Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отрицательные пики на хроматограммах с детектором ПФД, Кристалл 200М >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


07.06.2012 // 10:39:23     

Кип пишет:

Если так, по почему Вы не ответили автору темы конкретно, мол установите такие-то параметры и будете иметь ту ситуацию, которая была до замены детектора

Если был заменен только ФЭУ, то появление отрицательных пиков объясняются только большей чувствительностью нового ФЭУ. Т.е. такие пики были и раньше, но прибор из "не видел". Менять параметры горения пламени не вижу смысла, если бы я рулил этим прибором, я бы просто настроил события интегрирования. Считаю, что так правильно. С этим делом завсегда помогу.

Кип пишет:

Что если перед анализом ССС проводить сначала пробный анализ, в котором определять какие концентрации углеводородов присутствуют в данной пробе.
Как это сделать?
Потом, программа бы анализировала бы ситуацию и меняла расход газа во времени оптимизируя его так что б уменьшить влияние каждого углеводорода в зависимости от его концентрации.


Да, так можно. Режим: воздух=80, водород=35, детектор работает, как ПИД, видит углеводороды большими правильной формы пиками. Можно определить где что выходит.

Теоретически можно программировать расходы воздуха и водорода (сейчас такой возможности нет, но сделать, особеннов в контроллере ПМ3 не проблема). Можно управлять чувтвительностью на разных участках хроматограммы. Но на практике сие плохо реализуемо из-за того, что УВ и ССС в анализе нефти/газа выходят очень близко друг к другу. Потребуется очень точная настройка времени изменения расходов. Гораздо проще повозиться с событиями интегрирования. Есть еще вариант, только сейчас о нем подумал. Не буду на форуме озвучивать. Навели на мысль, благодарю.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты