Ответов в этой теме: 18
Страница: 12 «« назад || далее »»
[]
Avet
Пользователь
Ранг: 1086
09.06.2011 // 15:37:02
Волгин пишет: Посмотрел сейчас характеристики Вашего сорбента. У него % углерода более 24. С таким высоким содержанием углерода сорбентов почти нет, так что можете смело использовать любые предколонки с современными сорбентами (не Силасорб, не Партисил, не Бондапак и им подобные). Луна точно подойдет.
А по каким характеристикам Вы выдедили предколонки, которые нельзя использовать? Какая связь между процентом углерода в колонке и выбором предколонки?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1337
09.06.2011 // 15:57:45
Коэффициент удерживания определяется количеством органического модификатора, пришитого к силикагелевой матрице, а необратимая сорбция и искажение формы пиков в том числе отсутствием хорошего эндкеппинга. В приведенных в скобках сорбентах эндкеппинга нет совсем.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1337
09.06.2011 // 15:58:56
Редактировано 1 раз(а)
Avet пишет:
Волгин пишет:
Avet пишет:
Волгин пишет: Если сорбент в предколонке будет удерживать сильнее, чем в колонке (утрируя - в колонке С4, а в предколонке С18), то все разделение бкдет происходить в предколонке, а колонка будет только размывать выходящие с предколонки пики.
Уважаемый г-н Волгин! А если будет наоборот - в предколонке С18, а в колонке С8 или С4 - такой вариант приемлем?
Читайте внимательнее. Специально для Вас выделил.
Ув.г-н Волгин! Извините за въедливость или несуразный вопрос, но: значит, все-таки нужно заранее знать или предугадать, где Ваш сорбат будет сильнее удерживаться?
Да. И для этого существуют учебники.
Avet
Пользователь
Ранг: 1086
09.06.2011 // 16:58:42
Волгин пишет:
Avet пишет:
Волгин пишет:
Avet пишет:
Волгин пишет: Если сорбент в предколонке будет удерживать сильнее, чем в колонке (утрируя - в колонке С4, а в предколонке С18), то все разделение бкдет происходить в предколонке, а колонка будет только размывать выходящие с предколонки пики.
Уважаемый г-н Волгин! А если будет наоборот - в предколонке С18, а в колонке С8 или С4 - такой вариант приемлем?
Читайте внимательнее. Специально для Вас выделил.
Ув.г-н Волгин! Извините за въедливость или несуразный вопрос, но: значит, все-таки нужно заранее знать или предугадать, где Ваш сорбат будет сильнее удерживаться?
Да. И для этого существуют учебники.
Знать бы, в каком учебнике, справочнике можно получить информацию о зависимости между удерживанием того или иного органического вещества и видом привитой фазы (С4-С8-С18), тренды, закономерности в этом вопросе. Я уже не говорю об информации влиянии эндкеппинга (простого, двойного) внутри одного ряда привитой фазы. Буду весьма признателен (без всякой иронии), если укажете на источники информации
Волгин
VIP Member
Ранг: 1337
09.06.2011 // 18:12:07
Не укажу. Я уже не помню, в каком именно источнике что читал. Старый я...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484
10.06.2011 // 9:38:44
Волгин пишет: Не укажу. Я уже не помню, в каком именно источнике что читал. Старый я...
Пора писать самому...
Змееед
Пользователь
Ранг: 158
10.06.2011 // 11:12:09
Редактировано 1 раз(а)
Волгин пишет: Посмотрел сейчас характеристики Вашего сорбента. У него % углерода более 24. С таким высоким содержанием углерода сорбентов почти нет, так что можете смело использовать любые предколонки с современными сорбентами (не Силасорб, не Партисил, не Бондапак и им подобные). Луна точно подойдет.
Уважаемый Волгин, очень благодарен за советы.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149
10.06.2011 // 15:02:44
Из близкого что можно посоветовать Инертсил или Хайперсил С18. Это из того что легко достать в Москве
Ответов в этой теме: 18
Страница: 12 «« назад || далее »»