Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ICP-MS >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mass
Пользователь
Ранг: 60


28.10.2013 // 0:58:28     
Ого. Сам Сэм Хоук (RSH) приятно удивлен Авророй. Может быть Юрий расскажет подробности?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


28.10.2013 // 9:30:24     

klimcher пишет:
Уважаемые форумчане! Наша организация собирается приобрести ICP-MS спектрометр для анализа продуктов питания. Рассматриваются три варианта: Aurora M90 (Bruker), Nexion 300 (Perkin Elmer ) и Agilent 7700. Буду благодарен за любые коментарии по поводу указанных спектрометров и производителей.
Могу Вам сказать по поводу сервисного обслуживания Перкин Элмер не имеет дилеров, свою приборную базу ведут сами, поэтому могут возникнуть проблемы с обслуживанием, так как сервис службы далеко не во всех регионах представлены, знаю, что в Находке ждали 2,5 месяца, пока к ним приедут, плюс очень дорогой прайс. Аджилент имеет сеть дилеров, плюс проводт обязательное обучение, чтоб снизить временной компонент на обслугу, да и с расходниками ситуация несколько улучшилась, так как стали появляться на складах ходовые позиции. По брукеру сказать не могу, так как с ними сталкивался крайне редко.
-Михаил-
Пользователь
Ранг: 119


18.12.2013 // 13:11:29     
Редактировано 2 раз(а)

В нашей организации установлен ICP-MS AURORA M90, BRUKER. Приступили к освоению. На данном этапе страдаем от отсутствия автосамплера. Анализ большого перечня элементов занимает немало времени для каждого образца. Смена пробирок вручную утомительна. Рекомендуют ASX-520, CETAC, США. Требуйте автосамплер вместе с прибором!
Не связывайтесь с PerkinElmer, пока у них не появится сервисная служба и достаточное количество запчастей в России, невзирая на то, что их NEXION считают удобным и неплохим.
plazmams
Пользователь
Ранг: 2


31.05.2016 // 19:56:23     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Работаю с Varian 820 MS ( он же Bruker Aurora он же ныне Jena PlasmaQuant MS ) 7 лет. Прибор знаю очень хорошо. методическая поддержка, ремонт обслуживание. Обращайтесь с вопросами если интересно.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты