Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация хладотермостата >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1985


07.12.2012 // 6:58:31     

Викторин пишет:
Что-то меня совсем запутали....
Коллеги думается для флуда в части "как это регламентировано в законе" или "как это мне хотелось бы чтобы было" есть специализированный метрологический форум. Чтобы мысли приобретали хоть какой-то конструктив для СТ, наверное следует ограничится тезисами "как это реализовано на практике" и "сколько это будет стоить". ИМХО.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.12.2012 // 9:16:23     
Редактировано 2 раз(а)

kot> для флуда в части "как это регламентировано в законе" или "как это мне хотелось бы чтобы было" есть специализированный метрологический форум.

Оценил Флуд, значится, в метрологию

kot> Чтобы мысли приобретали хоть какой-то конструктив для СТ, наверное следует ограничится тезисами "как это реализовано на практике" и "сколько это будет стоить". ИМХО.
А я собирался привести поучительную историю с участием конструктора, метролога, твердотельного термостата, методика раздельной поверки и потерпевшего
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.12.2012 // 11:45:24     
Читал, читал... И решил вставить свои "пять копеек"
Что-то проблема, по моему, раздута!
Вернемся к началу.

Марьяна пишет:
Здравствуйте! Недавно проходили инспекционный контроль, эксперт сделал замечание по поводу хладотермостата ХТ-3/40-1 (определение БПК5 в сточных водах): 1) снят с производства и 2) блок управления где выставляется температура должен быть съемным и поверяться. Так ли это? И какой хладотермостат посоветуете, какими пользуетесь?
Ну, во-первых, кто сказал, что он снят с производства? Завод его продает: www.5ok.by/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=190&Itemid=33
Хотя это никакого значения не имеет. На него же методика аттестации есть! И должна быть приложена к Руководству по эксплуатации.
Далее действуем в соответствии с ГОСТ Р 8.568-97, т.е. проводим аттестацию сами.
Либо обращаемся в ЦСМ, платим денюжку, и аттестацию проводит тетенька за какие-то полчаса.
У меня сейчас Термостат «Биотест» (ООО «Термэкс», Томск): termexlab.ru/products/customlabequip/biotest/?id=193 Никаких проблем не испытываю! Заплатил какие-то 4 000, пришли из ЦСМ, сунули в термостат термометр, подержали с полчаса, и выписали свидетельство, которое действительно в течение 24 месяцев. Живу спокойно!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.12.2012 // 18:08:09     

Ed пишет:
платим денюжку, и аттестацию проводит тетенька за какие-то полчаса.
...
Заплатил какие-то 4 000, пришли из ЦСМ, сунули в термостат термометр, подержали с полчаса, и выписали свидетельство, которое действительно в течение 24 месяцев. Живу спокойно!


Аааа
Два или три года назад у баллона сжиженного пропана моей колымаги вышел срок допуска к эксплуатации. Нашел методику проверки. Там было написано баксов на 200, не меньше.
С полгода ездил в просрочку, соблюдая букву, дух и все точки с запятыми ППД. Заметил, что гайцы стали чаще останавливают на предмет проверки алкоголия в выдыхаемом воздухе. Пришлось проверять.

Заготовил толстую пачку денег и поехал. И попал на волшебника - за 10 минут опрессовал баллон водой, потом проверил на герметичность, сделал дефектоскопию швов, и все это - не сливая пропана. За 10 баксов

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты