Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очень срочный вопрос по ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serg
Пользователь
Ранг: 107


03.08.2005 // 5:28:06     

Ed пишет:
Ну что ж, начинаем формирование списка лабораторий, согласных принять участие в МСИ по калорийности газа. Пока речь идет о принципиальном согласии официально провести такие измерения (о деньгах разговор будет потом, когда определится хотя бы примерный список участников). Вношу первых.
1. Химлаборатория Химической службы ООО "Инженерный Центр "Энергопрогресс" (Казань) -аккредитованна в СААЛ.
2. Химлаборатория Нижнекамской ТЭЦ (Нижнекамск) - аккредитована в СААЛ.
Продолжайте..., особенно приглашаю Газпром.

Испытательная лаборатория природного газа ООО "Томсктрансгаз" аккредитована в ГОСТ Р
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.08.2005 // 8:44:10     

Сергей Костиков пишет:
А вопрос, по сути, прост:
- Никто более не желает принять участие в межлабораторном испытании? навести приемлемый порядок в среде естественных Монополистов -
двух РАО (ЕЭС-ГазПром)?
Что-то тема стала глохнуть. А ведь заслуживает Быть.
С уважением ко всем коллегам,
С. Костиков

Да, Сергей! Я тоже стал уже подумывать, что весь пар ушел в гудок, но порадовало сообщение Serg. Я, пожалуй, заведу новую тему в Форуме. Может так дело пойдет веселее.

Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


03.08.2005 // 19:49:32     

КонстантинС пишет:
Господи, да сам проверь - у меня установочный диск вот на кресле валяется. Если просто так на него посмотреть - можно посмеяться вволю. А как работать - и до мата недалеко. Видимо, он универсально плох. Самое интересное с размером файла - он весит в расчете штука на дискету. Вон, СН-а спроси, он у него на четверке висит.

Здравствуйте, Константин !

Константин Сычев пишет:

1. "Самое интересное с размером файла - он весит в расчете штука на дискету"

На сайте www.unichrom.com в инсталляционном файле ПО UniChrom приведены примеры файлов записи хроматограмм. Например, в одном файле brandies.$$$ содержится сразу 8 хроматограмм по 40 минут: стандарты водок, спиртов, коньяков подлинных и фальсифицированных. Файл размером 486 Кб. Всего 60 Кб на одну хроматограмму.
Концепция UniChrom изначально ориентирована на универсальность. Приборы аналитические и задачи разные, а стиль и интерфейс работы с ними единый. Некий аналог Word в делопроизводстве.
В Word деловое письмо или контракт занимает 5 - 100 Кб, а проект технического описания с быстро вставленными цветными картинками, но еще не оптимизированными, может превышать 10 Мб. Так уже работают сотни миллионов людей везде (?!). В UniChrom аналогичная ситуация. В контрольных лабораториях хранят в одном файле хроматограммы за весь текущий календарный месяц. Операторам так удобно отслеживать тенденцию работы крупнотонажного непрерывного производства и файлы размером 7 Мб нормальное явление. Но там в одном файле более 120 хроматограмм!

Истина всегда конкретна.
Константин, требуется выслать реальную хроматограмму размером более 1.44 Мб.

2. "Вон, СН-а спроси, он у него на четверке висит".
Во многих лабораториях НПЗ UniChrom устойчиво, в круглосуточном режиме без выключения на Рождество, работает на P100. Причем управляется сразу несколько хроматографами, например, в контрольной лаборатории цеха производства "Циклогексанона" 2-мя Цвет-800,2-мя Кристалл2000М и запись хроматограмм через АЦП LabNet еще от 8 старых Цвет100. Если бы UniChrom повисал на Pentium 100 64 Мб , то на UC не было бы перевода всего хроматографического анализа во всех лабораториях крупнейших предприятий с непрерывным технологическим циклом: ОАО "Невинномысский азот", ОАО "Гродненский азот", ОАО "Черкасский азот", ОАО "Лисичанский НПЗ", ОАО "Новополоцкий НПЗ", ОАО "Мозырский НПЗ".

3. "Вон, СН-а спроси,".
Но сотрудники завода "Науприбор" г.Орел показывают (СН-у) Сергею Николоавеичу Сычеву, он часто заходит на завод и видит, что все выпускаемые жидкостные хроматографы Милихром с 2004 года комплектуются пакетами UniChrom. Кстати, на стенде New Analytical Systems Ltd на выставке AnalyticaExpo2005 непосредственно от одного компьютера из одной программы UniChrom одновременно и независимо управлялись и работали жидкостной хроматограф Милихром-5 и газовый хроматограф Кристалл5000 с автоматическим дозатором жидких проб ДАЖ 2М. Последний вообще работал в сетевом режиме. См. картинки с выставки www.unichrom.com/anl2005/anl2005-reportr.shtml

Истина всегда конкретна.
Константин, требуется выслать подтверждение, что UniChrom "на четверке висит".

Сергей Черепица
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.08.2005 // 4:49:04     
Уважаемый Сергей!

Извините во-первых за немного Костиковские манеры выяснять истины (которые всегда конкретны, см. "Beautiful Mind"). Все мы, и Костики, и Костиковы, - этим страдаем, поскольку все это не от слова "constant", а от слова "costic" - это значит "язвительный" (редкое оно, правда). А может, и от обоих сразу.

"Висит" - это в не в смысле "висит", а в смысле установлено. Все работает. Ну, СН мне так говорит - мол, файлы дико тяжелые, на дискету не влезают. К нему и вопросы. У меня предложение - а как насчет мне и Сергею прислать на полметра разных файлов, впополаме жидкостных и газовых? Мой мейл chromplus*list.ru. Так сказать, для установление истины, которая всегда конкретна (видимо в споре Христа и Пилата Вы на стороне первого).

И еще. Мне очень приятно, что Вы так корректно откликнулись за задиристый, вобщем, пост. Мне бы, кстати, хотелось бы одсудить с Вами некоторые деловые моменты, если можно. В этом случае просьба оставить свой мейл.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


04.08.2005 // 16:09:45     

КонстантинС пишет:
Уважаемый Сергей!

Извините во-первых за немного Костиковские манеры выяснять истины (которые всегда конкретны, см. "Beautiful Mind"). Все мы, и Костики, и Костиковы, - этим страдаем, поскольку все это не от слова "constant", а от слова "costic" - это значит "язвительный" (редкое оно, правда). А может, и от обоих сразу.

"Висит" - это в не в смысле "висит", а в смысле установлено. Все работает. Ну, СН мне так говорит - мол, файлы дико тяжелые, на дискету не влезают. К нему и вопросы. У меня предложение - а как насчет мне и Сергею прислать на полметра разных файлов, впополаме жидкостных и газовых? Мой мейл chromplus*list.ru. Так сказать, для установление истины, которая всегда конкретна (видимо в споре Христа и Пилата Вы на стороне первого).

И еще. Мне очень приятно, что Вы так корректно откликнулись за задиристый, вобщем, пост. Мне бы, кстати, хотелось бы одсудить с Вами некоторые деловые моменты, если можно. В этом случае просьба оставить свой мейл.


Здравствуйте Константин !

Файлы с конкретными примерами работы Милихром-5(6) или Милихром А-02 можно получить непосредственно у производителей в г.Орел.
Электронный адрес milichrom@nauchpribor.ru
Также можно зайти на сайт www.unichrom.com и сделать заказ на CD. Его Вам обязательно вышлют бесплатно по почте. На диске имеются пакеты аналитичских решений по наиболее часто встречающимся аналитичским задачам. В каждый пакет входит три файла: UC файл (*.$$$) с библиотеками-хроматограммами анализируемых соединений, примерами анализов, шаблон Excel (*.xlt) в который по OLE Automation передаются все данные из пакета хроматограмм (*.$$$) и выполняются все необходимымые рассчеты в соответствии с МВИ и формируется итоговый отчет установленной формы, описание пакета с иллюстрациями в формате Word (*.doc). Все пакеты шаблонов представлены на русском и английском языках.
Работа с такими пакетыми шаблонов аналогична с ситуацией в Word.
Теперь уже ни кто не начинает набирать текст гарантийного письма или контракта с чистого листа. Ищут наиболее близкую по содержанию заготовку/шаблон и слегка ее переделывают.
Так уже работают одновременно и независимо сотни миллионов людей. Начал набирать контракт/проект/статью в Киеве, далее отсылаем его для наработки в Дели. Далее его присылают на согласование в Москву. И уже ни кто не задумывается, что с этот пакет не прочитается/не корректируется/дополняется на каком либо компьютере или не распечатается на каком либо принтере.
Предложено начать работать аналогично и в аналитике. Философия этого подхода представлена в опубликованной статье "UniChrom - единый стиьль работы с хроматографическим оборудованием" в журнале "Партнеры и Конкуренты" No.1 за 2005 год www.unichrom.com/publicsr.shtml

Электронный адрес unichrom@unichrom.com
р.т. +375-172-26-25-17

С уважением,
Сергей Черепица

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.08.2005 // 2:42:49     
И все же, и все же...

У такой философии много противников. Более того, чем человек старше, тем он больше таких вещей противник. А я вот тоже сильный противник, хоть мне и 25. Тут можно и задуматься.

У меня философия касаемо практики такая - чем проще, тем лучше. А иногда проще вместо написания договора сказать "ну как, договорились?" - и все. А так - это ж надо еще как-то похожий шаблон найти, потом понять - что нужно исправить, потом исправлять... А если нет нужного шаблона? А если ты устал как суслик, и сил больше на эти шаблоны нет? А если просто нет времени на такие глупости? Да еще - жара, и невыспался?

Нет, я не противник прогресса. Но всегда нужно быть реалистом...
NIK123123
Пользователь
Ранг: 27


31.08.2005 // 22:39:12     

Andrew пишет:
(или Кристаллюкс 4000) - это уже детище другой фирмы - "Метахром", которая тоже в Йошкар-Оле. На мой взгляд прибор сыроват. Я на нем работаю месяц. По железу пока без нареканий,
Кристаллюкс 4000 без М в работе уже лет пять. Прибор сильно не напрягаем , т.к. есть подобный Siemens RGS 202. Из железа больше всего достал ветилятор , т.к. чтобы до него добраться нужно весь прибор разобрать. Гудят и клинят бронзографитовые подшипники. Пришлось переделать на обычные шариковыех. В 4000М вроде бы уже завод заменил. Зачем выключать прибор, если анализ ежедневно?
Планируем апгрейдить прибор, что подразумевает весьма гибкий менеджмент?

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты