Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу кофаундера-химика в стартап >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.05.2013 // 14:08:11     

VadimVG пишет:
Так я здесь для чего? Ну уж точно не для того, чтобы стать химиком за один день. И вообще не для того, чтобы стать химиком. А чтобы обсудить с экспертами реальность реализации идеи.
Вот это - правильно поставленный вопрос, единственный до сих пор!
Ответ: реализация данной идеи нереальна.
Ваш следующий вопрос будет: "Почему?"
А вот на этот вопрос понятного для вас ответа никто не даст, у вас нет для понимания этого соответствующего образования, а вы, как уже сказали, здесь не для того, чтобы стать химиком.
ВСЕ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.05.2013 // 15:02:00     

Islander > А вот на этот вопрос понятного для вас ответа никто не даст, у вас нет для понимания этого соответствующего образования

Безнадёжно, Islander.

Это ж бизнисьмен - инноватор и модернизатор лунтикова призыва:


> "Вообще идея началась с того, чтобы обеспечить юзабилити индикаторным полоскам, обеспечивающее массовый спрос. Сейчас неудобно, дорого и сложно. Нужно многое понимать. В идеале, как мне кажется, должна быть "карточка", состоящая из десятков (сотен) индикаторных микрополосок "на все случаи жизни". Как ею пользоваться? Плюнуть, помочиться, растереть на ней или размазать по ней, окунуть и пр.
Персональный контроль качества продуктов питания - один из таких практичных, как говорят, бизнес-кейсов. И это позволит просто отбраковывать, например, продукты питания, например, молоко на превышение содержания антибиотиков или повышенной кислотности. Возвращать их в магазин, принимать решение о заморачивании с экспертизой или просто не платить деньги бесчестным производителям в дальнейшем.
И ещё многие варианты применения приходят в голову.


forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=158466&st=20
www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=98282&start=40

varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.05.2013 // 15:33:54     

Nerazzurri пишет:

Для молока задача существенно осложнится (если не станет невозможной), т.к. молоко одновременно эмульсия и коллоидный раствор.


И буфер.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.05.2013 // 16:15:45     
VadimVG, обратите свой взор к скринингу.

См. например:
environmental screening
toxicology screening

Потом почитайте разницу между "специфичностью" и "селективностью"
www.iupac.org/publications/pac/2001/pdf/7308x1381.pdf

Про число нормируемых показателей только в продуктах питания Вам уже сказали. Существующие методики определения и способы пробоподготовки в них можете уже посмотреть сами.

А если по реальному способу зарабатывания денег на этой идее - напишите фантастическую книжку. Про микрочипы, мини приборы, искусственный интеллект для обработки сигналов датчиков и тп. Самый реальный способ заработать.

Если нужна техническая экспертиза конкретной идеи с расписыванием "почему" (от школьного учебника до научных изданий и со сылкой на первоисточники и их анализ) - заказывайте ее. Это стоит денег.
P.S. Хотя, может я не прав? и маркетинговые исследования тоже бесплатно делаются? и везде приводятся? Меня вот очень интересует рынок РФ (его маркетинговое исследование) электрохимических методом анализа (как самого анализа-услуги и рынка труда, так и приборов и материалов для его осуществления) за последние лет 15. Не подскажете где найти эту информацию и кого взять в кофаундеры?
Есс-но - это шутка...

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


05.05.2013 // 18:12:14     
moya-shkola.info/analiticheskaja-himija/zolotov-yu-a-ximicheskie-test-metody-analiza-2002.html
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 21:48:57     

Апраксин пишет:
moya-shkola.info/analiticheskaja-himija/zolotov-yu-a-ximicheskie-test-metody-analiza-2002.html
Спасибо за ссылку
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 23:16:03     
А как вам такие новости:
www.vrach.uz/48664-immunofermentnyj-analiz.html
fakty.ua/161138-kitajskie-uchenye-razrabotali-bumazhnye-testery-picshi-na-bakterii-antibiotiki-i-pesticidy

Мне подсказали о существовании селективных микроэлектродов, как способе реализации моей идеи. Кто-нибудь сталкивался на практике с ними?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


05.05.2013 // 23:22:14     
Редактировано 1 раз(а)


VadimVG пишет:
Мне подсказали о существовании селективных микроэлектродов, как способе реализации моей идеи. Кто-нибудь сталкивался на практике с ними?

Вьюнош, да нет у Вас никаких идей. Избавьте нас от плясок с бубном, плиз. Ваше место... ну, как бы, в общем, не здесь. Ну, Вы поняли, да? (с) попугай
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 23:45:43     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

VadimVG пишет:
Мне подсказали о существовании селективных микроэлектродов, как способе реализации моей идеи. Кто-нибудь сталкивался на практике с ними?

Вьюнош, да нет у Вас никаких идей. Избавьте нас от плясок с бубном, плиз. Ваше место... ну, как бы, в общем, не здесь. Ну, Вы поняли, да? (с) попугай

Своё место знайте. Хамить никому не стоит. Это неприемлемо!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


06.05.2013 // 0:14:25     

VadimVG пишет:
Мне подсказали о существовании селективных микроэлектродов, как способе реализации моей идеи.

Для реализации вашей идеи можно использовать жидкие хроматографы.

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты