Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос к специалистам по ГПХ >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


08.06.2011 // 12:10:48     

стрекоза пишет:
И еще про базовую линию спросить хотела - тоже она у нас странная какая-то. Прибор периодически плохо на нее выходит, особенно при смене элюента, например с воды на соль или обратно, требуется две ночных промывки (при скорости 0,2 мл/мин порядка 35-40 часов), чтобы это было действительно нулевая линия.

to serga:

мы используем стандарт - полистиролсульфонат натрия. 0,03 % раствор в 0,05 М нитрате натрия. Мне кажется очень-очень маловероятным образование глобул. Думаю, что концентрация соли должны быть на порядок, а то и на 1,5 больше.

А нельзя разжиться каким-то другим водорастворимым полимером в качестве стандарта? Сульфонаты- это ж ППЦ... Есть подозрение, что они банально сидят там. Я уж не спрашиваю- образцы фильтруете перед вводом?
Получается, что рефрактометр у вас нормально работает, раз чувствует смену растворителя. Где-то в порах полимера торчат нитраты. Такое длительное время промывки для стабилизации нулевой- нормальное явление. (Зачем вы так часто дергаете состав элюента? Это вам не УФ, тут номер не прокатит. Сульфаты Na2SO4 используйте вместо нитратов- все крупнее и меньше станет застревать в решетке полимера).
И еще раз- отыщите в инете нормальную методу для анализа своих целевых полимеров. Что вы анализируете? Вот и смотрите состав элюента и условия.
Toyo Soda делит ПССН на колонке с гидрофильным виниловым полимерным сорбентом TSK Super AWM-H (смесь с разными диаметрами пор и линейной калибровкой от 106 до 103 по пуллуланам. В качестве элюента используется смесь 0,2 М Na2SO4/MeCN (80/20).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
asb58
Пользователь
Ранг: 3


11.02.2016 // 19:36:19     
Лучше брать PL aquagel-OH MIXED-H, диапазон разделения от 6000 до 10000000 Дальтон по ПЭГ/ПЭО. В качестве стандартов Пуллуланы.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты