Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Количественное определение лактоферрина ВЭЖХ. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2011 // 7:25:39     
Редактировано 2 раз(а)


пятерка Ангстрем?

А ,что Вы имели ввиду? Зернение, форма, размер (мкм) или Пористость (Å : www.prochrom.ru/ru/?idp=Luna
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


17.08.2011 // 10:45:05     

ion+ пишет:

пятерка Ангстрем?
А ,что Вы имели ввиду? Зернение, форма, размер (мкм) или Пористость (Å : www.prochrom.ru/ru/?idp=Luna

Нет ...... ФОРМУ!!! что за тупые вопросы!? Вы что не знаете какие показатели сорбента измеряются в Ангстремах. Для Вас ion+ и не только... параллельно зависимость размеров пор от величин молекул??? Лактоферрин это белок в как минимум в 70КДа.
Делить такой белок на Луне (кроме SCX - но так сказать "на любителя") в принципе китайский подход., судя по всему ситуация безвыходная - 1 колонка и все тут, делится немного будет при подборе нужной фазы, на чудо не надейтесь

YMC-Pack Diol-300 5mm, 300Å 300x6.0 ....и другие из семейства YMS
Poroshell 300SB-C8, 2.1 × 75 mm, 5 µm ....
это еще куда не шло
BioSep™ - уже лучше
и куча других
Jupiter, Acclaim® , ProPac, Agilent Bio-SEC, Agilent Bio MAb
подобрать наиболее подходящую данному белку колонку не составит особого труда

"градиент на матрично-диодном детекторе. У меня такого в наличии к сожалению нет. " - ну да.. далеко не все детекторы дают градиент)) и не у всех детекторов диоды матричные...
- это я как бы намекаю что вопрос уже говорит об уровне вопрошающего.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


17.08.2011 // 10:56:57     
Редактировано 1 раз(а)

MeOH,
по смыслу поддерживаю.. по тону нет... лучше поправить формулировки...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2011 // 11:05:54     

Нет ...... ФОРМУ!!! что за тупые вопросы!? Вы что не знаете какие показатели сорбента измеряются в Ангстремах. Для Вас ion+ и не только... параллельно зависимость размеров пор от величин молекул???

Ну, что же, потыкали...обижаться у меня причин нету. ВЖЭХ не занимался ни разу. Со следующего года планируется поставка "жидкостника" в нашу лабораторию, на определение типов ароматических углеводородов методом ВЭЖХ. А тема про колонки ВЭЖХ и сорбент показалась интересной, на сайте который я указал по ссылке, в Ангстремах указанна пористость сорбента. Может я чего-то и не понял, поэтому и мой вопрос из разряда "тупых".
Е2
Пользователь
Ранг: 36


17.08.2011 // 11:18:34     
Был бы уровень позволяющий не вопрошать, не вопрошал бы.
Всем поучавствовавшим спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™
Новый масс-спектрометр высокого разрешения, построенный на базе орбитальной ловушки Orbitrap™. Высокое разрешение, точное определение массы, быстрое сканирование делают этот прибор идеальным как для скрининга компонентов в сложных смесях, так и при исследованиях, требующих предельной точности анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


17.08.2011 // 12:36:50     

Все нормально, проблема не только в том, что неопытные спрашивают друг у друга, а в том, что тем, кто действительно знает нужные ответ попросту лень, я так думаю и мне тем более лень т.к. ушел из химии вообще...Так...,интересуюсь...
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


17.08.2011 // 12:38:51     

ion+ пишет:

Нет ...... ФОРМУ!!! что за тупые вопросы!? Вы что не знаете какие показатели сорбента измеряются в Ангстремах. Для Вас ion+ и не только... параллельно зависимость размеров пор от величин молекул???
Ну, что же, потыкали...обижаться у меня причин нету. ВЖЭХ не занимался ни разу. Со следующего года планируется поставка "жидкостника" в нашу лабораторию, на определение типов ароматических углеводородов методом ВЭЖХ. А тема про колонки ВЭЖХ и сорбент показалась интересной, на сайте который я указал по ссылке, в Ангстремах указанна пористость сорбента. Может я чего-то и не понял, поэтому и мой вопрос из разряда "тупых".

уж простите за такой тон, я Вас как активного участника форума записал в мультипрофи
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2011 // 12:46:55     

MeOH пишет:



кто действительно знает нужные ответ попросту лень, я так думаю и мне тем более лень т.к. ушел из химии вообще...Так...,интересуюсь...

Да-да, Вы правы! Вашу степень раздражения, недовольства "тупыми" вопросами и высокомерия, я , оценил по Вашему автопортрету, Вами же и представленному. Представляю какой Вы, когда злитесь.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


17.08.2011 // 13:10:11     
Редактировано 1 раз(а)


MeOH пишет:

А. Шёнберг. Красный взгляд. 1910
Городская галерея в доме Ленбаха, Мюнхен
да я старый дед ворчун
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2011 // 13:19:39     
Редактировано 1 раз(а)


А. Шёнберг. Красный взгляд. 1910
Городская галерея в доме Ленбаха, Мюнхен
Какое скромненькое отождествление! Всегда говорил. что люди многия ума и знаний это великия скромняги!


да я старый дед ворчун
freemp3tone.ru/ringtones/2202.php

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты