Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анионообменная колонка Hamilton >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Farma
Пользователь
Ранг: 382


17.08.2011 // 15:12:22     

Промывание колонки проводили согласно описанию: restoration - pump approximately 50 mL of methanol with 1% 6 N nitric acid.

Я так понимаю, это для регенерации колонки раствор. А у Вас он вроде новая совсем. Может, нитраты лезут?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smariika
Пользователь
Ранг: 15


17.08.2011 // 16:02:37     

Я так понимаю, это для регенерации колонки раствор. А у Вас он вроде новая совсем. Может, нитраты лезут?

Да этот раствор для регенерации.
А как проверить нитраты или нет?

Последние новости с поля боя:
вчера вечером таки вышла колонка на базовую линию, но затем "вкол" бидистиллята опять вывел ее из равновесия((
Колонка постояла ночь, элюент новый я не готовила. Сегодня попытки прописать с этим же элюентом базовую линию не увенчались успехом. Искать причину уже нет сил(( Моя основная работа - микробиологическая, а этап определения фосфатов и метилфосфоновой кислоты занимает теперь основное время...........

Не могли бы посоветовать, где я могу (платно) определить метилфосфоновую кислоту?
абр
Пользователь
Ранг: 904


17.08.2011 // 17:31:48     
Влияет ли на вид базовой линии скорость прокачки элюента? Как выглядит линия при выключенном насосе? при потоке от 20% до 120% от рабочей?
smariika
Пользователь
Ранг: 15


17.08.2011 // 18:03:34     

абр пишет:
Влияет ли на вид базовой линии скорость прокачки элюента? Как выглядит линия при выключенном насосе? при потоке от 20% до 120% от рабочей?

Это пока не проверяла, но сейчас там лес...
Завтра сделаю, как вы написали.
Только поясните, плз, что значит линия с выключенным насосом?
абр
Пользователь
Ранг: 904


18.08.2011 // 8:44:42     

smariika пишет: Только поясните, плз, что значит линия с выключенным насосом?
Скорость потока элюента равна 0 (нулю).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


18.08.2011 // 13:17:49     
Ещё такой вопрос: Вы всё пытаетесь "устаканить" базовую линию, а просто вколоть стандарт не пробовали? Есть разделение?
smariika
Пользователь
Ранг: 15


18.08.2011 // 15:13:10     

Farma пишет:
Ещё такой вопрос: Вы всё пытаетесь "устаканить" базовую линию, а просто вколоть стандарт не пробовали? Есть разделение?

Кололи стандарт - то же самое, что и с базовой линией. Невозможно увидеть пик.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


18.08.2011 // 15:24:00     

smariika пишет:

Farma пишет:
Ещё такой вопрос: Вы всё пытаетесь "устаканить" базовую линию, а просто вколоть стандарт не пробовали? Есть разделение?
Кололи стандарт - то же самое, что и с базовой линией. Невозможно увидеть пик.


Моя версия, что Вы все-таки "засорили" колонку нитратами, которые продолжают из неё вымываться. Ну или с колонки фаза "слетает" при Ваших условиях разделения, но это маловероятно. Видимо, нужно продолжать мыть колонку элюентом. Сам факт, что через какое-то время она выходит на базу - уже хорошо.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты