Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Удерживание вещества в колонке >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


10.06.2012 // 23:29:51     

MeOH пишет:
А градиента нет?
Усрались?, вот и ткни им статьей EP, и эти колонки пусть заказывают., хромматограммы по ней знаешь где?
отдельно под примесь условия можно подобрать, но там же она не одна. Остальные примеси совершенно другого характера, эта одна такая? Может укажешь как она (эта примесь) называется по ЕР?


Примесь G (4-фенилбутилфосфиновая кислота или ее натриевая соль). Просто она есть в наличии USP. По этому и хотел подобрать методику под нее. А так буду говорить, что нужно заказывать СО остальных примесей и колонки. Методику ЕР смотрел, данная примесь там не фигурирует, хотя попробовать ее адаптировать под эту примесь можно. Вы писали про хроматограммы, а где их посмотреть можно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
4iter
Пользователь
Ранг: 89


12.06.2012 // 11:46:17     
Редактировано 5 раз(а)

На прошлой работе тоже делали фозиноприл. В оригинале статьи европейской фармакопеи используют три метода. Скажу так: очень интересное вещество фозиноприл для хроматографического определения. В общем на усовершенствование методики определения примесей ушло у меня 2 месяца (с учетом заказа нужных колонок). Хочу заметить, что аналогичная колонка не всегда является аналогом. Итак для определения всех примесей были нужны две колонки: от Waters SAX от Zorbax можно взять SB-C8. На первой колонке отлично разделяются и определяются все примеси, которые прописаны в европейской колонке по методу А и В (делается все за один заход).




По второму методу определяются примеси Е и F

leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


12.06.2012 // 12:26:00     

4iter пишет:
На прошлой работе тоже делали фозиноприл. В оригинале статьи европейской фармакопеи используют три метода. Скажу так: очень интересное вещество фозиноприл для хроматографического определения. В общем на усовершенствование методики определения примесей ушло у меня 2 месяца (с учетом заказа нужных колонок). Хочу заметить, что аналогичная колонка не всегда является аналогом. Итак для определения всех примесей были нужны две колонки: от Waters SAX от Zorbax можно взять SB-C8. На первой колонке отлично разделяются и определяются все примеси, которые прописаны в европейской колонке по методу А и В (делается все за один заход).




По второму методу определяются примеси Е и F



У меня на работе есть эта статья, но насколько я помню примесь G там не фигурирует. Ну и как я писал выше нет СО примесей и колонок для воспроизведения методики. Выложите еще раз изображения пожалуйста, а то их не видно.
4iter
Пользователь
Ранг: 89


12.06.2012 // 12:49:06     
Вот ссылки на изображения:
www.fotohost.by/pic_b/12/06/12/f6fc9b07b8c8271eae01e033527f99da.jpg
www.fotohost.by/pic_b/12/06/12/ef5d288631b5e9d61f31f8f75faa901a.jpg
www.fotohost.by/pic_b/12/06/12/0bacf72d1696312a89a0fb13dc9e7b26.jpg
4iter
Пользователь
Ранг: 89


12.06.2012 // 13:33:28     
Да и еще статья по которой вы пытаетесь сделать списана с USP, но только там в качестве органики используют метанол, а не ацетонитрил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.06.2012 // 10:53:16     
https://extranet.edqm.eu/4DLink1/pdfs/chromatos/1751.pdf

To be used in test(s) Brand Name
Related substances/test A Column: Waters Resolve Silica
Related substances/test B Column: Whatman Partisil 5-SAX or Spherisorb SAX
Related substances/test C Column: Hypersil BDS Phenyl or Alkyl Phenyl
Water Reagent: Hydranal titrant 5

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты