Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автосамплер AOC20i >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Автосамплер AOC20i
DDT
Пользователь
Ранг: 73

28.08.2013 // 1:39:10     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый вечер. Вчера, при очередном запуске хроматографа, автосамплер не захотел работать и во время ожидания и появляется ошибка AOAC installation error [E6010]. Мануал у нас утерян, поэтому я не могу предположить, что это. Пожалуйста, подскажите и дайте совет, что нужно сделать, чтобы исправить ошибку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


28.08.2013 // 2:44:36     
А какой код ошибки на самом автоинжекторе?
DDT
Пользователь
Ранг: 73


28.08.2013 // 11:34:54     
Редактировано 1 раз(а)


Пал Палыч пишет:
А какой код ошибки на самом автоинжекторе?
Сам автоинжектор молчит и никакой ошибки не выдает. На табло надпись "-11". При старте GCsolution пишет "Готов Режим ожидания" и все. Я автоинжектор и включал и выключал. В меню "Конфигурация и Обслуживание" перетаскивал в "Аналитическую линию" линию и удалял, все в бес толку. Причем при перетаскивании издается характерный звук, что есть стыковка...не могу понять почему он не работает
DDT
Пользователь
Ранг: 73


29.08.2013 // 1:01:10     
Просьба посмотреть еще ссылки:
1. dfiles.ru/files/2a3gw7g26
2. dfiles.ru/files/vx2fqguxq
3. dfiles.ru/files/741juebsn

Правильно ли установлен автосамплер? Мне кажется, он относительно инжектора смотрится несколько кривовато. У вас также?
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


29.08.2013 // 3:02:46     
Редактировано 1 раз(а)

GC Solution не трогайте, она тут ни причём.

Надпись на табло "-11" и то, что он "смотрится несколько кривовато" как раз говорит о том, что он у Вас не до конца сел на направляющие штыри и сработал датчик установки. Надавите сверху башню, до упора, и будет Вам счастье!

Такое часто случается, его могли чем-то зацепить в Ваше отсутствие (например, шваброй или веником ).

***************
Сразу не глянул Ваши ссылки, смотрю, Вы автоинжектор сами снимали. Тем не менее, проблема именно в том, о чём я написал выше. Датчик (микрик) срабатывает на левую переднюю стойку. Если с установкой башни всё-таки всё нормально, возможно сломался сам микровыключатель, его легко поменять.
DDT
Пользователь
Ранг: 73


29.08.2013 // 12:13:20     

Пал Палыч пишет:
GC Solution не трогайте, она тут ни причём.

Надпись на табло "-11" и то, что он "смотрится несколько кривовато" как раз говорит о том, что он у Вас не до конца сел на направляющие штыри и сработал датчик установки. Надавите сверху башню, до упора, и будет Вам счастье!

Такое часто случается, его могли чем-то зацепить в Ваше отсутствие (например, шваброй или веником ).

***************
Сразу не глянул Ваши ссылки, смотрю, Вы автоинжектор сами снимали. Тем не менее, проблема именно в том, о чём я написал выше. Датчик (микрик) срабатывает на левую переднюю стойку. Если с установкой башни всё-таки всё нормально, возможно сломался сам микровыключатель, его легко поменять.


Есть ли возможность показать, где находится это микровыключатель? Нам не удается настроить на работу автоинжектор...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654 Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654
Предназначены для термической обработки материалов в воздушной среде при высокотемпературном режиме. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях. Температурный диапазон: От +100 до +400°С. Объем камеры: 50 л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


29.08.2013 // 16:15:42     
Редактировано 1 раз(а)


DDT пишет:

Есть ли возможность показать, где находится это микровыключатель? Нам не удается настроить на работу автоинжектор...

Он находится там, где кончается левая передняя стойка, когда она вставлена в башню. Для доступа к нему нужно снять кожух. Вам понадобится отвёртка PH#1, чтобы открутить 2 винта M3 по бокам, а затем осторожно, с помощью ножа, пройтись по периметру и отщёлкнуть защёлки. Башню при этом лучше поставить вертикально на ровный стол. Микрик Вы сразу увидите.

Я только не совсем понял, Вы дрейфуете на льдине посреди океана? Нет поблизости представительства Шимадзу или просто дилера, который это продал?
DDT
Пользователь
Ранг: 73


29.08.2013 // 17:55:21     

Пал Палыч пишет:

DDT пишет:

Есть ли возможность показать, где находится это микровыключатель? Нам не удается настроить на работу автоинжектор...

Он находится там, где кончается левая передняя стойка, когда она вставлена в башню. Для доступа к нему нужно снять кожух. Вам понадобиться отвёртка PH#1, чтобы открутить 2 винта M3 по бокам, а затем осторожно, с помощью ножа, пройтись по периметру и отщёлкнуть защёлки. Башню при этом лучше поставить вертикально на ровный стол. Микрик Вы сразу увидите.

Я только не совсем понял, Вы дрейфуете на льдине посреди океана? Нет поблизости представительства Шимадзу или просто дилера, который это продал?


Спасибо за совет. Как не хочется снимать кожух. Прибор давно не на гарантии, долгое время простоял на складе, поэтому дрейфую...
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


30.08.2013 // 2:10:24     
Редактировано 7 раз(а)


DDT пишет:

Спасибо за совет. Как не хочется снимать кожух. Прибор давно не на гарантии, долгое время простоял на складе, поэтому дрейфую...

При некоторой тренировке Вы сможете разбирать автоинжектор быстрее, чем автомат Калашникова . К Шимадзу Вы можете обращаться в любом случае, даже если он не на гарантии. Правда, в этом случае услуги будут платными.

Если всё же решите делать сами, я разобрал и сфоткал автоинжектор. Микрик, который нужно проверить, обвёл кружком.
https://www.dropbox.com/s/q8kxpb0icysdquk/2013-08-30%2000.48.54.jpg
DDT
Пользователь
Ранг: 73


04.09.2013 // 14:50:31     

Пал Палыч пишет:

DDT пишет:

Спасибо за совет. Как не хочется снимать кожух. Прибор давно не на гарантии, долгое время простоял на складе, поэтому дрейфую...

При некоторой тренировке Вы сможете разбирать автоинжектор быстрее, чем автомат Калашникова . К Шимадзу Вы можете обращаться в любом случае, даже если он не на гарантии. Правда, в этом случае услуги будут платными.

Если всё же решите делать сами, я разобрал и сфоткал автоинжектор. Микрик, который нужно проверить, обвёл кружком.
https://www.dropbox.com/s/q8kxpb0icysdquk/2013-08-30%2000.48.54.jpg


Пал Палыч Большое Спасибо за ценный практичный совет. Мы сняли кожух и поигрались с микриком, дело было в нем... Однако тут обнаружилась еще одна проблема, которая в связи с отсутствием мануала по инжектору, носит дискуссионный характер- как же правильно установить автосамплер по отношению к инжектору. У нас получаются пики немного размытые. Мы считаем, что из-за того, что есть небольшое искривление шприца при вводе. Вы знаете, что правильность ввода имеет большое значение для конечного результата. Под каждую ножку мы прикрепили кольца, в некоторых местах несколько. Правильно ли это? Как у Вас?
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


04.09.2013 // 16:25:00     
Редактировано 1 раз(а)


DDT пишет:
Пал Палыч Большое Спасибо за ценный практичный совет. Мы сняли кожух и поигрались с микриком, дело было в нем... Однако тут обнаружилась еще одна проблема, которая в связи с отсутствием мануала по инжектору, носит дискуссионный характер- как же правильно установить автосамплер по отношению к инжектору. У нас получаются пики немного размытые. Мы считаем, что из-за того, что есть небольшое искривление шприца при вводе. Вы знаете, что правильность ввода имеет большое значение для конечного результата. Под каждую ножку мы прикрепили кольца, в некоторых местах несколько. Правильно ли это? Как у Вас?
Так а в чём же именно была проблема с микриком? Я знаю, что "что правильность ввода имеет большое значение для конечного результата", но смею Вас заверить, что если автоинжектор (давайте придерживаться терминологии фирмы производителя: у Шимадзу башня АОС-20i называется "автоинжектор", а карусель на 150 образцов AOC-20s - "автосамплер" ), установлен так, что он колет и не ломает (гнёт) иглу, то скорее всего, проблему с пиками следует искать в чём-то другом...

А вот на счёт этого: "Под каждую ножку мы прикрепили кольца, в некоторых местах несколько" можно по-подробнее рассказать, я не совсем понял, куда. Или даже проиллюстрировать. Боюсь, что Вы это сделали неправильно.

P.S. Дайте мыло, куда мануал на АОС-20 сбросить.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты