсе: на каком месте в мировом рейтинге МГУ ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


07.06.2011 // 19:38:23     

абр пишет:
На мой взгляд, самый правильный выход - прищемить бегательный орган мат.ответственному. И он/она за 7 минут все узнает, благо все они (мат.ответственные, бухгалтера и проч.) друг с другом/подружкой давно и хорошо знакомы.
В данном случае - не вариант
Уж во всяком случае и совершенно определенно, что все бумажки придется готовить нам самим, на наших бюрократических клуш - надежды нет совсем


ЗЫ. Идея с вывозом аспирантов в Германию рулит!
У меня в этом плане вообще масса идей, но часть из них подпадает под УК по статье "призывы к насильственному изменению..."
Доктор
VIP Member
Ранг: 2512


07.06.2011 // 21:11:03     
Относительно квалификации ребят - в точку
Относительно рейтинга - не знаю. Хотя это таки средняя температура по больнице...
Сам с метанолом не работаю. Впрочем, по поводу небольших количеств никто никогда не заморачивался, и слава Богу.
Относительно больших количеств и официальных разрешений. У меня с детства отпечаталось, что есть 2 супертоксичных (с точки зрения законов, а не химии, разумеется) реактива - метанол и дихлорэтан. При советской власти их запирали под 100 замков - народу стоит только начать, а дальше уже ищут по запаху...
Нынешняя власть в какой то степени правопреемница. В конце концов, страна и народ тот же. Заселили бы китайцами - может, и разрешений было бы надо меньше
Призывы зажать материально-ответственного... А Вы знаете, какие зарплаты в МГУ? При наезде легко пошлет и правильно сделает. Во всяком случае, потерять высокооплачиваемую и престижную работу ему по-любому не грозит
metrim
Пользователь
Ранг: 646


15.06.2011 // 15:33:44     

Доктор пишет:
Призывы зажать материально-ответственного... А Вы знаете, какие зарплаты в МГУ? При наезде легко пошлет и правильно сделает. Во всяком случае, потерять высокооплачиваемую и престижную работу ему по-любому не грозит
Будучи сотрудником МГУ я разумеется с прискорбием знаю о зарплатах.
Так же в курсе относительно беспомощности своих материально ответственных
Приблизительно знаю: чего я могу заставить их сделать, а чего от них добиваться бессмысленно. (Второго к сожалению - значительно больше). С мат.ответственными я предпочитаю не ссориться, но к фантазиям на тему того, что "если что легко уйдут в бЫзнес, где за в 10 раз большую зарплату будут точно так же ничего не делать и не уметь" - отношусь с прохладцей.

Итак, неужели никто из камрадов не в курсе как в МГУ организовать себе поставки метанола в лабу?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


15.06.2011 // 17:21:28     

metrim пишет:
Итак, неужели никто из камрадов не в курсе как в МГУ организовать себе поставки метанола в лабу?
Мат.ответственный вашей кафедры не знает про отдел снабжения? или вы еще вообще ничего у него не спрашивали?
admin.chem.msu.ru/omts.html
admin.chem.msu.ru/oottb.html
смотрите, читайте, звоните. Но лучше решать там все лично. Другой вопрос, что именно обычный научный сотрудник там ничего не решает, но могут послать к тому, кто взаимодействует с ними от кафедры.
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


20.06.2011 // 15:36:21     

Доктор пишет:
У меня с детства отпечаталось, что есть 2 супертоксичных (с точки зрения законов, а не химии, разумеется) реактива - метанол и дихлорэтан. При советской власти их запирали под 100 замков
А вот не везде. У мотогонщиков по гаревой дорожке, да и у ледовиков, этого самого метанола было - хоть залейся, обыкновенное топливо. И я его, по наводке Ивана Валентиновича, у них и заимствовал в небольших количествах.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты