Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос на засыпку: необходим материал для реактора >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос на засыпку: необходим материал для реактора
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20

15.11.2005 // 13:59:57     
Вот такая интересная ситуация: t=порядка 860 градусов, внутри смесь хлора и хлор органики. необходим материал для реактора ( не хрупкий, устойчивый к данной среде и тимпературе, легко обрабатываемый). Что подскажете головы светлые. А то мне с моим биологическим обр. никак не разобраться, уже три дня перебираю варианты
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.11.2005 // 14:29:17     

Serg-Fransua пишет:
Вот такая интересная ситуация: t=порядка 860 градусов, внутри смесь хлора и хлор органики. необходим материал для реактора ( не хрупкий, устойчивый к данной среде и тимпературе, легко обрабатываемый). Что подскажете головы светлые. А то мне с моим биологическим обр. никак не разобраться, уже три дня перебираю варианты

С Вашим биол. образованием лучше поискать светлые головы для разработки технологии в дугих местах. Вряд ли кто здесь рассыплется рекомендациями.
shurinda
Пользователь
Ранг: 8


15.11.2005 // 15:22:46     
ну вроде фторопласт должен стоять...хотя и эмалированый реактор можно попробовать....ты то что пробовал?
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20


15.11.2005 // 18:47:14     

shurinda пишет:
ну вроде фторопласт должен стоять...хотя и эмалированый реактор можно попробовать....ты то что пробовал?
керамику , стекло
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.11.2005 // 13:31:53     
Давайте рассуждать логически...
При температуре 850 град не устоит ни один полимер, значит сразу отметаем тефлон полиимид и иже с ними.
Ни один металл, даже благородный (золото, платина)при данной температуре и атмосфере хлора также не продержится сколь нибудь долго, да и дорого это.
Стекло и эмали плавятся примерно в этом же температурном диапазоне.
Так что остается только кварц и керамика (фарфор, алунд и т.п.). Увы...
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


16.11.2005 // 13:53:16     
> Давайте рассуждать логически...

Ну да... вроде есть способ иного рассуждения...?))))))))

Хлор и 850 градусов - и кварц, наверное, будет реагировать...
Может вылить/футеировать из нелетучего тугоплавкого какого-нить неогранического хлорида?...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.11.2005 // 14:18:06     
Нет, Игорь!
Кварц как раз стоять и будет (лишь бы не в востановительной среде). Проверено на практике.
Вот только если запихать хлорорганику в печку при 850 град., диоксины повалят...
А рассуждать можно и не логически, а эвристически, типа: "О! Меня посетила мысль! Надо ее попробовать реализовать."
N-COASTMAN
Пользователь
Ранг: 4


16.11.2005 // 14:40:53     
Кварц, конечно, выстоит, да и хим.стойкое тугоплавкое стекло, наверное, тоже. Вопрос - зачем хлор с хлорированной органикой в одном стакане при такой Т?
Странное любопытство, чесно говоря.
к тому же не самый технологичный материал для реактора. А полимеры, видимо, отдыхают. И не забудем, что присутствие кислорорда в смеси не исключается.
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20


18.11.2005 // 18:28:42     

N-COASTMAN пишет:
Кварц, конечно, выстоит, да и хим.стойкое тугоплавкое стекло, наверное, тоже. Вопрос - зачем хлор с хлорированной органикой в одном стакане при такой Т?
Странное любопытство, чесно говоря.
к тому же не самый технологичный материал для реактора. А полимеры, видимо, отдыхают. И не забудем, что присутствие кислорорда в смеси не исключается.

Ни чего странного в этом нет. Я уже говорил, что по образованию я биолог и область спициализации - микробиология. Дело в том, что у нас постоянно скапливается огромное колличество активного биоматериала и его надо уничтожать ( как вы понимаете на свалку подобные отходы не примут ), вот и приходиться изголяться по всякому. А теперь это все мне надоело и решил вместе с внуком собрать такой вот реактор, чтобы можно было быстро уничтожить любой штам вируса или микроба. Ну сил моих уже не хватает по 8-10 часов в автоклаве все обеззараживать...
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20


18.11.2005 // 18:33:49     

Виталий пишет:

Serg-Fransua пишет:
Вот такая интересная ситуация: t=порядка 860 градусов, внутри смесь хлора и хлор органики. необходим материал для реактора ( не хрупкий, устойчивый к данной среде и тимпературе, легко обрабатываемый). Что подскажете головы светлые. А то мне с моим биологическим обр. никак не разобраться, уже три дня перебираю варианты
С Вашим биол. образованием лучше поискать светлые головы для разработки технологии в дугих местах. Вряд ли кто здесь рассыплется рекомендациями.

А вам Виталий должно быть стыдно! Если у вас на глазах будит гибнуть человек вы верно поинтересуетесь не химик ли он? А если окажется что нет, что тогда - порекомендуете искать спосения у другого пляжа? Стыдно молодой человек, стыдно!!!
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


18.11.2005 // 18:37:12     
Я думаю, что ХОРОШИЙ автоклав дешевле обойдется, чем хлор с хлорорганикой при 850С. Темп.140С за 45 мин убивает любой вирус/бактерию, выход и вход на режим занимает 30 мин, итого 1ч45мин, откуда 8 ч?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты