Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Журнал «Корректирующих и предупреждающих действий» >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.06.2012 // 12:11:00     
То, что Вы написали, не погрешность, а изменение! Вполне закономерное изменение.

Не учитывать такое изменение - ляп.
Но даже если учитывать, будет увеличение погрешности из-за погрешности в определении влажности, температуры и давления.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


17.06.2012 // 13:01:59     
Что ляп, это я и сам понял. А вот как сейчас, это прописать в кор. действиях и главное подсказать некому.
Analitik2011
Пользователь
Ранг: 122


17.06.2012 // 14:58:17     

Alex1 пишет:
Что ляп, это я и сам понял. А вот как сейчас, это прописать в кор. действиях и главное подсказать некому.

Для того, чтобы написать план корректирующих и предупреждающих действий по максимуму, применительно к СТО МВИ 2606-2008 необходимо иметь текст документа, у меня, к сожалению, есть только свидетельство об аттестации и приложение к свидетельству об аттестации. Если поделитесь текстом документа, постараюсь Вам помочь. Оставьте эл. почту, спишемся там.
Женя
Пользователь
Ранг: 181


18.06.2012 // 9:01:32     
Добрый день!
Как по мне, описанные кормеры это и есть предупр. мероприятия. Т.е. одно переходит в другое. На этапе разбора несоответствия Вы описываете срочные действия (кормеры), когда Вы их разработали и внедрили в рутинные операции - это пред. меры. Т.е. Вы постоянно выполняете стандартные действия которые направлены на предотвращение риска получения не достоверного результата/не соответствие выполнения методики = пред. меры.
Одно и тоже на разных этапах - кормеры (разработка и проведение 1 раз) и пред. меры (внедрение в рутинные действие).

А мероприятия Вы выбрали, по моему, правильные.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


18.06.2012 // 10:45:36     

Alex1 пишет:
У нас прописано это в методике. Мы просто это упустили. Сейчас мы начали учитывать при расчетах это отклонение. Я не знаю как грамотно и красиво прописать кор. действия и пред. действия. Просто у нас не было замечаний и я сейчас сомневаюсь. Думаю написать так: кор. действия: 1. При оформлении результатов измерений учитывать дополни-тельную относительную погрешность при отклонении температуры окружающего воздуха от нормальной в соответствии с СТО 2606-2008 2. Внести изменения в электронную форму «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений в соответствии с СТО 2606-2008. 3. Довести до персонала центра информацию об изменениях в электронной форме «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений. Отметка об устранении несоответствия: 1. Внесены изменения в электронную форму «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений в соответствии с СТО 2606-2008. 2. Персонал центра ознакомлен об изменениях в электронной форме «Рабочего журнала» для расчетов результатов измерений. А пред. действия вообще не знаю, что писать.

Мне кажется, следует несколько иначе формулировать:
Предупреждающие действия - Провести обучения персонала (дать разъяснения и т.п.) и Внести изменения в форму журнала. Отметка о выполнении - дата и "выполнено", подпись.
Корректрующие действия..... по-хорошему, изъять дефектные результаты (пересчитать), но получится ли это на практике сделать?
У нас журнал Кор. действий предполагает "коррекцию" (одномоменто, срок выполнения - немедленно) и "корректирующие действия" (срок до...., не более 3-5 дней).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Alex1
Пользователь
Ранг: 9


18.06.2012 // 17:37:50     
Спасибо за совет

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты