Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор Монолит или ... >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газоанализатор Монолит или ...
Trigger28
Пользователь
Ранг: 23

08.02.2012 // 9:16:03     
Доброго дня, коллеги.
Планирую приобрести газоанализатор Монолит МТ Т.
Запросил из ООО "Мониторинг" коммерческое предложение, прочитал описание, согласовали со специалистами Мониторинга все, что возможно по комплекту поставки. Все меня устроило. В том числе и цена.
Но наша коммерческая служба отыскала где-то ООО "Бонер-ВТ" и его газоанализатор Полар Т. Прислали коммерческое предложение. Насторажило то, что текст коммерческого прредложения на 99% идентичен предложению Мониторинга, вплоть до построения фраз. Описан он, конечно, симпатично, и цена заметно ниже. Зашел на сайт ООО "Бонэр-ВТ". Позиционируют они себя неплохо, заявляют, что являются изготовителями анализаторов. Но в числе своих партнеров указывают ООО "Мониторинг". А в числе ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов предприятия всяких там комплексов(метал.,газ,и т.п.) а конкретного референс-листа нет. Господа! Кто знаком с ООО "Бонэр-ВТ" из Новосибирска? Кто они? Действительно изготовители и, просто демпингуют? Или собирают оборудование из комплектующих на коленке. Может кто пользуется газоанализаторм Полар Т? Наш местный ЦЛАТИ пользуется Монолитом и доволен, как слон.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


08.02.2012 // 9:25:18     
Разница между Монолитом и Поларом может быть в качестве электрохимической ячейки. По словам специалистов ООО "Мониторинг" у них используются импортные комплектующие, а у их конкурентов (бывших их же сотрудников) используются более дешёвые ячейки и, как бы, худшего качества. К сожалению Поляр не прменяли, а к Монолитам особых претензий нет- прибор и изготовитель проверен временем.
0men
Пользователь
Ранг: 57


14.02.2012 // 1:25:05     
Редактировано 2 раз(а)

Господа! Отвечу Вам как разработчик газоанализаторов Монолит, Эксперт, Полар.

Работая в ООО Мониторинг мы разработали и стали серийно выпускать Монолиты и Эксперты. Через 10 лет (в 2009), решили основать собственную компанию (ООО Промэкоприбор) и выпускать свои собственные приборы. В которых нашел отражение весь опыт эксплуатации Монолитов и Экспертов. Так появились газоанализаторы Полар и Полар 2. В ближайшее время появится Протон. Слова специалистов ООО Мониторинга о качестве ячеек не соответствуют действительности. У нас используются ячейки СитиТехнолоджи (www.citytech.com ). За 2 года проданы более 100 приборов. ООО Бонэр является нашим дистрибьютором.

Если есть вопросы звоните и обращайтесь, будем рады ответить и проконсультировать.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.02.2012 // 1:46:55     
ООО «Бонэр» и "Газоанализатор Полар (2)", а не ООО "Бонер-ВТ" и "газоанализатор Полар Т".....

какая то игра "похожестей"
0men
Пользователь
Ранг: 57


14.02.2012 // 12:38:28     
Редактировано 2 раз(а)

Дмитрий, не поленитесь, загляните на наш сайт и большинство вопросов будет развеяно.

модификации «Полар» и «Полар Ех» – от 0 °С до 45 °С;
модификации «Полар Т» и «Полар Ех Т» – от минус 40 °С до плюс 45 °С;

модификации «Полар» и «Полар Т» – обыкновенное;
модификации «Полар Ех» и «Полар Ех Т» – взрывозащищенное.

Полар - предназначен для контроля пром. выбросов
Полар2 - для контроля воздуха рабочей зоны

Бонэр и Бонэр-ВТ одна работает с НДС, другая без. Фирма одна и та же.

С уважением, ООО Промэкоприбор.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.02.2012 // 16:34:50     
Редактировано 1 раз(а)

0men, не поленитесь сами разъяснять подобные моменты
и ООО "Бонэр" не равно ООО "Бонер", будьте аккуратны.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
0men
Пользователь
Ранг: 57


14.02.2012 // 16:57:48     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
0men, не поленитесь сами разъяснять подобные моменты
и ООО "Бонэр" не равно ООО "Бонер", будьте аккуратны.


Дмитрий, спасибо за замечание! Поправил

Дмитрий Сергеев
Пользователь
Ранг: 12


18.05.2012 // 13:45:54     
Добрый день всем!

К сожалению, поздно обнаружил эту тему и, возможно, она уже не актуальна, но тем не менее хочу прояснить некоторые вопросы.
Я, как и 0men (который является одним из разработчиков газонализаторов Монолит, Эксперт, Монолит-2), работаю в ООО "Мониторинг" инженером, но с 2008 года. В 2009 году часть наших сотрудников ушла, основала ООО "Промэкоприбор" и стали производить газоанализаторы "Полар" и "Полар-2", которые в основе своей являются "переизданием" Монолита и Монолита-2, но, как заявляется, с "улучшенными" характеристиками.
Естественно, что учредитель фирмы-конкурента (кем и является 0men) будет ратовать на свои новые приборы. Поэтому и утверждает, что в Поларах используются датчики Сити.
Мы имели возможность ознакомится с Поларом в прошлом году. Могу ответственно заявить, что на тот момент внутри находились датчики Membrapor и Nemoto (недорогие и сильно уступающие по своим характеристикам датчикам City, в частности по сроку службы, стабильностью, чувствительностью и повторяемостью). Датчик японской фирмы Nemoto вообще является скорее "показометром", чем сенсором, и был, скорее всего, разработан для систем обнаружения и сигнализации.
Отличительные характеристики Полара - ЖК дисплей, работа при температуре -40 гр.С, вызывают сомнения, т.к. те, кто работал при низкой температуре окружающей среды, знают, что проба просто замерзает в шланге, не успевая попасть в прибор. Как при -40 работает ЖК дисплей (внутри прибора, естественно есть подогрев, но снаружи -40) - это вопрос.
Могу сказать, что в Монолите дисплей при -30 начинает медленнее работать и тускнеет.
Для пользователей, которые работает при отрицательных температурах, мы разработали полностью обогреваемый шланг. Насколько я знаю, в ООО "Промэкоприбор" таких разработок нет.

По Бонэру могу заявить, что ООО "Мониторинг" разорвал с ним дилерские отношения из-за нарушений договора. В частности, Бонэр утверждал, что сам выпускает нашу продукцию, и даже занимался переклееванием гарантийных пломб и шильдов. В последнее время, как нам известно, они предлагают своим клиентам покупать Полары вместо Монолитов.

ООО "Мониторинг", несмотря на все препятствия, продолжает выпускать газоанализаторы "Монолит", "Монолит-2", "Эксперт" и "Маг" улучшая качество своей продукции. В частности, газоанализаторы "Монолит" и "Монолит-2" теперь имеют класс взрывозащищенности выше, чем год назад, был разработан, как сообщалось выше, обогреваемый шланг, была полностью заменена электроника приборов, появилась новая функция управления прибором на расстоянии и передачи информации по каналу BlueTooth.
Мы рассматривали и возможность установки ЖК дисплея, но решили не идти по пути удорожания продукции, оставив внешний вид таким, каким его привыкли видеть пользователи вот уже почти 10 лет.
По вопросам, касающихся газоанализаторов, вы можете обращаться по тел. (812)327-5745.

Дмитрий Сергеев,
инженер ООО "Мониторинг"
Trigger28
Пользователь
Ранг: 23


21.05.2012 // 15:07:09     
Редактировано 1 раз(а)

Уж коли я начал эту тему, расскажу:
Полар мы приобретать не стали (смогли убедить руковдство в его сомнительности). Взяли Монолит, какой и хотели, у Мониторинга. Сейчас осваиваем. Поскольку ранее не работали с газоанализаторами, пока ничего сказать не могу. Если тема трепещущая, обещаю поделиться впечатлениями. Спасибо.
Дмитрий Сергеев
Пользователь
Ранг: 12


25.05.2012 // 11:16:52     

Trigger28 пишет:
Уж коли я начал эту тему, расскажу:
Полар мы приобретать не стали (смогли убедить руковдство в его сомнительности). Взяли Монолит, какой и хотели, у Мониторинга. Сейчас осваиваем. Поскольку ранее не работали с газоанализаторами, пока ничего сказать не могу. Если тема трепещущая, обещаю поделиться впечатлениями. Спасибо.


Спасибо за выбор! Любые замечания и предложения по работе с нашими газоанализаторами Вы можете направить на адрес da{coбaчkа}b10.vniim.ru или позвонить по вышеуказанному телефону. Если какие-то вопросы по работе с Монолитом возникнут, то непременно звоните. Мы работаем с 10 до 18.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


25.05.2012 // 12:38:50     
Действительно хорошие приборы по замеру пыли в Монолите?
Чистоту воздуха высокого давления можно ими проверять?

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты