Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анаферон. Какой состав? >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анаферон. Какой состав?
bummer
Пользователь
Ранг: 625

14.01.2012 // 18:36:12     
Привет всем! в инструкции написано, что действующее вещество- это антитела к гамма-интерферону.(?) В описании указано, что оно обладает имунномодулирующим и противовирусным эффектом, то бишь он должен усиливать иммунитет, заставляя вырабатывать организм интерферон. А что же такое тогда антитела? и является ли препарат гомеопатическим? Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2012 // 19:26:12     
Редактировано 1 раз(а)


Анаферон представляет собой таблетированную смесь подсластителя и балластных веществ.[8]
Cогласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200[9] — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 10012, 10030 и 100200 раз, соответственно. Согласно данным инструкции, действующее вещество представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации не более 10−15 нанограммов на грамм[10]. Масса содержащихся в таблетке антител должна составить 3×10−27 грамма[6]. При этом масса одной молекулы антитела значительно больше, чем количество действующего вещества, содержащегося в одной таблетке Анаферона согласно заявлению производителя.
Молекулярная масса иммуноглобулина класса G составляет 150 кДа, или одна молекула имеет массу порядка 2,5×10−19 грамма. Масса гомеопатических разведений антител, заявленная производителем, составляет 3 мг на одну таблетку. Тогда в 3 мг действующего вещества содержится 3×10−3 г × 10−24 = 3×10−27 г антител (в приближении, что действующим веществом является только разведение С12). Отношение массы антитела в таблетке к массе одной молекулы антитела дает 3×10−27 ÷ 2,5×10−19 ~ 10−8 молекул. Таким образом, существует вероятность найти одну молекулу действующего вещества на 108 таблеток. Это значит, что в 100 миллионах таблеток (или 300 килограммах анаферона) содержится лишь одна молекула действующего вещества (антител против гамма-интерферона человека).
Современные методы исследований не способны подтвердить или опровергнуть факт наличия настолько малых количеств вещества в препарате. Соотвественно, препарат Анаферон нарушает одно из требований к лекарственным препаратам — соблюдение одинаковой концентрации действующего вещества в препарате.[6]
// ru.wikipedia.org/wiki/Анаферон


Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара методом разведения (веществ и лохов).
// lurkmore.to/Гомеопатия
bummer
Пользователь
Ранг: 625


14.01.2012 // 19:32:45     
а я всегда думал, что гомеопаты лечат травами,,
bummer
Пользователь
Ранг: 625


14.01.2012 // 19:50:28     
Varban, спасибо, это я видел. я так и не понял, что значит "антитела к интерферону?"
Антитела- это иммунноглобулины, а интерферон-он и есть интерферон, непонятно...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2012 // 19:54:03     

bummer пишет:
а я всегда думал, что гомеопаты лечат травами,,


Также надо понимать, что часть отзывов об успехах гомеопатического лечения связана с тем, что с гомеопатией часто путают фитотерапию. Которая действительно работает, так как там речь не идет о следовых концентрациях и прочей мистической хуите. В советское время существовали вполне официальные и одобренные Минздравом СССР «гомеопатические» средства, которые в действительности сводились к комбинации нормальных проверенных действующих веществ, извлеченных вместе с сопутствующей хуитой из биологического сырья. Многие подобные препараты и по сей день прекрасно продаются и работают. Так, например, довольно мерзкий настой кучи трав на солидоле успешно уговаривает псориазный организм не отторгать собственную кожу.
Надо отметить, что подобным приемом пользуется ряд фирм, самой известной из которых является немецкая Heel. Их «гомеопатические» препараты содержат наравне со всякой Ганемановской мутью вполне себе обычные компоненты типа тех же растительных и животных экстрактов, витаминов и тому подобных вещей. В отличие от чисто гомеопатических препаратов вполне себе помогают.

// // lurkmore.to/Гомеопатия
bummer
Пользователь
Ранг: 625


14.01.2012 // 19:54:13     
и как быть со случаями с пользой для детей? Эффект внушения через маму?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2012 // 20:00:22     

bummer пишет:
Varban, спасибо, это я видел. я так и не понял, что значит "антитела к интерферону?"


При таком разведении совершенно без разницы
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2012 // 20:02:02     

bummer пишет:
и как быть со случаями с пользой для детей? Эффект внушения через маму?

Я спорить не буду. Мое мнение примерно совпадает с тем, что изложено на Лурке, но более нецензурно
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2012 // 20:10:00     

bummer пишет:
Varban, спасибо, это я видел. я так и не понял, что значит "антитела к интерферону?"
Антитела- это иммунноглобулины, а интерферон-он и есть интерферон, непонятно...


В анафероне есть разведенный гамма глобулин, а не интерферон.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


14.01.2012 // 20:15:35     

varban пишет:
В анафероне есть разведенный гамма глобулин, а не интерферон.
и он является антителом к интерферону? по смыслу полная бессмыслица!
bummer
Пользователь
Ранг: 625


14.01.2012 // 21:04:06     
Инструкция намеренно запутанная, в части содержания активного компонента ничего не понятно толком, мелкими буквами написано: 10 в минус 15 степени нг(!). и этого взято 0,003 г на таблетку

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты