Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Глюконовая кислота (C6H12O7) Как изготовить в домашних условиях? >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Глюконовая кислота (C6H12O7) Как изготовить в домашних условиях?
Boykol
Пользователь
Ранг: 10

15.06.2013 // 12:01:34     
Возможно ли изготовить в домашних условиях глюконовую кислоту (C6H12O7)? Если можно, то объясните пожалуйста доступнее для человека с познаниями в химии на уровне школы(и то уже забыто многое). Я понял только что нужно соединить глюкозу с окисью металла, но как это должно и при каких условиях происходить(температура, давление, время, соотношение объёмов) хочу узнать у опытных людей.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пациент
Пользователь
Ранг: 78


15.06.2013 // 12:16:00     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12166
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


16.06.2013 // 10:39:24     

Пациент пишет:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12166
Спасибо за подсказку, но я там уже читал Там обсуждался вопрос получения глюконовой кислоты или её солей из имеющихся в наличии у человека веществ.
Мне нужно получить именно кислоту(в жидком виде C6H12O7), как можно с меньшим содержанием примесей(особенно которые ядовиты), из доступных веществ(которые свободно продают в аптеках или в магазинах). Если это возможно, то опишите пожалуйста как можно доступнее для человека с минимальными познаниями в химии
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.06.2013 // 10:51:33     

Boykol пишет:
... Если это возможно, то опишите пожалуйста как можно доступнее для человека с минимальными познаниями в химии...
А как Вы, с такими "познаниями " собираетесь проверять чистоту необходимых реактивов? Иногда написанное на этикетке сильно отличается от реальной чистоты. Без необходимых знаний, "знакомой" лаборатории с нужным оборудованием и грамотного куратора будет очень тяжело.
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


16.06.2013 // 11:28:18     
Не ужели глюкоза и ляпис (так вроде называют оксид серебра) в аптеках могут продаваться в сильно изменённом виде ? Я где-то видел формулу реакции этих веществ, а на выходе получается глюконовая кислота и серебро.
Меня как раз интересует доходчивое описание процесса изготовления (например: взять 100 грамм глюкозы нагреть до температуры 40-50°С и помешивая сыпем в неё ляпис, после полного растворения ляписа ставим в холодильник на 5-6 часов, должно на дне видно мелкие крупинки серебра(если можно как-то так ) ). Лучше вместо оксида серебра что нибудь доступнее и дешевле
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.06.2013 // 11:40:03     
Ляпис вроде нитрат серебра, Или что изменилось?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


16.06.2013 // 12:26:16     

smihаilоv пишет:
Ляпис вроде нитрат серебра, Или что изменилось?

Так и есть (я не утверждал), но пока не в этом суть, а в том, как получить глюконовую кислоту
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.06.2013 // 12:43:37     
Глюкоза+аммиачный р-р оксида серебра.
С пропорциями и Т режимами экспериментируйте.
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


16.06.2013 // 12:51:12     

ion+ пишет:
Глюкоза+аммиачный р-р оксида серебра.
С пропорциями и Т режимами экспериментируйте.


Благодарю за подсказку, буду копать дальше
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


16.06.2013 // 14:19:11     

Boykol пишет:
Возможно ли изготовить в домашних условиях глюконовую кислоту (C6H12O7)? Если можно, то объясните пожалуйста доступнее для человека с познаниями в химии на уровне школы(и то уже забыто многое). Я понял только что нужно соединить глюкозу с окисью металла, но как это должно и при каких условиях происходить(температура, давление, время, соотношение объёмов) хочу узнать у опытных людей.

Уж сколько раз молва твердила миру, что не надо нехимикам пытаться изготавливать химикаты: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12166 . Ну не делаете же Вы самодельный компьютер или даже несчастный шуруп "в домашних условиях"! , или Вы - абсолютный гений?
Если нужна глюконовая кислота, поищите Гуглом ближайшего продавца и отстаньте от себя самого с этими грязными приставаниями
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


16.06.2013 // 15:11:18     
chemlab пишет:

Уж сколько раз молва твердила миру, что не надо нехимикам пытаться изготавливать химикаты: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12166 . Ну не делаете же Вы самодельный компьютер или даже несчастный шуруп "в домашних условиях"! , или Вы - абсолютный гений?
Если нужна глюконовая кислота, поищите Гуглом ближайшего продавца и отстаньте от себя самого с этими грязными приставаниями

Повторюсь: я там(www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12166) уже читал Там обсуждался вопрос получения глюконовой кислоты или её солей из имеющихся в наличии у человека веществ.
Мне нужно получить именно кислоту(в жидком виде C6H12O7), как можно с меньшим содержанием примесей(особенно которые ядовиты), из доступных веществ(которые свободно продают в аптеках или в магазинах).
Гугл молчит на счёт продавцов, по крайней мере в Росии, Китайских много, но в основном это крупные компании и они не работают с "физическими лицами". Да и пересылка 1килограмма(минимальный заказ) стоит около 6500 рублей.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты