Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Журнал «Корректирующих и предупреждающих действий» >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Журнал «Корректирующих и предупреждающих действий»
Alex1
Пользователь
Ранг: 9

15.06.2012 // 12:34:31     
Здравствуйте! Помогите пожалуйста заполнить журнал «Корректирующих и предупреждающих действий». В ходе проведения проверки выявлено несоответствие при оформлении результатов измерений по СТО 2606-2008 не учитывается дополнительная относительная погрешность при отклонении температуры окружающего воздуха от нормальной. Что и как нужно прописать в корректирующих действиях; отметка об устранении несоответствия; предупреждающие действия

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Женя
Пользователь
Ранг: 181


15.06.2012 // 13:29:44     
Редактировано 1 раз(а)

Не знаю какие стандарты действуют в вашей отрасли.

Я не много расскажу как было бы у нас (фармацевты):

Позволено ли делать испытание при отклонении температуры окружающей среды?

а) да. это прописано. Но при этом мы не зафиксировали "дополнительную погрешность".
Кормеры будут - разработка процедуры расчета доппогрешности(если ее нет), обучение персонала.
Отметка о выполнении - протокол обучения персонала + процедура. Копии - направляются в контролирующий орган, который сделал это замечание.

б) нет. В таком случае замечание будет типа: "испытание проводиться в не приемлемых условиях"
Кормеры: мониторинг условий проведения (журналы, термогигрометры) и прописанные действия реагирования при выходе контролируемых параметров за критерии приемлемости.

У нас разрабабтываются после каждой инспекции эти CAPA. Колонки - №, замечание, отдел, кормеры, ответственный за исправление, планируемая дата исправления, отметка о выполнении.
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


15.06.2012 // 19:55:32     
У нас прописано это в методике. Мы просто это упустили. Сейчас мы начали учитывать при расчетах это отклонение. Я не знаю как грамотно и красиво прописать кор. действия и пред. действия. Просто у нас не было замечаний и я сейчас сомневаюсь. Думаю написать так: кор. действия: 1. При оформлении результатов измерений учитывать дополни-тельную относительную погрешность при отклонении температуры окружающего воздуха от нормальной в соответствии с СТО 2606-2008 2. Внести изменения в электронную форму «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений в соответствии с СТО 2606-2008. 3. Довести до персонала центра информацию об изменениях в электронной форме «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений. Отметка об устранении несоответствия: 1. Внесены изменения в электронную форму «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений в соответствии с СТО 2606-2008. 2. Персонал центра ознакомлен об изменениях в электронной форме «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений. А пред. действия вообще не знаю, что писать.
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112


15.06.2012 // 22:35:33     

Alex1 пишет:
А пред. действия вообще не знаю, что писать.
Правильно ли я понимаю, что предупреждающие действия нужно предпринимать до обнаружения несоответствия, следовательно Вам вполне можно ограничиться корректирующими мерами?
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


16.06.2012 // 8:43:26     
Вы правильно понимаете, но пред. действия не обходимо проводить и, что б несоответствие не повторялось в дальнейшем.
Analitik2011
Пользователь
Ранг: 122


16.06.2012 // 15:34:25     
Редактировано 3 раз(а)

Добрый день! Прошу пояснить, по какому такому СТО 2606-2008 Вы все-таки работаете? Также напишите полное название документа. У меня лишь один документ c похожим шифром – СТО МВИ 2606-2008, под названием «Методика выполнения массовой концентрации и/или объемной доли вредных веществ в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных воздушных выбросах в атмосферу, рудничном воздухе, выбросах автомобильной техники с применением газораспределителей химических и трубок индикаторных ГХ-Е». Аттестована ФГУП "УНИИМ", свидетельство об аттестации № 223.1.02.17.01/2008 от 08.05.2008.

Так Вы бы и написали, так как она идет по реестру с полным ее названием. Какие еще замечания Вам были сделаны по этому документу?!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Климатическая камера UT-7415 Климатическая камера UT-7415
Обеспечивают поддержание внутри камеры заданной температуры и влажности с высокой точностью, что обеспечивает создание необходимых условий для проведения промышленных и биологических тестов. Объем камеры: 300 л. Диапазон регулировки влажности: от 60 до 85%. Температурный диапазон: от +10 до +50ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


16.06.2012 // 16:32:31     
Редактировано 1 раз(а)

Это она и есть. Только это.
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


16.06.2012 // 17:57:25     
Редактировано 1 раз(а)

Только это. Больше замечаний не было. У нас всего одно и было. Сейчас не знаю, правильно написал в журнале или нет
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.06.2012 // 21:50:32     

Alex1 пишет:
В ходе проведения проверки выявлено несоответствие при оформлении результатов измерений по СТО 2606-2008 не учитывается дополнительная относительная погрешность при отклонении температуры окружающего воздуха от нормальной.

Вы учитываете дополнительную относительную погрешность при приведении к нормальным условиям?!

И сколько набегает в процентах? И сравнима ли она по порядку с погрешностью индикаторных трубок?
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


17.06.2012 // 9:20:44     
Редактировано 1 раз(а)

Эта методика предусматривает отклонении температуры окружающего воздуха от нормальной на каждые 10 C и погрешность меняется очень значительно. Например: СО= 39,667 мг/м3 + (25%)9,917, а если отклонение на 20 С от нормальной(+20 С), то погрешность составит + 10,777 , если на 10 С от нормальной(+20 С) , то погрешность составит + 10,357.
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


17.06.2012 // 9:46:58     
Редактировано 1 раз(а)

Я бы хотел услышать совет по журналу. Правильно я его заполнил или нет

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты