Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AAS 1, AAS30 инструкции к ним >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: AAS 1, AAS30 инструкции к ним
Starosta@
Пользователь
Ранг: 2

03.07.2005 // 10:26:33     
AAS 1, AAS 30 уважаемые коллеги есть у кого- нибудь мануалы (инструкции по эксплуатации)к этим приборам (с рисунками и схеммами)? И ещё как подклбчить AAS 1 к компьютору (знаю - нужен АЦП - как его спаять)? Интересно также ваше мнение по этим приборам - сильные места, слабые стороны.
Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
specord
Пользователь
Ранг: 1


22.09.2005 // 12:36:12     
все о подключении AAS1 r rjvgm.nthe вы найдете по ссылке
www.specord.com/product_info.php?cPath=5&products_id=190&Psid=2ac6178c11e1df0748b58fef9fe57c6a
Sergiy
Пользователь
Ранг: 19


15.05.2006 // 16:33:23     
По вопросам АЦП похожая тема обсуждалась здесь:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2550
Belousova
Пользователь
Ранг: 1


04.02.2007 // 17:25:54     
Уважаемые колеги. У меня есть аппарат AAS-1, но нет к ниму ни паспорта, ни инструкции, а мне для работы надо изучить этот аппарат, сделать по нему отчет и защитить его, и все это за один месяц. Неделя прошла без результатно, никаких данных не смогла найти. У меня огромная просьба к вам пришлите паспорт,инсструкцию или любую другую информацию по атомно абсорбционному аппарату. Заранее огромное спасибо
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


05.02.2007 // 8:58:12     
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
_Олег_
Пользователь
Ранг: 3


15.03.2007 // 23:51:10     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.

А мне можно фотокопию фотокопии? Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.

мейл: YaOlegMinsk{coбaчkа}mail.ru
или OL_Y{coбaчkа}tut.by (на этот иногда не доходили)

За ранее благодарен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК
Экспресс анализатор для одновременного определения азота и кислорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для азота является ячейка теплопроводности, кислород определяется по поглощению ИК-излучения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
starosta
Пользователь
Ранг: 506


17.03.2007 // 23:48:13     

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
Какой адрес? Почтовый? Не лучше ли отсканировать и загнать в пдф или джавю... моё мыло htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru
starosta
Пользователь
Ранг: 506


17.03.2007 // 23:54:36     
Редактировано 1 раз(а)


_Олег_ пишет:

Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.
За ранее благодарен.

Копался я в AAS - 1, газовая там предельно простая (редукторы да расходомеры), либо я не всё помню... Если собираетесь поднимать прибор после долгой так сказать консервации, большие проблеммы должны возникнуть с блоком питания, конденсаторы имеют такое неприятное свойство - стареть...
P.S. К тридцатке я инструкцию всё - таки нашёл...
_Олег_
Пользователь
Ранг: 3


19.03.2007 // 22:19:17     

starosta пишет:

_Олег_ пишет:

Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.
За ранее благодарен.

Копался я в AAS - 1, газовая там предельно простая (редукторы да расходомеры), либо я не всё помню... Если собираетесь поднимать прибор после долгой так сказать консервации, большие проблеммы должны возникнуть с блоком питания, конденсаторы имеют такое неприятное свойство - стареть...
P.S. К тридцатке я инструкцию всё - таки нашёл...

Во-во. AAS 1 я запустил. И с газовой частью там проблем мало было. А вот с AAS 1N другое дело. Там какая-то полу или автоматика и функция её не ясна мне пока. Железяка, железяка, железяка. А к ней шланги подшодят (редко два). Там вроде как закись азата еще предусмотрена для повышения температуры пламени плюс еще электро поджиг видать. Ну вобщем эта штука позволяет подорваться еще и не заметить этого. Если особенно не знаешь что к чему и для чего. А если учесть, что закиси азота у меня нет и, что с линией мне не понятно то шансы у меня все есть.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.03.2007 // 18:46:34     

_Олег_ пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
А мне можно фотокопию фотокопии? Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.

мейл: YaOlegMinsk{coбaчkа}mail.ru
или OL_Y{coбaчkа}tut.by (на этот иногда не доходили)

За ранее благодарен.



starosta пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
Какой адрес? Почтовый? Не лучше ли отсканировать и загнать в пдф или джавю... моё мыло htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru

Ну отсканировать - это длиная история. Как-нибудь сделаю, когда время появится.
_Олег_
Пользователь
Ранг: 3


21.03.2007 // 19:29:33     
OK'. Спасибо. Буду ждать.

С ув. Олег.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты