Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф Орлант >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.03.2013 // 18:14:55     
Кип> Угу, только для этого он должен быть очень грамотный и опытный (с опытом так не менее 5-10 лет)

Особо грамотным КИПовцем я не был - плохо разбирался и плохо разбираюсь в электронике.

Кип> и от работы своей он при этом наверно должен быть уставший, то есть уставший делать работу за лаборантов, метрологов, механика, снабженца.

Ни разу не устал, ни тогда, ни сегодня
Сегодня зашел в лабораторию, смотрю, калориметр кончил режим, в комнате никого нет. Рядом - очередная проба.
Снарядил бомбу, запустил калориметр, вымыл использованную бомбу, высушил спиртом и эфиром.
На все про все - 5 минут.
Мелочь, а лаборантке приятно

Кип> А если ему работать все-таки интересно (то есть пока не устал ) он так и будет за всех работать...

А работа на заводе по большому счету - одна на всех.
Я и аппаратчиком время от времени работаю - не хочу терять квалификацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


21.03.2013 // 19:53:40     
Ну что ж, счастливый, похоже, человек.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


21.03.2013 // 20:01:03     

ion+ пишет:

Karl пишет:
... и грамонтный пользователь/КИПовец, но Орлы на это говорят, что типа поработаетет и всё у вас отладится само!!! ))
Уважаемый Карл, грамотный пользователь = КИП (ложно).

Если будет грамотный пользователь (читай лаборант), КИПу делать нечего. Я Вам как киповец говорю.


Ага, заставь лаборанта или инженера что ни будь обслуживать, скажут – Нам за это не платят, а надо найти «шпунтика» или «винтика», который всё знает, а заодно и пусть ТЗ и др. делает.
Лаборанты как говорят – НО ОН ЖЕ ЭТО ПОНИМАЕТ, А Я НЕТ, ВОТ ПУСТЬ И ДЕЛАЕТ ВСЁ ЗА НАС ! ! !
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.03.2013 // 20:02:08     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Сегодня зашел в лабораторию, смотрю, калориметр кончил режим, в комнате никого нет. Рядом - очередная проба.

А вот с этого места поподробнее У нас калориметр закрыт на кодовый замок и ключ, лаборатория этажом ниже и для промывки спирт с эфиром уж точно не дадут . Вода и сушильный шкаф- а это минимум 40 мин. Мало того- если зашёл главный инженер- это провокация-как он просочился через охрану и вообще надо сразу звонить начальнику цеха и писать служебку.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.03.2013 // 18:20:28     

Викторин пишет:
А вот с этого места поподробнее У нас калориметр закрыт на кодовый замок и ключ, лаборатория этажом ниже и для промывки спирт с эфиром уж точно не дадут . Вода и сушильный шкаф- а это минимум 40 мин.

Если подробнее, то у вас и не положено сушить бомбы, а только мыть, и потом протирать "безворсовым платком"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C® Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C®
Приборы для определения общего органического углерода (TOC), общего неорганического углерода (TIC), общего связанного азота (TNb) методом высокотемпературном каталитического окисления компонентов пробы с последующим измерением концентрации образовавшихся оксидов на соответствующих детекторах: CO2 – ИК-детектор, NOx – хемилюминисцентный или электрохимический твёрдотельный детектор.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.03.2013 // 19:14:18     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.03.2013 // 22:01:27     

ion+ пишет:

Кип пишет:

+1
КИПовец must die!
Не понял. Такой шикарный ник, и такие лозунги....Нет, не понял...

Киповец не microsoft, он ключ лицензии не просит.
Зато он как сисадмин- пока оборудование работает- он отдыхает, если он бегает в мыле- значит он плохой киповец. Отсюда и вывод - хороший киповец не просит ключа лицензии но просит денег за свой отдых- вот он и должен умереть- а на его место либо встать сервис инженер с посещением раз в 2 месяца и простоем эти два месяца либо плохим киповцем- который будет бегать с утра до вечера и всем будет понятно- это не чинится но он явно старается
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.03.2013 // 22:27:30     
Редактировано 4 раз(а)


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.03.2013 // 23:03:35     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:

P.S. Мля...только что порадовали, что я херовый киповец...(по внутренней службе, к форуму не имеет отношения).Перехожу в разряд "читатель".

Я вот как ходить на этой неделе стал- сразу понял- 27 лет назад я явно погорячился с выбором профессии . При социализме киповец был обыкновенным работником- не лучше и не хуже других. Теперь на всех предприятиях дают понять, что киповец это обыкновенных халдей- он не приносит прибыли- значит пожирающая деньги обслуга- которую можно пинать, выгонять и прочее
Кип
Пользователь
Ранг: 508


23.03.2013 // 22:46:08     

varban пишет:

Особо грамотным КИПовцем я не был - плохо разбирался и плохо разбираюсь в электронике.

Угу, я думаю многие бы хотели иметь в штате такого "не особо грамотного" КИПовца с таким рейтингом на аналитическом форуме...

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты