Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф Орлант >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.03.2013 // 22:33:21     

Karl пишет:
... и грамонтный пользователь/КИПовец, но Орлы на это говорят, что типа поработаетет и всё у вас отладится само!!! ))
Уважаемый Карл, грамотный пользователь = КИП (ложно).

Если будет грамотный пользователь (читай лаборант), КИПу делать нечего. Я Вам как киповец говорю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.03.2013 // 0:07:55     

ion+ пишет:
Если будет грамотный пользователь (читай лаборант), КИПу делать нечего. Я Вам как киповец говорю.
Зато при наличии грамотного КИПовца можно иметь сотню неграмотных лаборантов- а это выгодней
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


21.03.2013 // 9:18:58     
Редактировано 1 раз(а)

Так КИПовца и до дурдома можно довести.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.03.2013 // 10:02:19     
Редактировано 4 раз(а)


Викторин пишет:

ion+ пишет:
Если будет грамотный пользователь (читай лаборант), КИПу делать нечего. Я Вам как киповец говорю.

Зато при наличии грамотного КИПовца можно иметь сотню неграмотных лаборантов- а это выгодней
"Что такое «весеннее обострение», нужно ли его бояться, и как с ним бороться."
// sobesednik.ru/psychology/chto-takoe-vesennee-obostrenie
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.03.2013 // 10:09:53     

ЮН пишет:
Так КИПовца и до дурдома можно довести.
Ну у нас к услугам КИПовцев аж три дурдома и один интернат. Работодателем прекрасно известно- что если КИПовец не пациент психушки- значит квалификации явно недостаточно .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.03.2013 // 10:29:52     

varban пишет:
Что такое «весеннее обострение», нужно ли его бояться, и как с ним бороться."
// sobesednik.ru/psychology/chto-takoe-vesennee-obostrenie
Дык меня уже выписали . Простой пример. Стоит один ЛХМ-80- по нему паспорт выписывают и стоит ЛХМ-80, пристыкованный к Кристаллу- на нём реакционную массу колют. Одна проблемка- когда два анализа на двух детекторах- лаборанткам в принципе необьяснить- уже 4 года- как можно окна переключить. Но тут берут двух начальниц лабораторий молодых-двух бабушек отправили на пенсию. Вывод был сделан правильный- срочно покупаем новый Кристалл - как обсчитывается хроматограмма на ЛХМ-80 они не понимают. Ну можно пример попроще- если на сушильном шкафу заканчивается программа- для перезапуска вызывается киповец.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.03.2013 // 10:46:39     
Редактировано 1 раз(а)

Правильный КИПовец любого в дурдом загонит - от фирмача до своего директора вместе со всей лабораторией и аппаратчики цехов по списку При этом у него с душевным здоровьем все будет в порядке

Я, однако, своих жалел и тренировался на метрологов и на проверяющих
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.03.2013 // 13:45:50     

varban пишет:
Правильный КИПовец любого в дурдом загонит - от фирмача до своего директора вместе со всей лабораторией и аппаратчики цехов по списку При этом у него с душевным здоровьем все будет в порядке

Я, однако, своих жалел и тренировался на метрологов и на проверяющих

Ну дык оно если КИПовец на должности главного инженера
Кип
Пользователь
Ранг: 508


21.03.2013 // 17:42:35     

ЮН пишет:
Так КИПовца и до дурдома можно довести.
+1
КИПовец must die!


varban пишет:
Правильный КИПовец любого в дурдом загонит - от фирмача до своего директора вместе со всей лабораторией и аппаратчики цехов по списку При этом у него с душевным здоровьем все будет в порядке

Угу, только для этого он должен быть очень грамотный и опытный (с опытом так не менее 5-10 лет), и от работы своей он при этом наверно должен быть уставший, то есть уставший делать работу за лаборантов, метрологов, механика, снабженца. А если ему работать все-таки интересно (то есть пока не устал ) он так и будет за всех работать...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.03.2013 // 18:03:36     
Викторин> Ну дык оно если КИПовец на должности главного инженера

Тогда я главным инженером не был, и даже не думал, что буду

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты