Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выгораемый полимер >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выгораемый полимер
Eleternity
Пользователь
Ранг: 1

16.07.2013 // 19:26:06     
Здравствуйте уважаемые химики. Занимаюсь ювелирными украшениями. При дублировании моделей использую различные воски и восковой инжектор ( расплавленный воск под давлением впрыскивается в силиконовую форму) Все бы хорошо, но есть некоторые модели которые не легко пролить из воска даже при использовании вакуумного инжектора. Косяки типа облоя, пузырьков и раковин с воска приходится удалять в ручную, иногда возникает деформация модели при здавливании самой формы, все это тормозит процесс. Проблем можно было бы избежать если бы была возможность залить в форму материал по консистенции напоминающий расплавленный при 100°С воск и после удаления пузырьков воздуха (избыточным давлением или вакуумированием в камере) полимеризовать его. Главные свойства искомого мной вещества это минимальная усадка при отверждении и почти 100% выгораемость. Подобные технологи используются в ювелирном деле. www.sapphire.ru/vcd-397/catalog.html стоимость полимера 6000р за 80 мл. Если в 2 словах нужен жидкий воск, который заполнил бы полностью форму и только потом отвердел или при смешивании с другим компонентом или в УФ камере под давлением. Очень надеюсь на Вашу помощь, или хотя бы совет в каком направлении двигаться. Или может кто на материальной основе возьмется за подбор компонентов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


17.07.2013 // 9:28:20     
А если форму нагреть? Правда остывать будет долго.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


17.07.2013 // 10:01:53     

Eleternity пишет:
Если в 2 словах нужен жидкий воск, который заполнил бы полностью форму и только потом отвердел или при смешивании с другим компонентом или в УФ камере под давлением. Очень надеюсь на Вашу помощь, или хотя бы совет в каком направлении двигаться. Или может кто на материальной основе возьмется за подбор компонентов.
А эпоксидная смола вам не подойдет? Я в нее шлифы заливаю, когда пористый или мелкодисперсный материал. С помощью пропитки эпоксидкой я тонкий оптический шлиф (10 мкм) из пемзы и керамзита вытачивал.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


17.07.2013 // 10:17:59     
Редактировано 1 раз(а)

едва ли вы провинитесь, т.к. смол разных видов тысячи.

тем не менее, на баночке написано US Patent No. (далее не разборчиво). Вот если бы вы как-то подобрались к баночке и узнали бы No. ...

ps это акрил с фотоинициатором, дегалан, тетралин, что там ещё для щщастья...

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты