Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор сорбента для препаративного ЖХ разделения смеси: урацил, дезоксицитидин и дезоксиуридин >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.08.2011 // 11:15:17     
Редактировано 1 раз(а)


boberk пишет:
Для аналитического разделения у нас дезокси_азацитидин имеется, а для препаративного- нет. Экспериментальным путем установлено, что дезоксицитидин выходит в то же время, что и дезокси_азацитидин, а также очень близок к нему по структуре. Поэтому мы тренируемся на дезоксицитидине.
Эххх... давайте примем за правило - если хотете чтобы Вам помогали - выкладываейте все сразу Тяжело играть в телепатов. Ставьте себя всегда на место отвечающего на ваши вопросы...

Теперь по теме: задумайтесь об изменений хроматограммы от условий и неподвижной фазы (вспомните учебники, каталоги, application). Откуда у Вас ложный вывод что дезоксицитидин и дезоксиазацитидин (Децитабин?) будут выходить всегда в одно время?



безусловно - они похожи. Но откуда уверенность? литературные данные?

И вообще старайтесь всегда приводить английские варианты написаний веществ. Литературный поиск на английском делали по препаративному/аналитическому разделению этих соединений?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
JLK
Пользователь
Ранг: 8


17.08.2011 // 15:38:58     
2 Дмитрий

Я как коллега boberk постараюсь ответить.

Безусловно Вы правы в том что вывод о том что "будут выходить всегда в одно время" делать нельзя. Более того мы точно знаем что не будут так как пробовали на прямой фазе(прямая не подходит низкая растворимость). Просто с различными производными нуклеозидов мы работаем относительно давно....и очисткой их то же занимались...и по опыту работы уже как правило угадываем)) где какой нуклеозид выходит на классической С18 (её препаративный аналог применительно к нуклеозидам у нас lichroprep rp 18) и позволили себе предположить что в тех условиях которые для нас желательны (водная фаза, ph близкое к нейтральному) если мы поделим дезоксицитидин от дезоксиуридина то с очень большой долей вероятности и дезоксиАЗАцитидин тоже отделим.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты