Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программа для работы с графиками в ASCII формате. >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


gesen
Пользователь
Ранг: 263


19.12.2012 // 23:49:27     
Редактировано 1 раз(а)

Программа gesen.narod.ru/analytic.zip может быть полезна пользователям хроматографов Кристалл ЗАО Хроматэк.
Насколько я знаю, Аналитик не может накладывать хроматограммы. По этой ссылке находится программа, которая может работать с файлами, которые экспортирует Аналитик.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.12.2012 // 23:53:31     

gesen пишет:
Программа gesen.narod.ru/analytic.zip может быть полезна пользователям хроматографов Кристалл ЗАО Хроматэк.
Насколько я знаю, Аналитик не может накладывать хроматограммы. По этой ссылке находится программа, которая может работать с файлами, которые экспортирует Аналитик.

Ужас какой- и давно она накладывать не может?
gesen
Пользователь
Ранг: 263


19.12.2012 // 23:56:22     
Редактировано 1 раз(а)

Я не смог. Как там это делать? Аналитик 2.5.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.12.2012 // 0:45:31     

gesen пишет:
Я не смог. Как там это делать? Аналитик 2.5.
Ну вроде всегда была наисекретнейшая комбинация-контрл-с контрл-v или отдельная кнопочка копировать и отдельная вставить. Ну может за вечер что-то изменилось- утром проверю.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


20.12.2012 // 0:56:54     
Несмотря на это, моя программа окажется полезной для пользователей Аналитик. С её помощью можно обрабатывать хроматограммы на самых разных устройствах, хоть даже на смартфоне. И размещать их в интернете.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.12.2012 // 12:03:44     

gesen пишет:
С её помощью можно обрабатывать хроматограммы на самых разных устройствах, хоть даже на смартфоне. И размещать их в интернете.
А зачем обрабатывать хроматограммы на смартфоне и размещать их в интернете? Да и судя по показанным примерам я не уверен, что подобная "обработка" будет корректной: перекрытие пиков слишком велико, и проводить базовую без разделения пиков нелинейной апроксимацией мне представляется опрометчивым.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


20.12.2012 // 12:20:30     
На моём смартфоне (4' 800x480) я устанавливал указатель с точностью нескольких тысячных минуты.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


20.12.2012 // 12:24:06     
Редактировано 3 раз(а)

Насчёт аппроксимации. Она может быть поможет, но не всегда. Делить надо пики хроматографией, а не аппроксимацией. К тому же у меня авторазметка ещё не готова. Авторазметку сделать собираюсь, а аппроксимацию не собираюсь встраивать.

Кто захочет поэксперементировать с аппроксимацией, тот может это сделать, добавив соответствующие процедуры. Программировать на Явескрипт трудновато, но всё равно, можно программировать, выбирая нужные команды из справочника, не углубляясь в изучение языка.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.12.2012 // 11:35:07     
Редактировано 1 раз(а)


gesen пишет:
Делить надо пики хроматографией, а не аппроксимацией.
Глубокая мысль. Но иногда жизнь бывает богаче фантазии, и приходится делить апроксимацией .

тот может это сделать, добавив соответствующие процедуры.
Тот, кто может это сделать, вряд ли станет тратить время на "изобретение велосипедов".

ЗЫ. Я так и не понял, нафига козе баян, то бишь, зачем нужно хроматограммы обрабатывать на смартфоне и размещать их в интернете?
gesen
Пользователь
Ранг: 263


30.07.2013 // 13:53:42     
На прошлой неделе разработал программу для работы с PDA данными программы LCSolution. gesen.narod.ru/pda.zip На мобильном Фаер Фоксе пока не полностью работает.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты