Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Интернет-журнал «Химический анализ» ...
  Интернет-журнал «Химический анализ» | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по журналу в целом >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.03.2008 // 15:28:36     
он в сезонной спячке, требуются писатели
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


23.03.2008 // 20:45:39     
Понятно. Спасибо за информацию.
Наверное, я один из писателей - готовлю материал.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.03.2008 // 15:19:52     

Alex75 пишет:
Понятно. Спасибо за информацию.
Наверное, я один из писателей - готовлю материал.


Это здОрово. Пора будить. Я тоже уже с год что-то готовлю, сыровато, вижу. Но одной лаборатории дышущего на ладан РАО ЕЭС маловато.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


24.03.2008 // 20:51:00     
У меня тоже сыровато, но с другой стороны, материал как раз и дойдет в огне дискуссий по его поводу!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.03.2008 // 17:06:19     
Что ж, попробуем начать?

На этой неделе попробую задвинуть пару десятков анализов реального трасформаторного масла с реальных аппаратов, а также их ... ну, в общем, посмотрим.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
EvgeniyP
Пользователь
Ранг: 1


05.05.2008 // 21:35:03     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
он в сезонной спячке, требуются писатели
А со стороны администрации есть какие-либо попытки продвинуть свой журнал, для того чтобы люди присылали свои статьи необходимо для начала создать имя журналу, я дак случайно наткнулся на ваш сайт просмотривая статистику по своему сайту, заказывать статьи известным ученым, пусть и за определенную плату, а так.... мне например как аспиранту химику хоть и есть что написать и отправить но смысла нет, лучше отправлю в какой-либо журнал входящий в список ВАК, есть журналы публикующие стать весьма быстро (в течении нескольких месяцев), или на худой конец в материалы какой-либо конференции их там хоть заинтересованные люди прочитают...

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.05.2008 // 8:46:19     

EvgeniyP пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
он в сезонной спячке, требуются писатели
А со стороны администрации есть какие-либо попытки продвинуть свой журнал, для того чтобы люди присылали свои статьи необходимо для начала создать имя журналу, я дак случайно наткнулся на ваш сайт просмотривая статистику по своему сайту, заказывать статьи известным ученым, пусть и за определенную плату, а так.... мне например как аспиранту химику хоть и есть что написать и отправить но смысла нет, лучше отправлю в какой-либо журнал входящий в список ВАК, есть журналы публикующие стать весьма быстро (в течении нескольких месяцев), или на худой конец в материалы какой-либо конференции их там хоть заинтересованные люди прочитают...

молодой человек, цель публикации в данном журнале не статья в списке ВАК а доведение информации до сведения значительной аудитории.
Вы ЖАХ, например, когда последний раз читали, свежий номер?
Если прежде посмотрите тиражи журналов, может конструктивизм в беседе с вашей стороны появится.
С другой стороны, начинать с такой критики жизнь в форуме Ваше право.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.06.2008 // 13:08:17     
Весь мой опыт доказывает, что, если возникает какой-то вопрос - на то есть причины. Конечно, частенько - это низкая квалификация спрашивающего, но почти всегда - это недостаточно четкие формулировки/позиция самого автора. Всегда неприятно это признавать, но обычно приходится
Состояние самого форума можно оценить на 4 с плюсом (ИМХО; для 5 маловато юмора), состояние журнала - так себе... И чем регулярнее появляются обещания начать новую жизнь, тем меньше им веришь.
Лично я привык начинать работу с состояния дел у других. Тогда не надо бороться с мельницами, изобретать велосипед и сосредоточиться на реальных делах.
Очевидные вопросы, ответы на которые мне представляются необходимыми.
1. Процветающие интернет-журналы есть? За счет чего они процветают?
2. В списке ВАКа такие журналы есть?
3. Таки какой официальный статус для такого журнала возможен в принципе? Пока - это просто тема в форуме с красивым названием.
4. Насколько разумна идея познакомить возможно большее число людей со своими идеями/результатами? Надо ли это вообще? Возможный прототип - спамеры
5. Воровство информации и утечка информации - к сожалению, реальность. Конечно, это касается в первую очередь ценной информации, но какой смысл тратить время на ознакомление с ерундой? Как защищается авторство в интернет-журналах вообще и в нашем в частности?
6. Кто будет писать и зачем? (Читатели - все аналитики, ОК). Пока журнала нет в списке ВАКа - аспирантам это не надо. Мне - тоже. Лучше я "перетру" проблему с человеком, кому это реально интересно, чем потрачу время на 100 человек, которым эта информация по большому счету не нужна.
На данный момент интернет-журналы в цепочке "рецензируемые журналы - форум" мне представляются лишним звеном. Хлопот гораздо больше, чем оперативный обмен информацией в рамках самого форума, "бонусов" - никаких (для отчетов и переаттестаций надо писать в "бумажные" журналы). Еще больше славы? На улицах как не узнавали, так и не будут узнавать. А все остальное уже есть
Единственный важный (в принципе) аспект - нежелание/неумение/невозможность для большинства форумлян работать с "нормальными" журналами. А здесь информация подается "на блюдечке" монитора. Но и здесь непросто. В этом отношении мой идеал - "настырный Витька Корнеев", который в поисках информации на диван-транслятор добрался до 37 (?) км книгохранилища... Хочешь сам публиковаться в серьезных журналах - для начала их надо читать. Не хочешь (не можешь/не надо) - достаточно НТД различного уровня, ссылки на которые тебе подскажут и без журнальных публикаций...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.06.2008 // 14:23:38     
В целом согласен с автором предыдущего поста. Всегда сам цитирую кого-то (истории уже не установить авторства), что правильно поставленный вопрос - половина ответа. И по поводу журнала согласен: интерес к нему пока так и не проснулся. Действительно, большУю часть необходимой информации люди находят на тематических форумах. ПисАть в журнал должны были, в общем-то, молодые и амбициозные, кто реально сидит на теме и приборах, но им и вправду, интереснее публикации "в бумаге".
В общем, идея, на наш взгляд, в то время актуальная, как бы зависла в воздухе. Право Модератора препарировать её для изучения или похоронить без вскрытия. О себе скажу, что возможностей реально нарабатывать массивы данных, без коих немыслимо публиковать своё мнение в виде обобщённых рекомендаций, у меня на данный момент нет. Меня поймут все, кто каким-либо путём стал когда-то акционером РАО "ЕЭС России".
Сожалею, но не отчаиваюсь. Есть много горячих тем и помимо проблем с силовыми трансформаторами.
Но: имя своё в И-нете (тоже немало, согласитесь), публикация на этом очень уважаемом портале позволяет закрепить.
А насчёт юмора - не согласен! Если даже не брать во внимание тематический форум, тут по ходу вещей иногда такие перлы сыплются, только смотри!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.06.2008 // 6:30:13     

Доктор пишет:
На улицах как не узнавали, так и не будут узнавать....
И Вас это расстраивает?!!
Ничего, всё у Вас еще будет.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты