Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Глюконовая кислота (C6H12O7) Как изготовить в домашних условиях? >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Фуск
Пользователь
Ранг: 19


17.06.2013 // 8:12:44     

Boykol пишет:
Да и пересылка 1килограмма(минимальный заказ) стоит около 6500 рублей.
Вам ещё и бесплатно надо?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


17.06.2013 // 8:41:41     
А что ежели купить в аптеке глюконат кальция. Добавить раствор серной кислоты, отфильтровать CaSO4 и прочее, и- вуаля, раствор глюконовой кислоты!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.06.2013 // 13:01:30     
Редактировано 2 раз(а)

Boykol,
1. глюконовая кислота - твердое вещество при нормальных условиях. (температуpa пл. 132°С)
2. самостоятельно (без достаточного опыта и оборудования) Вы, скорее всего, не сможете получить достаточно чистый реактив дешевле, чем купить. И даже просто не сможете определить его чистоту.
3. 6 - 10 тыс. руб/кг - бывает и такая цена для ОСЧ и выше реактивов.
4. Что насчет оптической чистоты? E574,Gluconic Acid (D-)?
5. Чем не устраивает купить глюконо-дельта-лактон?
6. Все в любом случае упирается в вопрос - "Для чего?"
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


17.06.2013 // 20:11:12     

Фуск пишет:
Вам ещё и бесплатно надо?
За 6500 рублей(цена за доставку, без стоимости к-ты) я сам съезжу (договорившись заранее с человеком способным изготовить к-ту) в ближайший крупный город и куплю к-ту, получится быстрее и надёжнее чем доставка из Китая!


kump пишет:
...отфильтровать CaSO4 и прочее...
Если можно пожалуйста поподробнее про отфильтровать, будет ли это сложно?


Дмитрий пишет:
1. глюконовая кислота - твердое вещество при нормальных условиях. (температуpa пл. 132°С)
2. самостоятельно (без достаточного опыта и оборудования) Вы, скорее всего, не сможете получить достаточно чистый реактив дешевле, чем купить. И даже просто не сможете определить его чистоту.
3. 6 - 10 тыс. руб/кг - бывает и такая цена для ОСЧ и выше реактивов.
4. Что насчет оптической чистоты? E574,Gluconic Acid (D-)?
5. Чем не устраивает купить глюконо-дельта-лактон?
6. Все в любом случае упирается в вопрос - "Для чего?"

1. Мне нужна к-та(C6H12O7) в жидком виде.
2. Я живу в захолустном регионе, в котором нет в продаже хим реактивов, а до ближайшего крупного города около 800 км. Поэтому либо через почту(сложности с пересылкой), либо ехать самому так, что купить будет дороже. Чистоту не обязательно ХЧ можно просто Ч, главное чтобы не было особо токсичных и ядовитых примесей.
3. Прибавьте ещё столько же за пересылку(1 кг) (правда это из Китая, по России скорее всего дешевле будет)
4. Если это: к-та(C6H12O7) в жидком виде. Среди российских интернет-хим. фирм такого нет в продаже.
5. Нужна именно к-та(C6H12O7) в жидком виде.
6. Для личного использования в небольших колличествах(50-100 грамм)
Пaциент
Пользователь
Ранг: 7


17.06.2013 // 22:25:59     
Расшифруйте подробно 6 пункт. До этого нельзя давать советы по другим пунктам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.06.2013 // 22:54:54     
Редактировано 2 раз(а)


Boykol пишет:
1. Мне нужна к-та(C6H12O7) в жидком виде.
2. Я живу в захолустном регионе, в котором нет в продаже хим реактивов, а до ближайшего крупного города около 800 км. Поэтому либо через почту(сложности с пересылкой), либо ехать самому так, что купить будет дороже. Чистоту не обязательно ХЧ можно просто Ч, главное чтобы не было особо токсичных и ядовитых примесей.
3. Прибавьте ещё столько же за пересылку(1 кг) (правда это из Китая, по России скорее всего дешевле будет)
4. Если это: к-та(C6H12O7) в жидком виде. Среди российских интернет-хим. фирм такого нет в продаже.
5. Нужна именно к-та(C6H12O7) в жидком виде.
6. Для личного использования в небольших колличествах(50-100 грамм)

Boykol,
Повторяю, чистая глюконовая кислота по справочным данным - тверное вещество при нормальных услових. Вне зависимости от Ваших пожеланий и потребностей.

Жидким может быть только ее раствор (например:
www.labteh.com/index.php?searchstring=%C3%EB%FE%EA%EE%ED%EE%E2%E0%FF )
или расплав.

Оптические изомеры могут и чаще всего отличаются по "биологическим" и фарм.свойствам.

Абсолютной чистоты не бывает, поэтому фраза "главное чтобы не было особо токсичных и ядовитых примесей" не имеет количественного смысла без уточнения цели использования.
См. также www.inchem.org/documents/sids/sids/gluconates.pdf
kump
Пользователь
Ранг: 3127


18.06.2013 // 8:31:05     

Boykol пишет:




kump пишет:
...отфильтровать CaSO4 и прочее...
Если можно пожалуйста поподробнее про отфильтровать, будет ли это сложно?


Дмитрий пишет:
Все в любом случае упирается в вопрос - "Для чего?"



Это не сложно. Но Вы так и не ответили на настоятельные просьбы объяснить - для чего?

"Личное употребление", особенно в "захолустном городе" бывает разным
Некоторые оксикислоты обладают известным действием и пользуются популярностью у известных слоёв населения. Про глюконовую, правда, на этот счёт не слышал.
Что Вы там удумали? Колитесь.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.06.2013 // 9:13:50     

kump пишет:
Что Вы там удумали? Колитесь.
Может, как раз и колется. Или, вернее, разбодяживает то, чем колются...
kump
Пользователь
Ранг: 3127


18.06.2013 // 9:41:14     

sinthetic пишет:

kump пишет:
Что Вы там удумали? Колитесь.
Может, как раз и колется. Или, вернее, разбодяживает то, чем колются...


Я сначала написал, а потом тоже осознал двойной смысл этого слова
Boykol
Пользователь
Ранг: 10


18.06.2013 // 14:19:06     

"Личное употребление", особенно в "захолустном городе" бывает разным
Некоторые оксикислоты обладают известным действием и пользуются популярностью у известных слоёв населения. Про глюконовую, правда, на этот счёт не слышал.
Что Вы там удумали? Колитесь.


Да уж, у кого чего болит
Если я был бы из "известных слоёв населения" у которых некоторые оксикислоты обладающие известным действием пользуются популярностью, то врядли я стал заморачиваться с дефицитными веществами. Тем более вы и сами говорите, что не слышали про использование глюконовой такими "людьми"


Вы так и не ответили на настоятельные просьбы объяснить - для чего?

Я похоже попал на допрос к следователю? ТРЕБУЮ АДВОКАТА!!!


Все в любом случае упирается в вопрос - "Для чего?"

И каким местом приготовление глюконовой кислоты "упирается в вопрос - "Для чего?""

Ладно, "противные", так и быть уговорили - открываю занавес СтрАШноЙ тайны:
"На сцену, шатаясь, еле волоча ноги и периодически падая выходит представитель "известных слоёв населения" и говорит:
- йодид твою калия!
- пергидрид твою манганат!
- ангидрид твою двуокись марганца!
- ангидрид твою валентность через медный купорос!


Ну а если серьёзно, то надо приготовить лекарственный препарат путём растворения сурьмы(металл) в глюконовой кислоте и сильно разбавив водой употреблять внутрь. Подробности не скажу, так как мне пока ни кто не хочет отвечать на мой первоначальный вопрос (шутка), а если серьёзно, то думаю подробности изготовления и болезнь против которой предназначено лекарство мало кому пригодятся и я пока не намерен это обсуждать.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты