Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите с темой для исследовательской работы по химии для 11 класса >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


16.02.2012 // 18:56:32     

ion+ пишет:
Может не стоит парня пинать? Так можно всё желание отбить.
Мне кажется он не прав только в одном; надо было обратиться на форум уже с готовой,выбранной темой и задавать конкретные вопросы по теме. Вот Юрий В., такое загибает и ничего...., ведемся, доказываем, спорим, советуем...но сразу то не пинаем.

2"сумашедший-химик"
Денис, действительно, ты почитай свои посты. Ведешь себя как "царевна-несмеяна", а все вокруг тебя хороводы водят.

Поймите меня правильно. Я могу химичить для души то что мне нравится. А результаты исследовательской работы я демонстрирую прежде всего жюри. В том году у меня была работа по химии запахов. я месяц сидел в лаборатории получал эфиры. эфирные масла, смешивал их в разных соотношениях и получил какой-никакой "аромат". И девочка одна представляла работу по эфирным маслам. Работа с одним опытом. Она получила масло эфирное из хвои вроде. Наделала как вы говорите в фотошопе красивых картинок и загоняла жюри как оно полезно и все..ее оценили на 1 место а меня на второе, хотя по-моему с исследовательской точки зрения моя работа была ценнее (хотя это сугубо мое личное мнение). Ну и вот, к чему это я все говорил. Я хочу чтобы моя работа сочетала в себе не только научную значимость но и была интересна тем, кому я ее буду представлять и к тому же быть актуальной. Все темы что смотрел-не понравились, поэтому и обратился к вам за помощью. Надеюсь вы меня поймете.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.02.2012 // 21:06:29     
Сие в простонародье именуется - и на ёлку влезть, и ж... не ободрать. Вы уж определитесь, вам нужно место повыше на подиуме или статус солидного специалиста
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


16.02.2012 // 22:01:31     
Ректификация в домашних условиях на автоматической ректификационной колонне в 200-300 ТТ метилкарбинола в смеси с гидридом кислорода и сопутствующими примесями - полагаю, заинтересует и теоретиков и практиков. Раз уж телегонию отверг.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.02.2012 // 23:04:08     

AlexUnder пишет:
с гидридом кислорода .
Оксидом водорода, вообще-то.
К тому же можно привлечь интерес экологов, акцентуировав внимание на антропогенном характере всё возрастающих загрязнений окружающей среды тем оксидом водорода и необходимости совершенстования методов очистки и разделения метилкарбинольных смесей, загрязненных оксидом диводорода.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


16.02.2012 // 23:17:30     

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:
с гидридом кислорода .
Оксидом водорода, вообще-то.


Позволю с Вами не согласиться, коллега! Для научного сообщества гидрид гораздо более интересен, так как он гораздо реже встречается в природе по сравнению с оксидом. Соответственно, если рассмотреть распределение электронной плотности и уравнение Шрёдингера для одной из самых важных молекул в нашей жизни, предпочтение рекомендую отдать в 11 классе именно гидриду. Оксид - для восьмого класса, а автор и его научное сообщество этого не приемлет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400
АА спектрометр с электротермическим атомизатором (ЭТА). Уникальная система компенсации неселективного поглощения с использованием и дейтериевого корректора и корректора Zeeman.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.02.2012 // 23:27:31     

AlexUnder пишет:

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:
с гидридом кислорода .
Оксидом водорода, вообще-то.

Позволю с Вами не согласиться, коллега! Для научного сообщества гидрид гораздо более интересен, так как он гораздо реже встречается в природе по сравнению с оксидом. Соответственно, если рассмотреть распределение электронной плотности и уравнение Шрёдингера для одной из самых важных молекул в нашей жизни, предпочтение рекомендую отдать в 11 классе именно гидриду. Оксид - для восьмого класса, а автор и его научное сообщество этого не приемлет.

Пожалуй. Пршу пардону - не подумал((
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


17.02.2012 // 0:06:48     

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:
с гидридом кислорода .
Оксидом водорода, вообще-то.

Оксид - для восьмого класса, а автор и его научное сообщество этого не приемлет.

Пожалуй. Пршу пардону - не подумал((

Всегда готов угостить Вас рюмочкой чая с целью обсуждения деталей передовых идей всемирного научного сообщества. Особенно с целью взращивания умеренно молодого поколения.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.02.2012 // 3:36:33     
Денис, проверь почту.
Я тебе кинул описание хроматографии в сухих колонках. Это почти Цвет... только сорбенты другие

И З-С 1/1997. Там статья Шноля.

Есть у меня статьи Цвета, но не могу вспомнить, на каком диске
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


17.02.2012 // 8:01:45     
Кстати, а почему бы не сделать работу по квантовой химии/механике? Меня всегда восхищали профессора, читающие лекции по данному предмету без шпаргалки.

Доверьтесь уже своему научному руководителю наконец. Или поменяйте его.

Научрук Ваш над какой темой работает? Вот его тему и развивайте. Например: "Проблема выбора темы научной работы для 11-классника и её блестящее решение." Психология, однако, приплетается.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


17.02.2012 // 8:57:56     
2 crazy-himik

Уважаемый sinthetic совершенно прав. Вопрос: "Как Вы оцениваете уровень комиссии, которая присуждала награды в прошлом году?"
А теперь логичный вывод из ответа. Либо Вы хотите угодить дуракам/быдлу/начальству (недостающее вписать), дабы встать в их ряды. Либо Вы хотите самоуважения и уважения реальных спецов. Решите этот вопрос. Тогда проблема с темой будет решаться намного легче.
Комент к Вашему варианту ответа. Успевают и там, и там единицы, и то в зрелые годы. Совершенно типичная ситуация - хороший спец работает под руководством крутого шефа, который помнит, что Менделеев изобрел водку При этом крутой шеф искренне считает себя и крутым спецом dazu...
Я Вам искренне сочувствую (как и всем нам), но надеюсь, что не надломил еще неокрепшую психику...

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты