Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

стиральный порошок. технология. >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: стиральный порошок. технология.
calcell
Пользователь
Ранг: 5

05.07.2013 // 23:24:01     
Ищу специалиста, который выведет формулу и воспроизведет технологический цикл изготовления стирального порошка. Оплату гарантирую!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
calcell
Пользователь
Ранг: 5


05.07.2013 // 23:27:59     
Не пойму как тут пользоваться личкой, поэтому ответы оставляйте либо в ветке форума либо пишите на 9289280101{coбaчkа}mail.ru. тел. 89289280101
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.07.2013 // 5:45:55     
Еще один неграмотный мечтатель повелся на рекламу об «улучшенной формуле».
Международные концерны везут свои технологии и ноухау из страны в страну, а тут на коленке (и за копейки, надо думать) ему создадут нечто годное для конкурентоспособной реализации.

Даже там, где главное эффективность, а не умение впарить покупателю продукт с отбеливателями, отдушками, энзимами и гламурненькими цветными гранулами, одной формулой не обходятся.

Вот, для примера:
Моющий порошок СФ-2У состоит из 25 % сульфонола, 50 % триполифосфата натрия, 18 % сульфата натрия (находящегося в сульфоноле); остальное составляет влага.

А тут, на АНХЕМе, конечно же обитают ботаники не умеющие грамотно продать свои разработки. Вот «оно» придет и научит всех как деньги делать.
calcell
Пользователь
Ранг: 5


06.07.2013 // 10:24:01     
Я не понял сарказма. Мне не нужны гламурненькие цветные гранулы. Мне не нужен товарный вид.
Если есть, что сказать по существу - оцени свои услуги. Если нет, то зачем флудом заниматься?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.07.2013 // 13:51:59     

calcell пишет:
Я не понял сарказма.

Не мои проблемы.

calcell пишет:
… Мне не нужны гламурненькие цветные гранулы. Мне не нужен товарный вид…
Ну, тогда не мешало бы ознакомиться с приведенным в пример предельно эффективным СФ-2У. Чем это не формула?
А уж воспроизвести технологический цикл производства…
Вещи эти крупнотоннажные и производятся практически всеми развитыми странами. Третий мир в расчет не берем. Надеюсь, конкурировать с серьезными химкомбинатами не собираетесь?


…Если есть, что сказать по существу - оцени свои услуги. Если нет, то зачем флудом заниматься?
Суббота, да у нас еще и праздник – почему бы нет?
Серьезным же это предложение все равно не назовешь.
calcell
Пользователь
Ранг: 5


06.07.2013 // 14:29:52     
Конкурировать я не собираюсь ни с кем. У меня есть ниша, которая поможет монетизировать данное производство без пересечения с интересами гигантов, но перекупая ничего не заработаешь.
Я готов дать столько денег, сколько будет нужно. 1т.р., 10т.р., 100т.р., 1млн.р, 10млн.р. Все зависит от того, что Вы, кроме стеба на форуме, можете сделать! Если ничего - то. думаю, дальнейший разговор не имеет смысла. Если что то, все таки, можете, то оцените свои возможности в финансовом эквиваленте.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


06.07.2013 // 15:54:03     
Автор темы, фраза 'перепродавая ничего не заработаешь' не выдерживает никакой критики. Прямо не знаю, кем должен быть человек, чтобы написать такое утверждение, будем считать, что вы недостаточно хорошо продумали свой пост.
Вам пытаются сказать, что крупносерийное, крупнотоннажное производство может быть в разы, а то и на порядки дешевле по себестоимости продукта, чем мелкосерийное производство под заказ. На заводах в редких случаях начинают самостоятельно точить гайки, стараются использовать серийные изделия, так как это экономически более выгодно. А в химическом синтезе не пытаются самостоятельно синтезировать широкораспространенные реактивы.
Поставьте свой вопрос более конкретно. Если вам необходимо моющее средство с конкретными заданными характеристиками, так и излагайте. А вообще в этом случае лучше обратиться к одному или нескольким производителям моющих средств. Их технологи на пробу составят вам несколько составов с заданными характеристиками. Опробуете на практике, понравится -сделаете им более крупный заказ.
Город то у вас какой?
calcell
Пользователь
Ранг: 5


06.07.2013 // 16:54:27     
Ростов-на-Дону
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


07.07.2013 // 12:40:56     
Редактировано 1 раз(а)


calcell пишет:
Ищу специалиста, который выведет формулу и воспроизведет технологический цикл изготовления стирального порошка. Оплату гарантирую!

Формулы разрабатывают (а не выводят!) НИИ, они же разрабатывают (а не воспроизводят!) и продают готовые технологии. Почитайте ГОСТы "Поядок постановки продукции на производство", там написано как себя вести ели Вы заказчик или исполнитель, в любом случае заключается договор на разработку по Вашему ТЗ.
Также держателями технологий являются предприятия-производители (правда, не очень компетентными), но за такие небольшие деньги вряд ли кто-то отдаст документацию, обычно цена её продажи сравнима с прибылью за 10-20 лет (представляете?), да и не захотят плодить себе конкурентов.
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


07.07.2013 // 13:46:38     
Лет этак 5-10 назад стиральный порошок любой (!) марки рассыпали на сельмашевском рынке, в гаражах. Сейчас наверное перевели производства в Чалтырь .
Если серьезно, то в Волгодонске есть крупный комбинат который в числе прочей продукции производил стиральные порошки.
Вообще конечно, согласен с коллегами, зачем производить то что производится в огромном масштабе не очень дорого..
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


07.07.2013 // 14:28:53     

СергейК пишет:
зачем производить то что производится в огромном масштабе не очень дорого..
Как зачем? Чтобы написать на этикетке огромными буквами какую-нть лохотронику типа "суперэкологичность", "совместимость с нежной кожей после солярия" и пр. Чего в масштабном производстве не принято. И загнать по 10-кратной цене. Предпочтительно, на второй месяц выпуска "удешевив" уже готовую рецептуру.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты